Говорить ли на собеседовании....?

мама
Екатеринбург

Аноним: Вот все прямь такие честные

это к чему вообще? да. честные, да, про детей никогда не вру, да, зп белая. думаете, это редкость чтоли?

Анонимус

Аноним,
Ну серая зарплата изначально озвучивается, в отличие от вранья про детей.

Не беру с детьми младше трёх лет, так как таких работников не уволить, даже если работать не будут.

Была у нас одна девушка после декрета, впахивала так, что дым стоял. Два года у нас проработала. Потом в свой бизнес ушла. Самые тёплые воспоминания. Но её мне рекомендовали, с улицы бы не взяла. Поищите рекомендации.

Аноним 232

Аноним: Вот я выходила после декрета и не собеседованиях не говорила что есть дети и все, ну кто проверит то?

В паспорт у вас тоже дети не вписаны?

Аноним 435

Яблоко: когда возраст детей озвучите, тогда и выяснится.

Ну так некоторые и не до 3 лет ребенкиных сидят, а раньше на работу выходят.

Аноним 435

Я не говорила про декрет, просто "работаю официально, хочу сменить место работы в связи с ....". И все. На вопросы о возрасте ребенка отвечала, говорила, что есть с кем оставить на время болезни и т.п. Но у меня нет бабушек/дедушек в этом городе... Так что честно вру. Хотя нет, у мужа такая работа, что может и без всяких больничных где-то с ребенком посидеть да из дому поработать. Хотя в будущем свекры должны к нам в город переехать, вот тогда с чистой совестью после декрета сменю работу и будет с кем детей оставить.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Вот и я говорю, что трудоустроена, ищу... Потом hr задает вопрос: чем занимаетесь сейчас, ваши обязанности. Я отвечаю: в настоящее время я делаю такую-то работу... Вру, короче, а врать не умею. И всегда признаюсь. Но так хочется провести эксперимент! Вот не сказать про декрет! Чтобы понять, почему именно не берут. Хотя уверена на 95'%, что из-за декрета.

Аноним1

Ох автор я в такой же ситуации.
Удачи нам в поисках

мама
Екатеринбург

Великобританка ,
Тоже сейчас буду искать работу после декрета. Вот думаю, если сказать, сразу не возьмут. Про детей, наверное, врать не буду, есть с кем сидеть. Боюсь, если выйду на старую работу, опять это болото затянет

Аноним 435

Великобританка автор темы: чем занимаетесь сейчас, ваши обязанности.

В мои обязанности входит: ...... Но я , видимо, умею врать и при этом не краснеть) Не переживайте, даже если вы будете сразу про декрет говорить, в любом случае вы найдете подходящую работу....или она вас!

мама
Екатеринбург

Девочки, спасибо за добрые пожелания! В понедельник собеседование по скайпу. Врать не буду)))))

More

Великобританка автор темы: в настоящее время я делаю такую-то работу.

Когда устроитесь,попросят 2-ндфл,а начислений зп в ней не будет.тогда уж говорить что на подработке,фрилансе.
Я в декрет месяцев с 8 ребенка начала ходить.в год вышла,но да,сразу оговаривала про б/л.

More

Аноним: В декрете была 6 лет ( 2 детей садичных, младшей еще и 3 нет)

Экологом?

мама
Первоуральск

искала другую работу с 2х лет ребенка. Искала 2 месяца, на собеседованиях честно говорила, что ребенок маленький (но ходит в садик), бабушка на подхвате. Кого-то это пугало, кого то нет. Нашла желаемую работу через 2 месяца.

Аноним 940

Выходила на новую работу, когда ре было 2.9.
Сказала, что ходим в дет сад с 1.7 ( это правда, в частный) и вопроса, в декрете ли я, не последовало, а я не сказала.
Уволилась со старой работы, вышла на новую.
На больничном 1 раз за год была 8 дней, сама заболела

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";