Порассуждать об учителях...

мама
Екатеринбург

У сына пока одна учительница о которой можно говорить (потому что второй класс). Мой идеал учителя - обожаю. Без любимчиков, с юмором, добрая (но оценки ее беспощадны), не объяснить, но это именно мой любимый тип учителя.
У меня была, наверное, только одна любимая (вот как раз такая, которая у сына уже с первого класса).
С первой - не повезло я считаю, оценки 4-5 (но не совсем заслуженны), она была добрая-размазня. Потом в среднем звене было много "просто злыдней" (кроме одной, любимой). И у сына будет также, хорошо что с первой повезло, это отличная закалка.

мама
Екатеринбург

Аноним: У нас учитель со странностями, мы пытаемся во всем ей помогать, а она вечно создаёт какие-то сложности. Например сейчас она удумала разделить класс на 5 команд, выбрать в каждой "начальника" (это ее слова) и возложить на него полную ответственность за подчинённых (ее слова). И устроить соревнования у этих команд, кто лучше учится: читает, пишет, рисует, бегает, прыгает и тд. В конце четверти лидеров хвалить, а отстающих журить.
Может я от жизни отстала и это нормально?!
А ну и класс у нас первый.

Октябрятские звездочки! Как мило....
Это как раз, откат к старому. Не знаю хорошо или плохо для Вас. Но я лично ничего плохого не вижу.

Краснодар

Гордый птичка: Пионерию то Вы уже точно не застали

Ой, а я чуть-чуть успела побыть пионЭркой. С 19 мая по 25 мая... С каникул вернулись, а уже все... (89-99 училась)...
Наша, сейчас, в первом классе. Учитель, вообще, пофигистка... Все жалобы детей, обсуждение рабочих моментов, разборки детей, все обсуждаем в вацапе с родителями, потом РК вносит предложения учителю, в случае спорных моментов между детьми разбираемся сами каждый со своим... Как то так... Всю информацию узнаем от РК. Мероприятия тоже сами придумываем. Хотели на прошлых выходных на день животных сгонять, в парк живой природы, предложили ей поехать, в ответ: да вы чоу! Мы с коллективом д/у будем на природе праздновать. Отпраздовали, хорошо, видать, в понедельник на работу не вышла...
Вот не знаю как это, хорошо или плохо. Боюсь, к концу четверти/года много нового узнать о ребенке.... Подумываю о переводе в другой класс. Моментов, хоть и по мелочи, но уже масса. Боюсь, представить, что дальше будет....

Краснодар

У племянника, вообще, в началке жесть была (школа та же)... Кстати, дети, боялись и молчали долго.
Потом, когда племянник пожаловался на подзатыльник, мы с сестрой его дожали.
Оказалось, что, эта , не то что подзатыльниками не гнушалась, но и более унизительными "развлечениями" не брезговала...
Например, от этого случая у нас с сестрой волосы на голове зашевелились:
Услышав, от одной девочки бранное слово, не в ее адрес, просто "выскочило", она вызвала эту девочку к доске и заставила жевать тряпку для мела, типа рот помыть! А потом просить прощения у всего класса 10 раз!!! Вы представляете что было с этой второклашкой? И насколько она была запугана, что мама ее узнала об этом только от моей сестры, спустя довольно продолжительное время?
В общем, дело закончилось ничем... Учитель работает и по сей день в этой школе...

anonymous

Мне всегда везло с учителями, воспитателями и моим детям тоже. Всех с теплом и благодарностью вспоминаю. Даже если были какие-то ситуации наказания или порицания от учителя, никогда в негатив, скандал и прочее это не уходило. И вот теперь уже в своем зрелом) возрасте я узнала о наличии одного гуманоида (не могу приличных слов подобрать) в своей родной школе. Как он вообще в учителях оказался - загадка. Неуравновешенный, неадекватный, при этом лживый и хитрый тип. Весь коллектив и родители в шоке) Он практикует все: угрозы, запугивание, унижение, псих. и физ. насилие. Был реальный факт избиения ребенка. Разборки с полицией. Мама ребенка пострадавшего там шумит как может. Но результат пока

Анапчаночка: Учитель работает и по сей день в этой школе...

Краснодар

аноним: хоумскулер

Не поняла сначала!

Краснодар

Мне лично, вот с учителями повезло!!! Может, время другое было, конечно... Хоть и 90-е, кто как мог крутился, но постоянные походы/мероприятия, неравнодушность учителей, сплочение класса... Никто никого не гнобил, никогда, даже, наоборот мы учителей кошмарили, . Просто, не воспитывали неврастеников! Не дается алгебра, дастся, литература, например, вообще ничего не дается, значит в спорте преуспеешь. Поведение плохое? Ну это же дети... И тому подобное... Нет, мы конечно получали нагоняи, но это как-то было даже в радость, что-ли? Ну вот как-то по-другому было, не знаю, как объяснить, даже.
А сейчас, после одного звонка учительнице, я могу всю ночь прорыдать... Она какая-то не такая, у нее нет диагноза? Она ни чего не хочет, ворон считает и т.п. Вот нет бы, корректно, указать, как и над чем позаниматься, нет бы похвалить за что-то, нет бы, сказать, что девочка дружелюбная и спокойная... Нет! Одни недовольства - все не так!!! И это из нашего класса не только я замечаю, к сожалению...

мама
Екатеринбург

Не я: Ну и пусть сказала бы учитель так моему ребенку. Я не ханжа,

Я поняла, что Вы не против, чтобы с Вашим ребенком Учитель разговаривал матом, главное "неравнодушно"....

Не я

Натыш,
Не увидела в словах учителя прямо уж мата. Вы в вакууме живете и на тоящего мата никогда не слышали?

мама
Екатеринбург

Наш учитель.
Устроилась в школу в июле, взяла первый класс, провела в конце августа собрание с родителями и 30 августа ушла в отпуск по уходу за ребёнком, типа садик её ребёнку не дали, на класс выйти не может.
Ждём теперь зимы, садик дадут и она выйдет на работу.
У детей подменный учитель, разрывается на 2 класса.
О каких моральных принципах можно говорить про учителя????

  1. Устроилась на работу без места в садик
  2. Не уволилась, а заняла ставку, поэтому детям не смогли взять учителя сразу постоянного
    По мне, так никаких моральных ценностей у человека нет.
Аноним 293

Первый класс у нас. Сама я выбрала учителя,взяли. Но я сильно об этом пожалела,не наш учитель.... Знания хорошо дает,а подхода к детям нет,всех под одну гребенку,ругается грубо, раздражение в тоне,я сидела сама на уроках. Моей более мягкий нужен учитель,ребенок с особенностями в развитии,но умная девочка,она не смогла учится у этого учителя.

Аноним 127

Инкогнито автор темы: Просто спрашиваю, повезло кому или нет с учителями. Для чего тогда форум создан???

Да, повезло. Очень. Ребенок началку учился в одной гимназии города, среднее звено в другой. Ни про кого ничего плохого сказать не могу. Учителя замечательные в обеих школах.

Аноним 127

Аноним: Старший ребенок учится в 5м, младший - в 1м.
К счастью,

Аноним: аноним: отношение к детям "наср ть и размазать"

со стороны учителей не встречала.
Встречала такое отношение к учителям со стороны родителей, это да.

++++

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";