Кто-нибудь менялся РЕЗКО?

Аноним 148
автор

Дама Бубён,
Понимаю. Удовольствие получаю. Но скорость как у улитки стала! Мне б ускориться и систематизировать, вот и всё, чего я хочу. Тут про конкретное целеполагание мне пишут все, но это не проблема, мне именно как-то чтоб все цели в гармонии были и вместе быстро воплощались. Короче, жесткое расписание, видимо, больше выхода не вижу.

Екатеринбург

Аноним ,
Гармония и жесткое расписание имхо два разных полюса. Иногда специально замедляюсь, чтоб осмотреться, впитать все изменения.

Аноним 148
автор

Дама Бубён,
увы, у меня больше нет времени медлить, увы, я этим испорчу карьеру.

Екатеринбург

Аноним ,
Тогда вам не на форум, а к господу богу))
Я лишь могу научить слушать себя, понимать свои желания, исходя из этого ставить цели. Но долго

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот прям проснулась, взяла волю в кулак и всё поменяла! Резко!

Резко - только если произойдет что-то экстаординарное в жизни, что перевернуло мировоззрение).
Если не так - то только постепенно. У меня получается.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Короче, жесткое расписание, видимо, больше выхода не вижу.

велика вероятность сорваться ( имхо

мама
Екатеринбург

Самый классный день — это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера: Но, как не проснешься, постоянно СЕГОДНЯ!!!
Анекдот.
Автор, долго запрягаете и сразу сто целей крупных ставите. Ясен пень, что никак не возьметесь за дело - страшно. Действуйте поэтапно, не сразу во всех направлениях, сроки ставьте более реальные. Тогда пойдет дело постепенно.

Екатеринбург

Это автор вам мотивация

мама
Пермь

olga_markova,
Добавьте меня, пож-та

Екатеринбург

ЮлианнаК,

мама
Екатеринбург

Подниму тему.
Читаю научную книжку про волевую сферу. Выводы неутешительные:

  1. Сила воля определяется главным образом генетически, то есть предопределена с рождения.

  2. Сила воли - ограниченный ресурс, то есть если вы стойко держитесь в одном месте, то в другом непременно сорвётесь.

  3. Воспитать в себе силу воли сложно и долго.

Значит, поменять жизнь по всем фронтам невозможно физически. Нужно выбрать главное направление и контролировать его. На второстепенные не отвлекаться.

мама
Энгельс

Ну прям совсем от всего не отказывалась. Но вот все игры компьютерные бросила. Да и ноут после работы включаю только по необходимости, а не для развлечения. Поняла, что времени на все не хватает и надо от чего-то отказаться.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Есть ли успешные примеры поворота на 180 градусов? Вот прям проснулась, взяла волю в кулак и всё поменяла! Резко!

итог всегда из маленьких результатов складывается. у меня было пару лет назад так: получила желаемую должность на работе, скинула 8 кг, поменяла полностью гардероб, потом в корне поменяла работу и в жизни достаточно глобальные перемены произошли. одно из другого никак не вытекало, но все дало итоговый результат какой-то.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: избавиться от ментальной жвачки

Аноним автор темы: Занятия серьезные с ребенком. 3. Флайледи в домашнем хозяйствовании. 4. Уход за собой и спорт. 5. Работа и английский.

а планка где, планка? без нее ничего не получится

Аноним 148
автор

Базилика,
вот про исчерпываемость воли есть уже опровержения ученых.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Есть опровержения, но подтверждений-то больше. Я внимательно читала, мне тоже очень актуально

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";