хочу быть мамой

Подвоз коллег

Анонимище автор темы
Екатеринбург
Должен ли сотрудник подвозить своих коллег с/на работу, если живет с ними в одном районе?
Лагерта
Екатеринбург
мама
Нет, конечно :gy:
странная постановка вопроса.
Знаешь, Лагерта, ночь холодна и крепчает мороз. А с тех пор, как ушла ты, из наших краев навсегда улетучился воздух...
Тритата
Екатеринбург
просто посетитель
Чё вдруг должен-то???
A я чё? Я ничё. Другие вон чё, и ничё, а я чуть чё, и сразу вон чё!
tigra001
Екатеринбург
мама
Анонимище автор темы:
Должен

прямо - таки "должен"?
Ёжик в тумане
Екатеринбург
не должен, а обязан! :rools:
Smatrex
Екатеринбург
мама
Нет, а что выкатили претензию?
аноним
Екатеринбург
Не должен.

Меня коллега подвозит только с работы и только до того места, куда ему удобно (а не до дома). Но мы с ним и работаем давно, и отношения скорее приятельские, чем просто коллеги здрасте-до свидания. И то иногда думаю, не оборзела ли я. :gy:
Анонимище автор темы
Екатеринбург
Ну просто бывает спецом ждут, когда предложат подвезти)))
Как поступить? Как отказать чтобы не обидно было.
Нет желания быть таксистом
мама
Екатеринбург
Анонимище ,
естесственно :ugu:
на обед всех сводить и накормить за свой счет :crazy:
Аноним
Екатеринбург
Меня тоже такие бесят. Особенно когда « я с тобой буду ездить» а ты нужен мне вообще ? Почему такие люди ушлые, я зарабатывала на машину не для того чтоб таких возить, а для себя. Одно дело когда сам зовёшь, другое когда они считают что должен, типа «что воздух возить»
mikka
Екатеринбург
мама
Анонимище автор темы:
Как отказать чтобы не обидно было.

-Я сегодня не домой! Самая простая отмаза. и никому ничего объяснять не надо.
аноним
Анонимище автор темы:
Должен ли сотрудник подвозить своих коллег
Конечно должен. Еще может и подождать 10-15 минут у подъезда, а если сотрудников несколько , то каждого около подъезда
Анонимище автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Вот вот. Однажды коллега сидела и ждала меня, когда домой пойду. А потом спросила: ты домой???? Пришлось предложить
аноним
Анонимище автор темы:
Я не домой, по магазинам, за ребенком, к маме, к подруге и т.д вариантов куча. Пару раз откажите, потом сами перестанут навязываться.
аноним
Анонимище автор темы:
А потом спросила: ты домой???? Пришлось предложить
Что помешало сказать нет?
LedyNeva
Екатеринбург
мама
Анонимище автор темы:
Должен ли сотрудник подвозить своих коллег с/на работу, если живет с ними в одном районе?

истина посередине, была и с стой и с другой стороны, мне казалось, что коллеге ничего не стоит подвезти меня если по пути, потом дошло, что это не всегда удобно самой, надо просить, ждать, проще самой добраться и не зависеть. А когда сама обзавелась - пару раз подвезешь потом не шею сядут, еще виноватой себя чувствуешь, если опаздываешь, и вообще моя машина - это моя интимная зона, особенно с утра, когда я еще не в духе, не выспалась и прочее.
Xoz®
Екатеринбург
мама
Предложите скинуться на бензин)))) возможно желание отобьется))
Я поменяла гудок в машине на звук выстрела.... Теперь люди намного быстрее перебегают дорогу...
максимкина
Екатеринбург
хочу стать мамой
с работы подвожу девочку. едем-болтаем. не напряжно.
LedyNeva
Екатеринбург
мама
мама:
на обед всех сводить и накормить за свой счет

ну да, причем у тех кого подвозят, чувство благодарности только судьбе за попутку, а никак не водителю, водителю (возителю) даже кофе не предложат купить в обед
Xoz®
Екатеринбург
мама
LedyNeva:
моя машина - это моя интимная зона, особенно с утра, когда я еще не в духе, не выспалась и прочее

+++
Я поменяла гудок в машине на звук выстрела.... Теперь люди намного быстрее перебегают дорогу...
Анна Иванна
Екатеринбург
мама
Анонимище ,
Предложила за ремонт или бензин заплатить. Хотя мне и денег бы никаких не надо, я люблю личный комфорт. А не сотрудников халявщиков.
mikka:
-Я сегодня не домой

А куда, а зачем, а может мне тоже надо.... Нет уж , надо дать понять - возить не буду. В
ЯнаЯ.
Екатеринбург
просто посетитель
Анонимище автор темы:
Ну просто бывает спецом ждут, когда предложат подвезти)))
Как поступить? Как отказать чтобы не обидно было.

Скажите, что любите ездить одна ! И все. Вы не должны оправдываться, извиняться, придумывать отмазки.
ЯнаЯ.
Екатеринбург
просто посетитель
максимкина:
с работы подвожу девочку. едем-болтаем. не напряжно.

Давно подвозите ? Сколько лет или мечяцев ?
Shelbi
Екатеринбург
мама
А мне не трудно - всегда забираю 2-х коллег, живущих неподалёку и утром и вечером (иногда и подождать чуток приходится). Ехать веселее, в пробках стоять, хоть поболтать по пути о том, о сём... Ну и да, отношения, больше приятельские, нежели сугубо рабочие.
Аноним
Екатеринбург
Дада я когда гвоооила не домой , следовал вопроса куда? Оказывалось это ещё удобнее! Пришлось поменять спортзал. Достали!!!
аноним
Екатеринбург
Самое интересное как правило, один раз подвезешь, последующие разы считаются как само собой.
И отказы воспринимаются очень болезненно. Борзота и невоспитанность людей не знает границ.
Текст сообщения:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish:
:beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka:
:king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare:
:bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma:
:lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot:
:gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved:
:tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
:help: :nea: :acute: :clapping: :ugu: :eerm: :heat: :sad: :tomato: :angel: :close: :fish: :beach: :cold: :fool: :ik: :ok: :sarcastic_hand: :treaten: :bad: :coffee: :hi: :new_russian: :mishka: :king: :omg: :secret: :wink: :boast: :cry: :scratch: :blush: :crazy: :wizard: :foteg: :scare: :bored: :dance: :geek: :lazy: :please: :wow: :boyan: :dance1: :friends: :know: :pardon: :vedma: :lol: :popcorm: :smile: :write: :bu: :dash: :give_rose: :pozdr1: :mama: :lyalya: :give_heart: :shoot: :gy: :mimi: :yahoo: :bye: :diablo: :good: :pozdr2: :stop: :sorry: :yes: :car: :preved: :tease: :cen: :dirol: :drinks: :hang: :rools: :thanks: :mir:
(Ctrl+Enter)