Вы хотели бы не работать?

Аноним 184

Хотела бы работать для души, не думая о заработке, помогать нуждающимся, например. И не хотела бы работать только затем чтобы быть самодостаточной. Идеально: счёт в банке или бизнес, приносящий дивиденды такие, с которых ещё можно откладывать и помогать другим.
Не работаю ни на кого (кроме своей семьи) давно уже (лет 10-12). Приступы сожаления и социопатические настроения присутствуют время от времени, но проходят. Обычно с конца октября до Нового года такое бывает.

мама
Екатеринбург

Я очень устала. Болею чем то непонятным. Хотела бы не работать, но здоровой. А то на инвалидности не работают, но нафиг такое счастье.
А вообще - деньги и отсутствие работы - мечта каждого нормального человека

***

Я бы хотела быть обеспеченной. Чтобы знать, что всегда могу и детям с образованием помочь, и родителей вылечить, и когда угодно и куда угодно уехать. И хотела бы работать для души, чтобы приносить реальную пользу, а не комплектующие к мебели оптом продавать.

мама
Екатеринбург

Не знаю. Везде есть плюсы и минусы. Работа за 3 месяца вымотала, но на ней не соскучишься.
Дома скучновато было, но никто не имел мои мозги и неадекватов меньше вокруг было.

Аноним 644

Работаю сама на себя почти год, это кайф, как вспомню с утра пораньше по пробкам к 9, после 6 обратно, целый день как привязанная, ненавижу понятие коллектив, а будильник, начальник и понедельник забыты как страшный сон. Правильно говорят найди дело по душе и тебе ни дня не придется работать

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: Совсем дома сидеть - нет
Но для удовольствия, чтобы ни от кого не зависеть, сама себе хозяйка, свободный график хоте ла бы

Как-то так. Дома сидеть скучно, был небольшой опыт.
Когда вышла из декрета, работала 4 дня в неделю, по мне самое то.

мама
Екатеринбург

Скорее всего, нет, хочу работать, может только поменьше часов.

Екатеринбург

Вот скажите, кто написал, что хочет работать. Кем вы работаете? Что за интересная такая работа у вас?

Екатеринбург

Я скорее не хочу работать. Но моя работа скучная и нудная. Ещё и грязная

мама
Екатеринбург

Тоже часто думаю над этим вопросом... Когда была в декрете, чуть с ума не сошла - постоянно искала выход для своего креатива. и фантазии. У меня интересная и творческая работа. Но она очень изматывающая и малооплачиваемая. А в последнее время и не уважаемая обществом. Но я без неё не могу. Понятное дело, что не деньги я там зарабатываю. Сидя дома, я не получу той реализации своего творческого потенциала, той отдачи, того эмоциональногоо эха, которые у меня есть сейчас.

мама
Екатеринбург

Даст бог, лет через 10 доживем до всеобщего безусловного дохода и будут работать только те, кто хочет. Я точно буду.

Я бы хотела бросить все к чертям и отдохнуть годик. Но увы - вернуться в профессию будет очень тяжело.

мама
Екатеринбург

Хотела бы. Ведь тогда я бы делала все, даже и работала там где хочу. Ведь и дома работа. И хобби работа. Тренировки работа. Все работа. Но есть "по любви", а есть "по принуждению". Сейчас я вообще чувствую себя мазохистской (но не получающей от этого кайфа), все по принуждению, блин.

Доктор Грин: Вот скажите, кто написал, что хочет работать. Кем вы работаете? Что за интересная такая работа у вас?

А вы думаете, не бывает интересных работ?

Екатеринбург

%Луна%: все по принуждению, блин.

Вот у меня тоже работа по принуждению. Если бы не работать и денег столько же, то зачем корячиться.

Екатеринбург

ПрипевочкаХ: думаете, не бывает интересных работ

Думаю бывают. Вот и хочу узнать что за интересные работы.

будущая мама
Екатеринбург

Доктор Грин,
У меня шикарная любимая работа уже 13 лет как. Просто когда-то мне повезло и я нашла дело жизни.
Максимально лояльный график и много плюх
Не готова расставаться. Реально.

Екатеринбург

Потолковый Лампонюх: шикарная любимая работа уже 13 лет как

Что за работа то?

Екатеринбург

Летом работаю. Зимой отдыхаю. Работа любимая. Мне хорошооо

мама
Москва

В жизни столько всего интересного, так что работать не хочу.

Екатеринбург

Алиса_: Директором в магазине))

Что вы продаёте в магазине?

Екатеринбург

Katrin_I: отдыхаю. Работа любимая. Мне хорошооо

Где работаете?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";