Неужели после 40 лет найти работу своей мечты нереально?

Аноним 361

Холли,
За одно придется не указывать годы обучения и работы на предыдущих местах.

просто посетитель
Екатеринбург

Метелица,
и такие вежливые на работу людей берут.
представляю какой коллективчик вы сколотили

Не я

Метелица,
Полностью согласна. Кроме того, есть много "работ", где возраст - это плюс. Например врач, психолог, (вот с удовольствием иду к этим спецам, которые 40+, а до 30 - ти с опаской так) руководитель высокого уровня....

просто посетитель
Екатеринбург

А я вот очень люблю брать на работу тех, кому за 35 , и даже за 40. Но главное, чтоб у человека была активная жизненная позиция и желание работать. Ну и опыт само собой. Если встает вопрос кого быбрать 25 летнего кандидата или 45 летнего, однозначно выберу виорого. Это и опыт и уровень ответственности и отношение к работе. Молодежь легко относится к работе, при первых же трудностях легко меняют ее. Нафиг надо. А насчет освоения новых процессов и программ, я разницы не вижу.

Екатеринбург

Метелица: Слушайте, да идите вы в ж***у

прелесть какая... и от таких людей зависит чья-то судьба

Аноним 509

Базилика,
25-30 лет то пороху понюхали, конечно...
теперь хорошенько подумайте к кому бы вы пошли оперироваться- к 25-30 летнему прыткому драйвовому или 55-60 летнему опытному хирургу... только честно себе ответьте сейчас

мама
Екатеринбург

дело же не в возрасте, как таковом. дело в том, что начинать искать работы мечты в сорокет ну странно. значит, что до сорока ты сидела где-то, тратила время и силы на непонятно что. к сорока уже опыт, связи должны быть у работающего человека. а если до этого возраста ты где-то отсиживалась, что вполне естественно, что тебя не хотят видеть на "работе мечты".

Екатеринбург

Яблоко,
ну как вариант ты сидела в фирме которая внезапно медным тазом решила накрыться. ты не была звездой, но честно и гармотно выполняла возложенные на тебя обязанности

Аноним 931

Яблоко: значит, что до сорока ты сидела где-то, тратила время и силы на непонятно что

Ну как сказать. Вот в настоящее время накрывается медным тазиком отрасль, в которой я почти 20 лет. Я могу сказать, что я делала и где. А толку?

уберите возраст из резюме

а по теме - в стране кризис, чтобы не говорили, кризис затяжной
мужчины с опытом и связями по году без работы сидят - найти не могут
работы мало, особенно мало работы с хорошей зарплатой

мама
Екатеринбург

carte: в вакансиях сейчас запрещено указывать возраст
а жаль, и я бы не тратила время на просмотр неподходящих

Так по опыту работы в предыдущих организациях можно прикинуть.

wtwkie: нигде не берут женщин после 40

Слушайте, только что искали такого возраста сотрудницу, не нашли. Опять взяли девушку. А они в декрет одна за другой уходят.

Метелица: Совет дам простой - следите за весом

Да ладно! Вон я выше пример немолодой тети привела, так она просто колобок натуральный.
Если работа не предполагает презентабельность перед заказчиком, то всем пофиг, лишь бы спец был хороший.

мама
Екатеринбург

аноним: Вот в настоящее время накрывается медным тазиком отрасль, в которой я почти 20 лет. Я могу сказать, что я делала и где. А толку?

ну так смежные отрасли есть, я думаю. люди, с которыми вы работали, которые вас знают. я просто хочу сказать, что в сорок работающий человек все равно обрастает связями.

Графиня Калиостро: ну как вариант ты сидела в фирме которая внезапно медным тазом решила накрыться. ты не была звездой, но честно и гармотно выполняла возложенные на тебя обязанности

идешь в аналогичную фирму "не звездой". какие ещё варианты?
просто если была рядовым сотрудником 20 лет, с чего метить в начальники (или куда там ведут мечты) после сорока? должен же быть повод какой-то)) конкурентные, такскать, преимущества.

мама
Екатеринбург

некоторые такие глупости пишут, у меня аж глаза режет
вес...возраст...
а как на счет опыта и образования? навыков, приобретенных к 40?
у многих только дети и гослужба, а этого мало
рынок меняется кардинально и кто не успел, тот опоздал
Ни тренингов, ни дополнительных знаний, 19 лет на одном месте - ну мечта же работодятела.

Екатеринбург

Яблоко: идешь в аналогичную фирму "не звездой". какие ещё варианты?

ну у меня возраст еще не тот . и проблемы собственно с работой не было никогда. но если я правильно автора понимаю, то даже без всяких притязаний устроиться уже не возможно ни звездой, ни другим каким телом небесным, ты уже не в тренде по определению

Аноним 931

Яблоко: ну так смежные отрасли есть, я думаю. люди, с которыми вы работали, которые вас знают

Дак конечно. Но поймите, таких - целая отрасль. Смежникам тоже тяжко. Им сказали - а вас через ..лет ваще не будет. Это притом, что на них тоже переучиваться надобно серьезно. В целом консалтинг в заднице.

Яблоко: просто хочу сказать, что в сорок работающий человек все равно обрастает связями

Все так. Но спецы этого профиля сейчас в избытке, раз. Кризис в стране жесткий, два. Вакансий минимум - и те по огромному блату. Каковым мало кто обладает, да. Лично мои связи сидят тихо-тихо. Им бы свое не потерять, с моей помощью (в том числе)нажитое.

мама
Екатеринбург

Графиня Калиостро: то даже без всяких притязаний устроиться уже не возможно ни звездой, ни другим каким телом небесным, ты уже не в тренде по определению

я считаю, что это не совсем так. просто желания с возможностями не совпадают. ну реально, мы ж в социуме живем, постоянно люди меняют работу в окружении.
я поменяла в 35, не задумываясь о возрасте ни разу. мужу моему 44, он тоже работу менял в этом году. дело же не в возрасте.

безника

НаталЪя: 19 лет на одном месте - ну мечта же работодятела.

попрыгушки тоже не мечта...

мама
Екатеринбург

аноним: Каковым мало кто обладает, да. Лично мои связи сидят тихо-тихо. Им бы свое не потерять, с моей помощью (в том числе)нажитое.

и какие ваши планы? вы ж, наверное, переучиваться будете, или доп навыки какие-то получать? не сидеть же, не ждать, когда попоросят на выход.

мама
Екатеринбург

безника: попрыгушки тоже не мечта...

ну знаете, попрыгушки - по определению не боятся менять работу и конкурентны на рынке. иначе их не брали бы

Аноним 899

Яблоко: я поменяла в 35,

вам про 40+ говорят так то.
вот вы в 45 поменяйте работу легко и просто. без знакомых.
да и работы разные бывают. где то через рекомендации берут. где то это не возможно.

ну не на всех работах связи это плюс.

безника

Яблоко: конкурентны на рынке. иначе их не брали бы

брать-то берут. Но задешево частенько

Аноним 931

Яблоко: и какие ваши планы

Сложно сказать, если честно. Конкретно сейчас - работаю. Об учебе думаю, да.....так-то, мы регулярно учимся (а если учесть, что у меня две работы, и по второй тоже семинар на семинаре) - недостатка в обучении нет. Ждем - ожидаем, что наши законодатели вытворят. Надеемся на лучшее, а как без этого?
Конкретно я - очень хочу попасть на работу по профилю в госслужбу. Где мои навыки будут востребованы. Но - я уже писала. Как-то так...

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Mrss: Так по опыту работы в предыдущих организациях можно прикинуть

так в резюме-то обычно все-таки пишут (хотя некоторые занижают))
в вакансиях сейчас нельзя указывать, что до такого-то возраста

НаталЪя: а как на счет опыта и образования? навыков, приобретенных к 40?

так смотря на какую вакансию
я вот считаю, что администратор должна быть молода и симпатична)
мне не нужны сильно опытные предпенсионного возраста на ресепшн

мама
Екатеринбург

Автор, найти хорошую работу - это почти как выиграть в лотерею. Не отчаивайтесь, ищите и найдете.
По-своему опыту скажу, что устраивалась на хорошие работы только в тех местах, где собеседования проходила непосредственно с руководителем или собственником компании, минуя всяких девиц из ОК.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";