Неужели после 40 лет найти работу своей мечты нереально?

@нонимка
автор

Клара Новикова: . Вас убрали не из-за возраста в паспорте. Когда вас брали, вы не говорили, что Вам 40+?

я не знаю, почему. правда. могу только догадываться. не было разговоров, что не устраивает, Про возраста я в резюме не утаивала

@нонимка
автор

Аноним: Тут многие советуют не указывать в резюме возраст.
А стаж 30 лет, когда набирался, с детского сада?
А годы обучения в вузе тоже не указывать?

вот я тоже про это подумала. Как тогда указывать свои места работы и года, когда я работала там. Можно конечно вообще не указывать года. Но я вот как-то не привыкла врать и изворачиваться. Или просто не писать возраст, но, вместе с тем, указывать года работы и пусть сами догадываются, сколько мне лет

Аноним 314

аноним,
Учить с нуля человека в 45, при том, что у него нет желания, на мой взгляд бесперспективно, мне ее позиция тоже вполне понятна-что-то умею, куда-нибудь возьмут, тратить себя на то, что через 10 лет будет не нужным, не хочет

@нонимка
автор

Аноним: Учить с нуля человека в 45, при том, что у него нет желания, на мой взгляд бесперспективно,

однозначно. Но это не мой вариант. Я быстро обучаема, есть жаление учиться и развиваться еще.

Аноним: мне ее позиция тоже вполне понятна-что-то умею, куда-нибудь возьмут, тратить себя на то, что через 10 лет будет не нужным, не хочет

вот вообще не поняла. через 10 лет еще неизвестно, что будет. надо жить сегодня. А сегодня мне нужная интересная, хорошо (пусть уж будет не высоко! - кстати лучше) оплачиваемая работа. и не куда попало, а куда я хочу. о чем и тема поста

мама
Екатеринбург

Голубая даль: Автор, а есть случаи из жизни, чтоб помог маяк?

мне помог, аж 2 раза
поэтому и советую попробовать

Аноним 152

Да ерунда все про возраст...
Работодатель смотрит на квалификацию и опыт.
А проблема чаще всего в завышенных ожиданиях по ЗП. Ну я же опытная такая...
При этом работодатель не всегда предъявляет требования на часть вашего опыта и платить за него не хочет.
Обязанности по должности варьируются на разных предприятиях.
И нужно понимать , какой именно функционал хотят купить. Если вы будете справляться с этими обязанностями за 2 часа из 8, то и ЗП соответствующая.. Никто вам не доплатит за 6 часов высококвалифицированной работы, которой нет.

Екатеринбург

надо найти хобби и зарабатывать на нем. свое предназначение)) наниматься куда-то - это же не мечта?

мама
Екатеринбург

Голубая даль: А примерно через какое время работу нашли, если не секрет?

к какому моменту загадывала, к такому моменту и находила. Например, повесила летом, задумала в ноябре на работу выйти - с 1 ноября уже работала
второй раз повесила в июне , задумала в сентябре работать - эффект тот же

Голубая даль: я нашла новую работу и у меня много денег. И знаете, вскоре мне предложили работу в банке, зав кассой)) и у меня было много денег, но чужих))

Да, есть нюансы: иногда буквально все исполняется

Голубая даль: А можно любой маяк нарисовать?

Хоть из интернета картинку распечатать

Чего-то мы авторскую тему засоряем

мама
Екатеринбург

Читала тему, все вот говорят про западные компании, а мне очень нравится сериал Юная, там женщина за 40, разведена, дочь взрослая, нашла работу, лишь потому, что соврала про возраст (выглядит хорошо) и устроилась помощником редактора, а иначе ее никуда не брали. То нужного опыта нет, то молодые нужны.

Автор вы в налоговой работали что ли? Знаю, что некоторые компании не любят людей из налоговых, боятся видимо, что стучать будут на них своим знакомым.

А по теме: удачи вам конечно, не размениваться на "тухлые вакансии", вас туда не берут, потому что знают, вы уйдете через пару месяцев или пару недель. Пишите сопроводительные письма, и уберите шаблонные фразы из резюме.

@нонимка
автор

Trinity: надо найти хобби и зарабатывать на нем. свое предназначение)) наниматься куда-то - это же не мечта?

хорошая идея. осталось только придумать, чем бы заняться)))

@нонимка
автор

Аноним: в завышенных ожиданиях по ЗП. Ну я же опытная такая...

20 - 25 тысяч рассматривала - завышенная зарплата?

@нонимка
автор

Cabrita Blanca: Чего-то мы авторскую тему засоряем

нет, нисколько, мне очень интересно.

@нонимка
автор

Голубая даль: Спасибо Автор извините, что в вашей теме спрашивала, хотя думаю автору и всем ищущим работу будет интересно эта информация).

очень интересна. Обязательно попробую. Размер маяка имеет значение? он ориентирован только на поиск работы или на исполнение других желаний тоже можно?))))

@нонимка
автор

Fanya: Автор вы в налоговой работали что ли?

нет, но тоже федеральная госслужба. ))) Просто не хотелось бы, чтобы там узнали, что есть такие проблемы, только что называется свои, проверенные люди знают.

@нонимка
автор

Fanya: нравится сериал Юная,

было бы все так просто, как в сериалах. и счастье у всех

мама
Екатеринбург

Кррасотуля автор темы: Размер маяка имеет значение?

У меня половинка А4 - хватило.

Про другие направления для маяка не знаю. Лучше не распыляться. Хотите работу - маячте себе работу мечты

Аноним 793

Потому что сейчас принято отжимать из работника все. Работать по 13 часов без выходных, ездить ра работу по 1.5 часа в одну сторону, драть с него 3 шкуры и подвергать психологическому давлению постоянно. Видеослежение, контроль соцсетей, использования компа.
Даже если человек только работает, не отвлекаясь, все равно это очень по нервам ездит. Сознание, что за тобою следят, очень тяжело.
И такую гонку выдержат только молодые без проблем и "прицепов".
Даже в 40 лет в таком режиме работать тяжело, а еще болячки начинаются, в том числе от такой работы на износ.
Потому и смотрят до 35,чтобы не загнать

Аноним 793

Голубая даль: Нарисовала карту желаний, себя на ней, сидящую за столом, а у моих ног , на полу кучу денег)) и подписала я нашла новую работу и у меня много денег. И знаете, вскоре мне предложили работу в банке, зав кассой)) и у меня было много денег, но чужих)) И вот как то сижу я на своем рабочем месте, в кассе и выдаю деньги, который сложены на полу , вот тут то я карту свою и вспомнила))) В общем, один в один нарисованная мной картинка. Это я к тому что надо конкретнее желания свои загадывать)

Дада.
Год назад я была на нелюбимой работе. Ночами рыдада, что готова пойти хоть в бухгалтерию ( никакого опыта в бух.нет). И в то же время хотела в снабжение, т.к. считаю, что я покупатель хороший.
Итог через год. Я работаю в бухгалтерии и делаю почти все закупки для нужд фирмы

Екатеринбург

Кррасотуля автор темы:
хорошая идея. осталось только придумать, чем бы заняться)))

напишете в личку, расскажу свои темы:))

Аноним 700

У меня в жизни тоже было интересное совпадение. Я переехала. смотрю из окна на здание в соседнем дворе и думаю, как же я хочу там работать, но у меня образование неподходящее было. После декрета меня просят выйти на работу именно в это здание, не смотря на моё образование, без малейшего усилия с моей стороны. Проработала там больше 10 лет, пока предприятие не закрыли. Нравилось.

@нонимка
автор

аноним: мотрю из окна на здание в соседнем дворе и думаю, как же я хочу там работать, но у меня образование неподходящее

Да, у меня тоже напротив есть предприятие. Смотрела там вакансии, зарплаты небольшие и не по специальности. Как-то все-таки увидела там вакансию подходящую. и ничего. позвонила -уже взяли...

просто посетитель
Екатеринбург

Кррасотуля автор темы: ... я не понимаю в чем причина

от вашего первого поста в этой теме у меня сложилось впечатление что вы очень тоскливы...очень.... вот и образование есть и навыки и умения, а вот человек вы навевающий тоску и безнадегу, есть такие люди..
всю тему не читала, первый пост и последний что вижу перед собой...
и вроде пишете то хорошо, но тоскливооо...так и веет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";