Выход из декрета и неиспользованный отпуск

Аноним 577

marinaiva автор темы: Ну, можно ведь поделить дни, часть сейчас, часть потом. По вашей схеме мне положено 34 дня.

Это по согласованию с руководителем. лето пора отпусков, он вам предложит эти дни отгулять в октябре. Или в апреле-мае. Это не его обязанность отпускать вас летом. А вот предоставить в марте после отпуска по уходу - это ваше право.

OXI_27: И не говорите, что нельзя поправить. Таких строгих предприятий 2-3 по всему городу.

Как поправят? Если все уже перераспределены. Могут предложить не летом, в сентябре-декабре к примеру. Никого сдвигать летом не будут ради новенького.

самомама
Екатеринбург

Аноним: Никого сдвигать летом не будут ради новенького.

А как вариант с тем сотрудником, который заменял?
Ведь декретница может и не выйти и наверняка график планировался. Значит пойдет в заявленное время заменяющего.

просто посетитель

OXI_27,
У меня такая же была ситуация. Я вас уверяю, никто не рвался меня в отпуск в августе отпускать на 2 недели. Девочка, которая меня замещала сама уволилась в феврале. Никто про ее место в графике не вспомнил.

Аноним 577

OXI_27: А как вариант с тем сотрудником, который заменял?
Ведь декретница может и не выйти и наверняка график планировался. Значит пойдет в заявленное время заменяющего.

Ну я и пишу - по согласованию с руководителем, возможно, что ваша замена указала 2 недели летом, и при условии, что она совсем уволится, а не пойдет на другую ставку, вам дадут возможность отгулять 2 недели летом. Но давать все дни неотгулянного отпуска летом - это как уж с начальством договоритесь, он не обязан. Все же хотят летом свой отпуск отгулять. Нам дают не более 2 х недель летнего отпуска, и все уже расписано.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";