Учеба после сорока - ваше мнение.

мама
Екатеринбург

Яблоко: на восьмую заочку за дипломом.

почему сразу на заочку?
у меня первый диплом после школы, потом в 30 лет, теперь вот в 40 :) очка.

мама
Екатеринбург

lyolyka™,
Мне такое не понять. После получения диплома ни разу у меня не возникло желания пойти на второе высшее

Аноним 85
автор

Яблоко: Развиваться и учиться не равно идти на восьмую заочку за дипломом.

Согласна. Но как в таком возрасте повысить свою привлекательность для потенциального работодателя?
И кроме заочек есть много других форм обучения.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И кроме заочек есть много других форм обучения.

Вот всякие курсы я оч одобряю))) ну без них и никуда, мне кажется. Мир меняется все время.

мама
Екатеринбург

Яблоко,
а у меня возникло :)

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Нашла работу в маленьком городке в бюджете, но очень пригодились вторые корочки.

Аноним автор темы: Коллега моя тоже хотела в уйти в бюджет, у нее там муж работал мог бы пристроить. Но нужны были корочки юриста

так это тема не про образование значит, а про "корочки", учёба и корочкодобыча - вещи разные

просто посетитель
Москва

Аноним автор темы: Бакалавриат Строительство - заочно?

Да, заочно.
Сейчас очно в магистратуре учусь.

Аноним 85
автор

Я к чему завела тему: у нас большой завод и много принимают молодежи. И сотрудники за 45 очень переживают за свои места. Вот мне пока до 45 далекова-то. Но думаю, как сделать так что бы не попасть в такую же ситуацию.

мама
Екатеринбург

HhhYa,
Простите, что не по теме. Но вы учитесь и дипломы получаете с какой целью?
Деньги и карьеру я отметаю, помню ваши посты про зарплату.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
А пенсионеры работают? Или их сразу "уходят"?

аноним13

Аноним автор темы: после сорока обычно уже никто не учится. Смысла нет.

может планктон и не учится... а когото заставляют получать профильное образование. У мамы на работе после сокращений оставили только тех, кто с вышкой электротехнической.. тетки и в 50 пошли поступать в институты. На заочных факультетах тоже много тех, кому за 40. там с профстандартами много связано.

Аноним 746

Работаю доцентом в универе и главспец в конторе, есть степень кандидата. Возраст 40. Планирую поступать на второе. По смежной специальности. Зрела 5 лет.

Аноним 585

У меня свекр институт окончил в 56, закон вышел,что вышка обязательна и ради 4лет оставшихся он закончил ,но он в газпроме работал и не хотел терять работу.

Аноним 119

Minolla: мужчина 50 лет.

Николаю было меньше. Это тебе казалось, что ему под полтинник)))

просто посетитель
Москва

Яблоко: Простите, что не по теме. Но вы учитесь и дипломы получаете с какой целью?
Деньги и карьеру я отметаю, помню ваши посты про зарплату.

Хобби, так сказать.
Но и без образования я бы уже сейчас вряд ли смог работать, ибо по состоянию здоровья мне противопоказан физический труд.
Да и касаемо карьеры - я лично работу нахожу новую за один день. Да, на низкую зарплату, но я ни дня не сидел порожняком.

Аноним 566

lyolyka™: у меня первый диплом после школы, потом в 30 лет, теперь вот в 40 очка. Ну, если учеба и дипломы в качестве развлечения, а не необходимости, то и четвертый и пятый можно заиметь, учиться можно хоть до 60, только когда же вы поработать успеете по этим специальностям? И кто вас кормит, пока вы на очке "учитесь" как бы?

Аноним 318

Мне 34, есть во бухгалтерское, сейчас на 1 курсе в колледже на заочке. В основном со мной учатся люди 30+, есть и те,которым за 40.
Мозг да,тяжелее усваивает. Но я с этим борюсь).
Автор,учитесь!

Аноним 182

mtrix: 35 годам моск поглощает новое без потерь = это индивидумы

Вообще не согласна. 35 будет через несколько месяцев. Учусь на EMBA не в России, плюс очно-заочно в России (не профиль), плюс на курсах скорочтения. Через две недели на риторику пойду. Отлично все мозг воспринимает, к особенным себя не отношу совсем.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Вообще не согласна. 35 будет через несколько месяцев. Учусь на EMBA не в России, плюс заочно в России (не профиль), плюс на курсах скорочтения. Через две недели на риторику пойду. Отлично все мозг воспринимает, к особенным себя не отношу совсем.

Ну не соглашайтесь, а я вас отнесу к особенным. И наверное в этом ничего плохого :)

мама
Екатеринбург

HhhYa,
Спасибо за ответ. Не зря мне всегда казалось, что дипломы коллекционируют не по необходимости))))

мама
Екатеринбург

mtrix: С возрастом способность к обучению снижается.

от человека зависит. У меня папа в 59 лет пошел в автошколу. Сдал с первого раза, ездил без единой аварии. А я, балда, в 20 лет только с третьего раза смогла сдать. Папе тоже, молодежь в автошколе говорила - дяденька, а вам не поздно? Папа отвечал - учиться никогда не поздно ;)

просто посетитель
Екатеринбург

Pокаhоntаs: от человека зависит.

Об этом выше написано и не раз.

Pокаhоntаs: У меня папа в 59 лет пошел в автошколу.

Вот если бы он пошел куда-нибудь на защиту информации...
Автошкола это просто. Мы тут в принципе о высшем.

Аноним 182

mtrix: а я вас отнесу к особенным

Ну тогда таких особенных у нас почти вся группа, «малышни» в группе нет практически.
А в части способностей, дак и молодняк частенько туповат. Возраст не показатель.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";