Учеба после сорока - ваше мнение.

Аноним 318

Аноним автор темы: Нюра:Мне 34, есть во бухгалтерское, сейчас на 1 курсе в колледже на заочке.

Подскажите, на кого учитесь после бухгалтера?

на педагога

Аноним 318

аноним: если получаешь высшее или есть одно, то в колледж можно бесплатно?

образование каждой ступени можно бесплатно 1 раз в жизни. То есть , если раньше бесплатно получали во, то можно поступить бесплатно на средне-специальное.
Мне так в приемной комиссии объяснили.
В колледж - да, по конкурсу аттестатов без экзаменов берут. но проходной балл достаточно высокий сейчас.

Аноним 775

Даже среди студентов 18-летних есть мега мозги, а есть те, кто на тройки еле тянет. И в 40 лет у многих мозг может быть лучше, чем у некоторых 18-летних. А корочки сейчас часто очень нужны.

Аноним 248

Учиться никогда не поздно, я тоже в магистратуру намылилась))) 38 мне, английский любовь моя, уровень языка сейчас достойный, но ведь такая засада-пока сам на 100% все не узнаешь-как других обучать, пусть даже и элементарному((( Хочу с детками заниматься, школа в этом плане очень слаба и даже напрочь отбивает у детей тягу к языку.Такие вот планы))) Всем, кто собрался учиться удачи и терпения!!! Все получится у того, кто не сдается!!!

мама
Екатеринбург

мое мнение учиться только если уже что то умеете в этой сфере..лучше учиться работать руками...работодатели не оценят возрастного кандидата, а руками самой можно заработать

мама
Санкт-Петербург

муж был военный - в 43 вышел на пенсию. Решил поменять сферу деятельности - год учился в институте - сейчас преподает. Я тоже хочу учится а то засиделась дома. ( мне 41)

Аноним 248

ENastyA,
у вас мама выучилась на ин.язе тоже в немолодом возрасте? Расскажите пож-та ,как ей это удалось, ну и как сложилась карьера после получения образования

мама
Санкт-Петербург

Во-первых, пенсионеров «уходят» независимо от образования и заслуг. И это далеко не всегда благо. Для предприятия. Особенно там, где важен опыт.
Про образование. У меня специалитет в 21 год и магистратура в 36 лет. Оба очка. Сравнивая себя с собой, могу сказать, что память хуже однозначно в 35. Но! Есть понимание, зачем это надо. Опыт и житейский, и профессиональный, который позволяет качественно выполнять работы. А также обоснованно возразить преподавателю. Дискутировать на равных. У нас группа была именно такая, возрастная. Так преподы нам по ночам новые лабы рисовали, более сложные, лекции и семинары многолетние под нас переписывали. Потому что им самим интересно с нами было. Ну, мы и учились не «ради корочек». К слову, первое образование у меня очень востребованное. Для хлеба с маслом мне второе было и не нужно. Просто учеба - это некая встряска, расширение кругозора, зарядка мозгам, новые знакомства. А вот всякие семинары и курсы - болтология за деньги.

Аноним 248

Мечта.,
Не Екатеринбург-Пермь)))

мама
Екатеринбург

Аноним,
, понятно

Аноним 248

Мечта.,
Магистратура заочная

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: И вот две коллеги (45 и 50 лет) говорят мне : после сорока обычно уже никто не учится. Смысла нет.

так большинство так и будут говорить и думать. у вас ведь своя голова на плечах. нужна учеба-значит нужно учиться.

мама
Екатеринбург

Нюра: на педагога

и планируете из бухгалтерии детям идти в школу преподавать?

мама
Екатеринбург

Аноним: Учиться никогда не поздно, я тоже в магистратуру намылилась))) 38 мне

я поступила в том году в магистратуру. на очку) учусь вот.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";