Объясните мне бухгалтера что за самоуправство?

автор
мама
Екатеринбург

Увольняюсь из бюджета, сказала в пн подойду за документами, во вторник уже трудоустройство и мне заявляют уволить могут только 26 числа?
На каком основании? Это законно?

Аноним 17

karkyshka автор темы: каком основании? Это законно

На каком основании вы увольняетесь?
Собственное желание? Соглашение сторон?

просто посетитель
Екатеринбург

karkyshka автор темы: На каком основании? Это законно?

вы заявление когда писали и какую дату указывали?
в день, указанный в заявлении, обязаны выдать все документы и деньги

просто посетитель
Екатеринбург

karkyshka ,
может имеют ввиду 2 недели отработки ? вы объясните ситуацию: когда писали заявление и тд, а то ведь непонятно

мама
Екатеринбург

Вы заявление на увольнение когда писали?

мама
Екатеринбург

Вы видать в садике работаете

Екатеринбург

Pandochka: заявление на увольнение когда писали?

Похоже что и не писала, а так решила.

karkyshka автор темы: сказала в пн подойду за документами, во вторник уже трудоустройство

Екатеринбург

karkyshka , сказала в пн подойду за документами

Слова к делу не пришьешь. Заявление когда написано? С учётом отработки 14 дней или у Вас есть основания уволиться без отработки?

автор
мама
Екатеринбург

Сейчас позвонила сказала, что принесу заявление. Из декрета не выхожу. Мне говорят только 26 можем уволить.

автор
мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: С учётом отработки 14 дней или у Вас есть основания уволиться без отработки?

нет у меня отработки, вместо меня человек уже больше 2ух лет работает.

Татьяна22: Вы видать в садике работаете

конечно.

Аноним 572

karkyshka ,
вообще-то трудовой кодекс еще пока никто не отменил, если вы желаете уволиться, то обязаны были в письменном виде уведомить об этом работодателя не позднее, чем за две недели до даты увольнения. завтра принесете заявление, от даты его получения работодатель отсчитает 2 недели вот и получается 26 января. всё абсолютно законно.
если у вас во вторник уже трудоустройство, надо было раньше заявление писать

мама
Екатеринбург

Там такой маразм у бухгалтеров. А так имеете полное право наехать и рассчитают когда вам надо.

Аноним 17

karkyshka автор темы: Сейчас позвонила сказала, что принесу заявление. Из декрета не выхожу. Мне говорят только 26 можем уволить.

Ещё раз по порядку
Вы находитесь в отпуске по уходу за ребёнком
Заявление об увольнении не писали
Это вас директор перед новым годом обрадовал, что избушка на клюшку? Или я путаю?
Пишете заявление, в нем указываете нужную вам дату увольнения. Работодатель может вас обязать отработать 2 недели. Но раз вы не работаете фактически, в чем смысл?

мама
Екатеринбург

В садик увольняют или точнее рассчитывают только в дни зарплаты и аванса.

Аноним 856

karkyshka ,
Вы вроде всю жизь в бюджете и как первый раз слышите, что увольнения подстраивают к дням выплаты з/п или аванса. Нет, не законно это. Настаивайте, если вы писали заявление по всем срокам. И вам капец как надо.
А так, что за охота у людей увольняться со скандалами??? Вроде педагоги все говорящие - договариваться нада.
ЗЫ: три раза меняла организации, всегда так, что меня еще по пол-года назад ждали.
Даааа, пирожок мой

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: вообще-то трудовой кодекс еще пока никто не отменил, если вы желаете уволиться, то обязаны были в письменном виде уведомить об этом работодателя не позднее, чем за две недели до даты увольнения. завтра принесете заявление, от даты его получения работодатель отсчитает 2 недели вот и получается 26 января. всё абсолютно законно.

ок, а можете ссылку дать на закон. Это аргумент, а не то, что мне озвучили.

Екатеринбург

karkyshka , Сейчас позвонила сказала , что принесу заявление

ТК РФ читать не пробовали? В декрете, например

автор
мама
Екатеринбург

Анонимно: Вы вроде всю жизь в бюджете и как первый раз слышите, что увольнения подстраивают к дням выплаты з/п или аванса.

для этого тема создана, чтобы понять, насколько это законно.

Анонимно: Настаивайте, если вы писали заявление по всем срокам.

так есть этот срок 2 недели?

Анонимно: А так, что за охота у людей увольняться со скандалами??? Вроде педагоги все говорящие - договариваться нада.

это исключительно Ваш вывод, да, возьмите, пожалуйста.

Анонимно: пирожок мой

Аноним 17

karkyshka автор темы: так есть этот срок 2 недели?

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) ... Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом .

Аноним 518

karkyshka автор темы: так есть этот срок 2 недели?

есть конечно, куда он денется-то. Работодатель может уволить вас в день, когда вы написали заявление. Но его право - уволить вас через 14 дней после даты заявления. И он, судя по всему, этим правом хочет воспользоваться

просто посетитель
Екатеринбург

Ст 80 ТК РФ. Сразу первый абзац

автор
мама
Екатеринбург

Ольха Уральская: ТК РФ читать не пробовали? В декрете, например

нет, не пробовала и не считаю нужным. Для этого есть специальные люди, которые занимаются данным вопросом. Тема создана узнать законно ли это.

Аноним 856

karkyshka автор темы: так есть этот срок 2 недели?

Конечно есть

Екатеринбург

karkyshka автор темы: вместо меня человек уже больше 2ух лет работает.

Ну он же временно работает, с учетом что вы из декрета выйдете, поэтому и надо уведомить за 2 недели.

просто посетитель
Екатеринбург

karkyshka автор темы: нет, не пробовала и не считаю нужным. Для этого есть специальные люди, которые занимаются данным вопросом. Тема создана узнать законно ли это.

офигеть вы борзая

Аноним 17

karkyshka автор темы: специальные люди, которые занимаются данным вопросом

У вас в учреждении их нет? Кадровики называются эти люди

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";