Переезд в Москву ради развития

мама
Москва

Аноним автор темы: Ещё страх возраста: мне 35!
Если я сейчас не буду действовать, то в 40 я уже никому не буду нужна.

Всё правильно, автор. Я на вашей стороне. Если не сейчас, то когда?
У вас с учетом сохранения работы, получится довольно мягкий переезд - вы останетесь при доходе, пока муж ищет работу. Ну подкопить всё равно придётся. С пропиской только что-то думайте, чтоб в сад устроить младшее дите. Иначе только на оплате частного можно нехило просесть.

мама
Екатеринбург

Аноним: Блин понять не могу для чего выходить из зоны комфорта. Если и так все хорошо и денег вагон

Это сегодня так. Что будет завтра- никто не знает. К примеру, не успеет автор перестроиться на digital маркетинг и все. Никому не нужна.Такова реальность.

Аноним 952

Lakrima: там возможностей для них больше.

Возможности то какие. Чего нет в ебурге. Кто хочет, тот и здесь зарабатывает не особо напрягаясь. И никуда ехать не надо.

Аноним 952

OceanCity,
примеру, не успеет автор перестроиться на digital маркетинг и все. Никому не нужна

А в Москве если не успеет всем нужна?

Аноним 952

StiX: Иначе только на оплате частного можно нехило просесть.

При зарплате в миллионы оплата садика капля в море.

мама
Москва

Аноним: При зарплате в миллионы оплата садика капля в море.

какие миллионы, о чём вы. Все при переезде в Мск начинают автоматом зарабатывать миллионы? Если б автору предлагали такие деньги, этой темы бы не было, она бы уже с чемоданами на самолет бежала... Автор - маркетолог, муж - программист, это не топ-менеджеры Газпрома на минуточку.

мама
Москва

Аноним: А в Москве если не успеет всем нужна?

в Москве рынок труда шире в любом случае. Даже потеряв работу, автор не останется без гроша в кармане, ну пойдет на ту же позицию или в крайнем случае чуть ниже. Мы с мужем в Екб постоянно жили в страхе потерять работу. Оба работаем в таких отраслях, которые именно на Урале совершенно неразвиты и непопулярны. Мужу вообще каждый год говорили, что скоро всё их направление сократят, тк идет централизация и их фукнционал уходит в Москву. Когда у тебя семья и ипотека, не очень-то приятно это слышать. У меня было стабильнее, но я понимала. что мне когда-то работа может надоесть, а идти - некуда.

Аноним 952

Дак тут речь идёт о зп в Екатеринбурге 20 или в Москве 30? Дак тут и раздумывать нечего и там и тут гроши

мама
Москва

Аноним: Дак тут речь идёт о зп в Екатеринбурге 20 или в Москве 30?

то есть для вас есть только 20 тысяч и миллионы? промежутка никакого, да?

Аноним 952

StiX: Даже потеряв работу, автор не останется без гроша в карман

Думаю даже в Екатеринбурге она не останется без гроша в кармане

Аноним 952

Аноним: становится владельцем заводов,

Можно и не выходя из зоны комфорта производство организовать

мама
Екатеринбург

Аноним:
А в Москве если не успеет всем нужна?

В Москве будет больше шансов быстро найти новую работу

Аноним 952

OceanCity: больше шансов быстро найти новую работу

Из-за этих мифических шансов, которые возможно не понадобятся, бросать родственников, друзей?

Аноним 952

Аноним: 50 в Екатеиинбурге на 80 120 в Москву

С 50 до 100 вяленько конечно. По мое у не стоит того, но если потом миллионы, то да, отлично. Если бы все так могли. А если у большинства получится с 50 до 100 то так себе мотивация.

мама
Москва

Аноним: А если у большинства получится с 50 до 100 то так себе мотивация.

Если хочется жить именно в Москве - абсолютно нормальная мотивация
А автору хочется. Это ключевой аргумент. Надо стараться жить там, где хочется, а не где тебе пришлось родиться.
Если вы супер-талантливый и мега-востребованный спец, так уезжайте на миллионы, никто не против же, это только от вас зависит)))

мама
Екатеринбург

Аноним: Из-за этих мифических шансов,

Не забываем, что Автору нужна самореализация. И карьерный рост. Ей скучно 7 лет делать одно и тоже, а альтернатив в екб для нее нет

Аноним 354

StiX: Ситтера для детей наймёт, делов-то.

Мне нравится ваша эта легкость, делов- то когда у самой практического опыта с поиском няни в Москве для детсадовских детей, Ещё раз пересчитайте пост автора первый, требования разные к сопровождающей в школу и няне для садичных детей

StiX: как я вам отвечу про детей детсадовского возраста, если у меня их нет?[/
[cit]Аноним автор темы: Расклад такой: Детям 6 и 2 года. Старший в садике. В школу через год. Младший с няней.

мама
Москва

аноним,
то есть по вашему это препятствие к переезду? ну ок, сидим дома тогда, паримся и заморачиваемся. Ситуация абсолютно неразрешимая, да, полный атас, нет никакого выхода
Я так вижу: переехать ближе к учебному году, старший ребенок пойдет в школу, младший - в сад, надо только финансово будет вложиться в постоянную регистрацию. Блиииин, я опять всё упрощаю

Аноним 577

Я тоже планирую переезд в Москву. Одна с ребёнком дошкольником. Здесь муж и мама, но они меня не удержат.
Причины:

  1. Для моей специальности в Москве гораздо больше возможностей, здесь уже чувствую, что тупик. Планирую сначала в рамках компании перевестись в Мск офис, а там искать работу в иностранной компании.
  2. Возможности для ребёнка- лучшие школы, ВУЗы.
    3 Повышение уровня жизни - более мягкий климат, чистый город и более развитая инфраструктура, медицина
    4 Возможности для путешествий

Свекровь у меня ближе к Мск, рассчитываю на ее помощь, т.к. внука очень любит,

С мужем будет развод, он не поедет в Мск. Но я его не люблю больше, поэтому это не проблема

Аноним 385

Аноним: Свекровь у меня ближе к Мск, рассчитываю на ее помощь, т.к. внука очень любит,

Аноним: С мужем будет развод

И свекровь может резко слиться. Так что неоднозначно рассчитывать на ее помощь.

Аноним 952

Возможно в Москве образование и лучше, но мой сын обычную дворовую школу еле тянет. Не гений он у меня. Зачем ему супер школа, где он вообще загнется.
Зарабатываю в Екатеринбурге около 500 в месяц. Мне хватает. Хотя есть ощущение, что уперся и больше не получается. Но я и не стараюсь. Возможно если постараться, то и здесь больше бы получал. Только не вижу смысла. Лучше жить в расслабленном состоянии. Чем в напряге и большими деньгами

Аноним 577

Аноним,
Я свою свекровь хорошо знаю. Не сольётся. Со здоровьем могут проблемы быть, это не исключаю. Тогда будет няня или сад + сопровождающая. Решу, это не препятствие.
Фин подушка у меня будет на первый год жизни.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";