Достали оптимизаторы!

мама
Екатеринбург

анонимчик: Всё, чем заняты преподаватели вуза: облегчить себе жизнь. В топку все устные экзамены и проверку индивидуальных проектов. За это не платят, поэтому тесты на 10 вопросов, потом сами проверили, сами баллы выставили.

Наши почему-то наоборот массово ударились в проверки. Ничего не объяснят, ничего не покажут - только проверяют и не зачитывают, неправильно-переделывай. Что неправильно, где неправильно - сами ищите. Студенты то плачут, то жалобы пишут. А в мозгах 0 остается((((

Аноним 376

аноним автор темы: Выполнили, блин, майские указы. Давно уже натянуто все до предела, требуют как с умных, платят как красивым. В рядах сотрудников уже недовольство зреет, все злые стали((( И вот наконец долгожданное повышение зарплаты! С января! Оклад теперь не 10200, а 12400! А стимул был 4 - стал 2....И не прикопаться, подняли. Роюсь на сайтах с вакансиями. Тема ПЯ,

а что за сфера?

Аноним 389
автор

Аноним: а что за сфера?

образование....кто кроме нас ноет-то больше всех

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: почему я не могу на 15 тыс оклада сотрудника найти?

наверно, на юмаме ищете, тут за 15 никто сраку не подымет

безника

Не знаю что придумать: наверно, на юмаме ищете, тут за 15 никто сраку не подымет

А что в этом неправильного? Жить-то на 15 невозможно. А сейчас еще и в обществе положение такое - получаешь мало - лентяй и бездельник. Даже уже не неудачник, удачу тоже отмели. Просто лентяй, и все. Медики и педагоги могут еще хоть листиком прикрыться "зато профессия благородная", а что предлагает Аноним?

мама
Екатеринбург

безника: Я ушла недавно, к мужу на предприятие

у вашего мужа на предприятии случайно еще сотрудники не требуются? Тоже устала уже нищенствовать...

Аноним 980

Не знаю что придумать: тут за 15 никто сраку не подымет

и вы такая же
поскольку

безника: Жить-то на 15 невозможно

безника

Kirisha: у вашего мужа на предприятии случайно еще сотрудники не требуются? Тоже устала уже нищенствовать...

да мы скоро снова начнем. Премий за январь дали тыщи три...А сотрудники вроде не нужны, наоборот сокращения...

Аноним 69

аноним ,
у нас тоже оклад подняли, за счет серой з пл
в результате получаем так же.
но отчисления идут чуть с большей суммы

Аноним 255

аноним автор темы: кто кроме нас ноет-то больше всех

Медики ещё.
Но я вас понимаю.
Медикам не подняли зп ? Вот про премию новогоднюю слышала,что неплохая была. А в остальном?

бабушка
Екатеринбург

Высшее образование. Оклад прибавили на 360 рублей, 1800 убрали стимулирующей!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Случайная,
если я найду у себя в городе работу с такой зп- побегу вприпрыжку. Выбора там нет

Аноним 897

mamaDochek: Я могу свою выложить, но я не воспитатель, а методист. Но завтра, расчетка на работе. А я уже дома.

Я свою еще не видела, жду. Но выкладывать не буду, чтобы не позориться . И она довольно легко определяема. Но предполагаю, что больше не стало, даже на 4%.

Аноним 83

аноним автор темы: долгожданное повышение зарплаты

похоже у всех бюджетников так, оклад подняли, а премии урезали т.к. фонд оплаты остался прежним

мама
Екатеринбург

Пообещала расчетку взять, и забыла, конечно День весь в беготне прошел...

Аssiya: Ну в нашем случае - или расслабиться и получать удовольствие смириться - или уволиться и пойти в другую сферу. Другого выхода я не вижу(((

Ну, я так и говорю своим - работаем не за зарплату, а за совесть...

анонимчик: Всё, чем заняты преподаватели вуза: облегчить себе жизнь.

Как там анекдот: за такую зарплату мы не то, что работать не должны, а еще и немножко вредить обязаны...

Не знаю что придумать: если я найду у себя в городе работу с такой зп- побегу вприпрыжку. Выбора там нет

Снова, да ладом!!! Вы вернулись в свой город? У меня няня требуется, придете?! Сейчас им до минималки всё подняли, последний квиток как раз 15.

просто посетитель
Екатеринбург

mamaDochek,
Я не жалуюсь, а констатирую факт. Про няню не верю- вот обьявление было, 9 тыщ. Щас даже найду и покажу.

Аноним 632

аноним: похоже у всех бюджетников так, оклад подняли, а премии урезали т.к. фонд оплаты остался прежним


Я вообще не поняла, как там про майские указы и выполнение говорят, если зарплата не поднялась, индексации несколько лет не было, нам даже оклад не подняли что-то. Учреждение культуры

Аноним 389
автор

mamaDochek: Снова, да ладом!!! Вы вернулись в свой город? У меня няня требуется, придете?! Сейчас им до минималки всё подняли, последний квиток как раз 15.

Я думаю об этом. Но как-то обидно, зачем 10 лет почти училась Совсем приперет - пойду в няни. Так и не возьмут поди, скажут слишком вумная

Аноним 389
автор

Не знаю что придумать: Единственная вакансия,

Так вы смотрите частников. Там можно и поболе заработать, правда гарантий никаких.

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
сами смотрите. Я няню вообще не рассматриваю, не люблю чужих детей и водиться не люблю.

Аноним 632

Не знаю что придумать: если я найду у себя в городе работу с такой зп- побегу вприпрыжку. Выбора там нет

Вроде на зарплате полно вакансий в Полевском, или вас специфическая область интересует?

Аноним 389
автор

Не знаю что придумать: Я няню вообще не рассматриваю, не люблю чужих детей и водиться не люблю.

тогда к чему ваш спич?

просто посетитель
Екатеринбург

аноним ,
какой спич? мне написали, что якобы у няни зп 15- я ответила. Потому что не люблю, когда сомневаются в моей правоте.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";