Достали оптимизаторы!

Симферополь

Меланхолия,
Мы уйдем- кто останется? Обидно за медицину, обидно за образование в сфере медицины. У нас на кафедре пенсионеры, неудачники и проходной вариант.

мама
Екатеринбург

бинокуляр: .По ночам этими исследованиями заниматься?

Да. И при свечке. Ибо оборудования приличного один хрен нетути.

мама
Екатеринбург

Меланхолия: меняй место работы.

Детей жалко(

Екатеринбург

бинокуляр: Мы уйдем- кто останется? Но мы же не можем радикально что то изменить? зачем трепыхаться? тогда остается просто делать свое дело.

мама
Екатеринбург

Меланхолия: тогда остается просто делать свое дело.

Вот и делаем. Но - без лыж(с). А вранье это и правда достало. Ну скажите уже честно - денег нет, но вы держитесь Так ведь нет, чето пыжатся доказывать, что заботятся прямо из кожи лезучи.

Симферополь

Аssiya,
Своих уже жалко больше ((

Симферополь

Меланхолия,
Я сравниваю свое отношение к работе сейчас и лет 14 назад. Неутешительные выводы.

мама
Екатеринбург

бинокуляр: Своих уже жалко больше ((

А и не знаю. Их-то тоже учить надо.

Симферополь

Аssiya,
Я на зарплату сотрудника вуза не смогу выучить своего ребенка в этом же вузе...

мама
Екатеринбург

бинокуляр: Я на зарплату сотрудника вуза не смогу выучить своего ребенка в этом же вузе...

так на бюджет его. Нету? Когда мой дорастет наверное уже и не будет....Или на заочку, она дешевле.....

мама
Екатеринбург

Меланхолия: то работы менять или отношение

К вранью? Вот уж фиг. Не любила и не полюблю.

Екатеринбург

Аssiya: А вранье это и правда достало.

Меланхолия: Но мы же не можем радикально что то изменить? зачем трепыхаться?

бинокуляр: Я сравниваю свое отношение к работе сейчас и лет 14 назад. Неутешительные выводы. Я тоже сравниваю, у меня совсем другие выводы.

Симферополь

Аssiya,
К тому времени не будет. Качество, опять же - изнутри вижу ((

Симферополь

Меланхолия,
Вы в какой сфере?

мама
Екатеринбург

бинокуляр: Качество, опять же - изнутри вижу ((

С этим да, так себе. Ибо перевес уже в сторону

бинокуляр: на кафедре пенсионеры, неудачники и проходной вариант.

и ведь парадокс - спрос есть, дети идут, конкурс есть - кому-то надо? Но стоит что вякнуть про тяжелую долю нищего доцента - начинается - да бездельники вы никому ненужные и веревкой не привязаны - идите...в бизнес. Удивительно мне это.

Екатеринбург

бинокуляр,
Мед. работник.

Симферополь

Аssiya,
Удивительно. Ведь деньги за платное обучение когда отобьются? И отобьются ли вообще?

мама
Екатеринбург

бинокуляр: И отобьются ли вообще?

если так и пойдет - качество образования чебурахнется ниже плинтуса и не отобьется никогда((( А всем вузы забугорья и столиц тоже не светят. А кому и светят - те работать обратно в провинции родные не вернутся. Пичаль.

Симферополь

Меланхолия,
И вам нравится текущее состояние?

Екатеринбург

бинокуляр: И вам нравится текущее состояние?

Меланхолия: Но мы же не можем радикально что то изменить? зачем трепыхаться?

Симферополь

Меланхолия,
Мне искренне обидно. Зачем трепыхаться - ради самоуважения, наверное. Пока могу - тяну работу в бюджете и коммерцию параллельно. Весь наш "проходной вариант" так живет. Смотрю я в глаза первокурсников и провожу беседы о профориентации, как положено. А думаю совсем другое.

Екатеринбург

бинокуляр: Зачем трепыхаться - ради самоуважения, наверное. А что вы предлагаете? Ну, на форуме можно поплакаться. А еще?

Симферополь

Меланхолия,
Не знаю я, что предложить. Приспосабливаемся.

Екатеринбург

бинокуляр,
Вот я к тому и говорю- к чему трепыхания если нет идей. Только или уходить, или приспосабливаться и делать свое дело.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";