Профессия Ветеринарный врач. Слабонервные - мимо?

Anonim

Кстати, грумерам вет. образование, тем более высшее - вообще не к чему.

мама
Санкт-Петербург

Рина Ч.: У меня знакомая врач-ветеринар. У неё полон дом подобрашек, которых по какой-то причине хотели усыпить.

тоже есть такие друзья ветеринары. Приходишь к ним в гости - опаньки новый зверь. от куда ? Да принесли усыплять, типа надоело/переезжают/заболел. Вот взяли Потом подлечат или себе оставляют или пристраивают. И так постоянно - движуха зверей в доме. Они сами оба вет врача, своя клиника, и дети тоже пошли по их стопам, с детства в этой каше варятся. Я не вижу что бы они как то имилялись , сюсюкались со зверями, просто - ну жалко здоровый красивый зверь, а принесли усыплять, глупость же, не логично. Когда умирают их звери тоже не вижу трагедия что бы была - ну сдох и сдох, жалко, но не трагедия, как тут некоторые сутками рыдают. И у них чёткое понимание - животное, это животное, и не очеловечивают их что ли. Очень здравый подход.

мама
Екатеринбург

Ксюша автор темы: кинолог - тоже сначала привлекло, но в органах работать точно не хочу, выставки - может ли это быть основной работой, а не подработкой, реально ли туда попасть без опыта в МВД?

я учусь на кинолога, в ургау. Очень интересно - там и анатомия, и ветеринария ( не столь углубленно, конечно), генетика, племенное разведение, груминг, хендлинг и еще много чего. Работать потом можно и в органах, и в мчс, и на таможне , также тренером, грумером, хендлером.
Свою собаку вожу на занятия к хендлеру- отличный профессионал, к ней просто так не попадешь, запись забита, совсем не бедствует, и хобби ее работу не назовешь. У нее тоже набираюсь опыта))

Аноним 885

если нервы слабые, животных очень любите, то не стоит туда идти, каждый день рыдать будете...

мама
Екатеринбург

Murza: подлечат или себе оставляют или пристраивают. И так постоянно

Ксюша
автор

fikus25: я учусь на кинолога, в ургау

А где работать планируете?

мама
Екатеринбург

Ксюша автор темы: А где работать планируете?

пока у меня совсем другая работа, даже близко не к кинологии)) Потом хочу совмещать, мне интересна дрессура, то есть хочу быть тренером. Также сама выставляю свою собаку, может и чужих буду)

мама
Екатеринбург

shusha (на Кубани): У тетушки-графоманки склонность к преувеличению))))

+++ читать интересно,но к жизни наверное не применимо,когда это алкаши своих животных водили к вет врачам,там люди помрут не заметят))сразу.А ту прямо пошли к врачу)))))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";