Как решиться на полноценную работу?

Анониманоним

мама автор темы:
Каждый день.
Каждый свободный день - такая беготня.

Значит сами себе ее создаёте. Ну прям больницы каждый выходной?
А у бабушки есть ещё родственники?

мама
Санкт-Петербург

Автор, откройте уже секрет? Зачем вам что-то менять? К чему тема?

мама
автор

Банкирша: я только одно не поняла: а чего вам в графике 2/2 не работается?

Аноним: А зачем? У вас график 2 через 2 - это не полноценная работа что ли?

Работа нравится, коллектив нравится, график шикарный - успеваю и с ребёнком много общаться, и дела переделать и за бабушкой ухаживать. И - просто выйти на улицу и увидеть белый свет! А не утром в темноте, вечером в темноте 5 дней в неделю, 6 месяцев в году...
Но ЗП маленькая. Надо менять.

мама
Санкт-Петербург

Ну подождите, пока ребенок сам начнет ходить в школу и секцию. Сколько лет?

мама
Санкт-Петербург

мама автор темы: Надо менять

Если вот прям надо, то приспособитесь.
Но будет недосып и отработки.

мама
Екатеринбург

На пятидневке и правда тяжело, я вот тоже 2 через 2,как то находила работу пятидневневку,но в итоге не пошла, каждый день трястись в дороге пол 1,5 часа я не готова.Да и жизни не видишь. Но если бы зарплата была бы выше раза в 2,то пошла бы.

мама
Санкт-Петербург

Возраст ребенка? Специальность?
Вариантов-то много.

мама
Санкт-Петербург

Norka2: в дороге пол 1,5 часа я не готова.Да и жизни не видишь. Но если бы зарплата была бы выше раза в 2,то пошла

Я пошла. В сумме три часа на дорогу в день. Бесит. Но рядом на те же деньги не нашла

мама
автор

Norka2: Да и жизни не видишь.

Это тоже факт. Захотела - на выставку пошла, захотела - на маникюр, захотела - просто на солнышке погуляла.
А делать всё вечерами - это отнимать время от ребенка и семьи.
Если после работы еще куда-то бежать.
Я домой бегу, у меня уроки

Екатеринбург

Ну вот как у меня.

19-20 уборка / готовка (пару раз в неделю, так муж все делает)
20-21 с ребенком что-то делаем

И все :) Дальше свобода попугаям. Все занимаются чем хотят.

мама
Екатеринбург

как уж тут любят расписать свои дела за день и выставить это ужасной интересной темой :)

Аноним 672

ребенок на тренировки и в школу ходит сам, уроки делает сам, готовит вот себе пока плохо. Дома бардак чаще((( летом совсем тяжко - сад начинается, выходные там - неделя на работе - ничего не успеваю. По врачам или по выходным, или отпрашиваюсь. Часть отпуска приходится посвящать "разбору завалов". А зарплата тоже маленькая...

мама
автор

Если я по выходным буду платно к врачам ходить - вся моя зарплата уйдет на врачей.

мама
Санкт-Петербург

мама автор темы: и я по выходным буду платно к врачам ходить - вся моя зарплата уйдет

Но вы же уйдете ради большой зарплаты?

мама
Екатеринбург

Все приспосабливаются к такому графику, который существует на данный момент. Я не готовлю каждый день, зимние вещи до сих пор не убраны, рассаду балконную рассадить не могу-скоро выпрыгнет из тары
И чо? никто не умер.

мама
автор

NewPiter: Но вы же уйдете ради большой зарплаты?

Ну вот разница между зарплатами и уйдет

мама
Екатеринбург

мама ,
Ну смотря какая пятидневка. Я на работе до 16:30.

Аноним 672

мама автор темы: Ну вот разница между зарплатами и уйдет

ну так возможно и не дергаться пока?

мама
Екатеринбург

Одно скажу - чтобы заниматься всем полноценно, мне точно надо не работать.
И обратно, если работаю, то все сделано неполноценно, но работаю))))
Вот так и все получается. Работаю до 17:00 (с 17:00 каждый день у ребенка тренировки). А остальное вообще между делом делается, просто настолько на автомате, что я даже мозг не гружу (не погружаюсь в "пуховики"). Вот надо оно писать "убрала в шкаф", так это 1 минута...Дольше писать. А вот работать по дому домработницей + администратором+управляющим с погружением в дела - так конечно, тут не то что надо не работать, тут целых 3 доолжности я назвала... А еще репетитор, кинолог и врач.... Мамродная.
А на самом деле, это легко....
ПЫСЫ. Я сегодня кофе перепила, сумбур пишу)))))
Вообщем, автор, в декрете я жутко боялась ничего не успевать.
С работой я успеваю ровно столько же (просто делаешь все немного поверхностнее). Исключение - дневные выставки и музеи для себя (но я не страдаю нисколько).

мама
автор

Лампа: Я на работе до 16:30.

Ну это просто мечта!
А если еще и ЗП приличная, то фантастика

Аноним 255

Банкирша: я только одно не поняла: а чего вам в графике 2/2 не работается?

Я вот из декрета выйду, буду именно такой график искать. На 5-дневке чувствую, что я все время на работе, все будни в топку, только на дорогу столько времени уходило. Да и на неделе никуда не выбраться, а в выходные не везде, куда надо попадешь.

Аноним 255

Лампа: Ну смотря какая пятидневка. Я на работе до 16:30.

Это тоже важно. У меня вот график дурацкий был с 10 до 19, при этом из дома выходила в 8:40, а приезжала домой около 20:00. День мимо.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Я вот из декрета выйду, буду именно такой график искать. На 5-дневке чувствую, что я все время на работе, все будни в топку, только на дорогу столько времени уходило.

дак в том то и дело, что от многих факторов зависит. я на первой работе работала 2/2, работа оочень напряженная, выматывалась за 2 дня так, что потом 2х выходных не хватало. еще и время могло быть не с 8 до 8, а с 10 до 22, с 12 до 00.
вот там пятидневка с 8 до 17 счастьем была.
на второй работе 2/2 были уже более удобными, потому как работа не такая нервная.
а сейчас пятидневка. работа в 10 минутах пешком от дома. школа тут же у ребенка. могу начать день чуть позже, могу уйти чуть раньше, есть возможность работать удаленно на больничных и в случае форс-мажоров. все дела вечером, в выходные отдых. красота

мама
Екатеринбург

мама автор темы: Работаю 2\2

а в чём неполноценность? кто каждый день работает, тот вечером приходит раньше, чем при вашем графике

мама
автор

Germiona: а в чём неполноценность?

Неполноценность чего?

Аноним: У меня вот график дурацкий был с 10 до 19, при этом из дома выходила в 8:40, а приезжала домой около 20:00.

У меня с 10 до 20 сейчас. В 20.20 дома. Выезжаю в 9.30.
Считаю супер удобно, можно и с утра много успеть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";