Как решиться на полноценную работу?

Аноним 255

мама автор темы: У меня с 10 до 20 сейчас. В 20.20 дома. Выезжаю в 9.30.

Хороший график. Особенно, если учесть, что это 2/2. На час дольше, чем я работала до декрета, на дорогу меньше тратите времени и выходные чаще

Аноним 536

мама автор темы: Каждый свободный день - такая беготня.

так потому, что при таком графике уходишь рано и приходишь поздно, ничего не успеваешь, а на пятидневке еще вечером можно много чего сделать.
работала я 2/2 - только вышел на работу, а уже выходные, только на выходные, а уже опять на работу. Где-то плюсы, где-то минусы. Но у меня выходные рабочие были, если смена выпадала, тогда там засада, все отдыхают, а я нет

мама
Екатеринбург

мама ,
А вы уже не помните, полноценность и неполноценность чего собирались в этой теме обсуждать? Аж в заголовок вынесли))

Анонимка

мама ,
Отличный у вас график! И зачем что-то менять? Где работаете?

мама
автор

Germiona: А вы уже не помните, полноценность и неполноценность чего собирались в этой теме обсуждать

Из контекста вашего сообщения не понятно, что вы имели ввиду.
Отвечая на вопрос, неполноценность работы на данный момент - в зарплате

Germiona: кто каждый день работает, тот вечером приходит раньше, чем при вашем графике

Спасибо, кэп

мама
автор

Анонимка: Отличный у вас график!

Согласна.
Нет ощущения "ну а я бессмертный пони".
Очень боюсь этой постоянной загнанности :(

Екатеринбург

В пенсионку в 9 утра перед работой, перешить костюм ( у меня руки кривые), отдаю швее, купить костюм - в выходные торговчики работают, перемыть 8 пар обуви - пусть все сами за собой моют, у меня такого количества зимних нет, ну ок, потрачу 20 минут под настроение, свои помою. К врачу вообще можно к 8 утра или к 7 вечера явиться. Фиг знает, не отпрашиваюсь даже. Ну я ленивая. Пенсию могут и домой приносить, есть такая услуга. В музыкалку ребенка муж отвозит, я забираю. Не отвозил бы, просила бы другое расписание в музыкалке. И зачем вам моя жизнь, у вас своя есть, настроенная, рабочая. К чему вопрос, не очень понятно

Екатеринбург

Состояние пони и зарплата от графика не зависят. Они зависят исключительно от работодателя

мама
автор

ХомаДома: Состояние пони и зарплата от графика не зависят.

Я исхожу только из своего опыта, на истину не претендую.
У меня "состояние пони" сильно зависит от графика. Я когда перешла на 2\2, помню свой шок первые дни.... Я гуляла по городу, среди рабочей недели, днем, и видела солнце зимой! Настолько опьяняющим было чувство свободы, что до сих пор помню этот момент
ЗП - при полной рабочей неделе конечно у меня была больше.
Но, согласна это далеко не у всех так.

Екатеринбург

мама ,
что мешает искать аналогичную работу 2/2, но с бОльшей заработной платой? Я бы чиканулась работать по 10-11 часов в сутки. Еще и смены могут выпасть на праздничные дни. Я вот свою работу с 10 до 18 пять дней в неделю на тоже самое по часам, но 2 через 2 не поменяю. Вам удобнее жить по иному графику. И мое глубокое ИМХО надо и оставаться в том же графике. Но искать зп больше. Или к руководству подойти и спросить, что нужно делать, чтобы получать... сколько вы там хотите. А то патологически не хватает. Ну это я, прямолинейная до безумия так бы сделала.

мама
автор

Аноним: 2\2 по сколько часов?

По 10, с 10-20. В 9.30 выехала, в 20.20 дома. В субботу укороченный день, воскресенье всегда выходной - всегда с семьей. В праздники отдыхаем как все.
Больше всего мне нравится что коллектив хороший, успеваем за день нашутиться-насмеяться... настроение всегда хорошее, на работу как на праздник. Ну и на работе успеваю некоторые свои дела удаленно делать.

Аноним 786

Astrum*: Вас всего один ребёнок?

Вот-вот, а у кого трое- четверо детей.... У нас мамочка из класса у нее 4, почти все погодки, старшему 9, она ещё по выходным работает. Хозяйство, 2 огорода, птица, да ещё успевает вести родительский комитет в школе, садиках... Мы все в шоке ( в хорошем смысле) от нее

Аноним 786

Аноним: мама ,
так можно работать

согласна

мама
Екатеринбург

мама ,
Хорошая у вас работа и график тоже.

мама
автор

аноним: У нас мамочка из класса у нее 4,

Так это её сознательный выбор.
Мне двух вполне достаточно.
Для меня важнее общение с детьми, чем огороды и птица.
Из-за этого и был выбран график два через два.
С утра и на лыжах с ребенком катались и в музеи-зоопарки-кино и пр и пр ходим. У всех свои приоритеты.

Анапа

мама автор темы: У всех свои приоритеты.

Ну так и сидите на попе ровно, тем более

мама автор темы: коллектив хороший, успеваем за день нашутиться-насмеяться... настроение всегда хорошее, на работу как на праздник. Ну и на работе успеваю некоторые свои дела удаленно делать.
Или вы голодаете?

мама
Екатеринбург

мама автор темы: неполноценность работы на данный момент - в зарплате

мама автор темы: По 10, с 10-20. В 9.30 выехала, в 20.20 дома. В субботу укороченный день, воскресенье всегда выходной - всегда с семьей. В праздники отдыхаем как все.

ваша зарплата - следствие вашей сокращённой рабочей недели))

мама
автор

мама автор темы: ЗП - при полной рабочей неделе конечно у меня была больше.

Germiona: ваша зарплата - следствие вашей сокращённой рабочей недели

мама
Екатеринбург

мама ,
Как вы излагаете, так вас и слышат. Будете излагать чётче - будет легче добиваться понимания окружающих.

мама автор темы: Работаю 2\2, воскресенья всегда не рабочие.

из первого поста виден почти обычный график, вполне себе "полноценный", разве что не совсем понятно как может быть одновременно 2 через два и всегда нерабочие воскресенья. Ни слова о том, что те два рабочих дня не по 12 часов, как обычно, а меньше

мама автор темы: У меня с 10 до 20 сейчас. В 20.20 дома. Выезжаю в 9.30.
Считаю супер удобно, можно и с утра много успеть.

выясняется только к концу второй страницы дебатов
неорганизованность в изложении информации - это следствие неорганизованности в мозгах, а при ней времени не хватает в любых графиках

мама
автор

Germiona: Ни слова о том, что те два рабочих дня не по 12 часов, как обычно, а меньше

Что значит обычно? Для кого обычно? Для Вас?
Мы все исходим из того жизненного опыта, который у нас есть. Я никогда не сталкивалась с графиком работы по 12 часов. Для меня это не есть "обычно".
Подробности графика вообще не существенны. Я гипотетически могла, например, и дома сидеть. И выходить на пятидневку.
Речь о том как успеть все при пятидневной неделе.

Аноним 489

NewPiter: К чему тема?

Тема-хваст.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";