Ну как найти помощницу..

мама
Екатеринбург

Я многодетная мама. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Четверо детей. Один школьник.
Я готовлю по немного но всегда свежее. У меня уходит минимум пол дня на готовку. Поэтому вряд-ли получится двумя часами обойтись...а если ещё и выпечка то тем более.

мама
Москва

Астра: За 10 автору только сама- сама ,имхо

почему? получается 500 руб/выход. Если Автор и впрямь непритязательна в еде и еда в ее понимании это, например, суп с фрикадельками, котлеты из магазинного фарша с гречкой и салат огурцы-помидоры-редис с маслом, то вполне реально это все готовить за пару часов (если плита нормальная), получится по стоимости как няня для ребенка. Имхо, готовить проще чем с ребенком сидеть

Екатеринбург

Марфа Собакина,
Вот обязательно надо нахамить человеку?

iru
мама
Екатеринбург

Автор, напишите сколько часов в Вашем понимании займет работа и какую зарплату предлагаете.

Вы объявление о поиске помощницы разместили?
Думаю, при адекватном соотношении з/пл-время работы Вы еще выбирать будете.

мама
Екатеринбург

Марфа Собакина,
Да не вопрос.
У меня другой,посуду мыть надо и убирать за собой?
Если нет,то тогда легко.

Аноним 507

Да можно управиться за 2-3 часа запррстос выпечкой. Я сейчас вечером простые блюда так готовлю пприходя вечером с работы.

Екатеринбург

У нас платят 150-200р в час наемному повару
Цена зависит от умения работника
Те,кто к нам приходит ,мы чаще всего знаем их умения
В Космосе платят 200р в час
Повара тарифы знают, поэтому ориентируйтесь на эти расценки

просто посетитель

Аноним автор темы: кафе дороже будет,

Аноним автор темы: на кафе время надо

С 21-00 до 22-00 в "Вилка-ложка" на весь ассортимент 50% скидка. Прекрасно готовят. Вечером затарилась - завтра весь день свободна.
Деткам подойдут замечательные куриные с овощами котлеты. А взрослым мясо под овощами( 52р огромный кусище)...
И не надо толчею с незнакомым челом дома терпеть.

просто посетитель

TanDuka: минимум пол дня на готовку


Я готовила в своё время на офис с 15 челами. 2 часа. Суп-салат-второе.
Полдня Это вы как-то оооочень медленно всё вырезаете

iru
мама
Екатеринбург

Аноним: Ну раз все равно, то и считаем: 42005дней в неделю*4 недели=16 000. Готовы платить? Посуду мыть - это будет чья обязанность: ваша или повара? Тогда по тарифу домработницы из расчета 300 руб/час.

Считаю, что за 16 автор найдет и с мытьем посуды человека. Ну, если не требуется готовить чего-то типа утки с яблоками.

мама
Екатеринбург

Автор вы напишите территориально где живете. Думаю в свое районе найдете помощницу, пенсионерку молодую например. Но тут дело вкуса, все готовят по разному.
Даже профессиональные повара.
ну и можно же не на каждый день, 3 раза в неделю например, понедельник-среда-пятница.
Например, большой кастрюли супа, гарнир + котлеты по любому же на 2 дня вам хватит?
я готовлю каждый день, но не все. Супа нам хватает на 3-4 дня. Котлет минимум на 2. Гарнир каждый вечер делаю свежий, простое всё - гречка, рис (вариации с овощами, с грибами, просто отварной), картошка вареная или тушеные овощи. Салатик порезать вобще быстро) да и суп не долго готовить. Выпечка вот не мое, делаю редко и вожусь с ней долго.
а вобще понимаю вас, жалко время на готовку тратить и по кафе ходить/заказывать это не выход для нормального питания. И полуфабрикаты есть не хочется.
Но кстати тех же котлет можно налепить побольше и заморозить! Или тефтелек, или даже перцев нафаршировать и в морозилку.
Мама у меня в банки закатывает смесь для супа овощную. В готовый бульон добавляешь да и всё, поварилось - суп готов.

просто посетитель

Аноним: К тому же суп с нуля за 2 часа не сваришь.


Любой суп варю за 30 минут.

Могу научить поминутно.

iru
мама
Екатеринбург

снег*: Могу научить поминутно.

Научите, пожалуйста :))

iru
мама
Екатеринбург

Аноним ,
т.е. 4 часа каждый рабочий день (5/2), 15 т.р.

Найдете Вы себе помощницу)
Вы вакансию разместили?

Екатеринбург

снег*: Любой суп варю за 30 минут.

И борщ, и солянку?
И чистку и нарезку овощей в это время включили?
Про мясо речь не идет

просто посетитель

iru,
Итак начали!
Ставим 5 литровую кастрюлю с половиной в ней воды на огонь. И понеслись пока вода закипает.
1.Быстро( быстро!) шинкуем капусту на отдельной тарелке. Чистим 5 картофелин средних и режем на кубики. 2 морковки тоже режем на кругляши. 1 луковицу режем. Всё занимает при усердии ровно 15 минут.

  1. Как только закипает вода запускаем морковь. И пока она закипает дорезаем т о.что ещё остаётся дорезать.
  2. Как закипит морковь запускаем капусту .
  3. закипит - картофель
    4 . закипит- лук и солим. 3 лаврушки.
  4. Закипит - добавляем зелень и подсолнечное масло 2 ложки.
    6 закипит - снимаем с огня.

Всё варим на медленном огне.

Если с курицей - то мелко нарезанную куру запускаем первой.

Фсёёё. Ровно 30 минут.

Р. С. Если надо борщ,то шинкованную соломкой свёклу запускаем вместе с морковью.

iru
мама
Екатеринбург

Аноним ,

У Вас хорошие условия, и занятость, и зарплата, и фарш сами делаете и посудомойка.
Откликнется Ваш человек.
Это в поиске бывает - кажется, что никому не интересно предложение((

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";