Ну как найти помощницу..

самомама
Екатеринбург

Вы нашли,кого про суп спросить.Человека,который патиссон неделю ест.
Свекрови предложила бы,её 10 тыс устроит,знаю. Санкнижка есть. Но живёт за городом...и растолстеете вы всей семьёй. Нереально готовит.

мама
Bologna

Аноним3: С какой стати?

Да с такой. Если есть контракт, то люди 100% руки будут мыть. Aга, как же.

мама
Bologna

ФинтиФля: Зелень в суп только при подаче нужно класть

От вкуса зависит. Я свежую петрушку в супе не люблю, а вот укроп, да, мне нравится.

Аноним 120
автор

Я сама.: Но живёт за городом...и растолстеете вы всей семьёй.

я могу есть все и сколько угодно, но не толстею, наследственность. Но после рождения детей стала питаться правильно, жирное вообще неприемлю.

мама
Bologna

Аноним ,
Автор, зачем Вам человек на каждый день? Вы просто питаетесь, что там по 5 часов делать.

Составьте меню, купите продукты, дайте указания и все. Если некоторые блюда Вам особенно нравятся, скажите, что приготовили двойную порцию.

мама
Bologna

Женский род: Пассировать надо обязательно - морковь, том. пасту. В них каротин, он усваивается при растворении в жире.

Я ничего не жарю, добавляю сырое оливковое масло в готовое блюдо.

Екатеринбург

Аноним ,
Ну если для вас все быстренько скидать по порядку в кастрюльку "детское питание ', то сложно что то вам доказать
У меня в голове тогда не укладывается, зачем вам тогда помощница, если все самой также можно сделать
Вон, в мультиварку скидал и готово
А если проявить выдумку,о чем вы написали, то это не тридцатиминутная готовка
Видимо мы друг друга не понимаем

самомама
Екатеринбург

Аноним автор темы: жирное вообще неприемлю.

Да не жирно. Просто вкусно,офигенски вкусно. Даже обычные домашние пельмени или бисквитный торт с фруктами,ничего ведь сложного. Но нигде мне так не нравится

Екатеринбург

Аноним автор темы: Сейчас питаемся очень просто : рис, макароны, пюре, тушёные овощи плюс мясо, суп иногда. Но одного блюда не хватает на всю семью на день, и муж или я вечно остаёмся вечером голодными ((

Как то из этого не сходится, чтоб это все было быстро

Аноним 293

Аноним ,
Автор, хорошие у вас условия.
Вам уже в теме много откликнулось кандидатов. Местных фантазёрок не слушайте .
Natalya_76,
При чем тут нахамить?
Нет, ну если вы мне объясните связь между скоростью готовки и количеством детей, я, может быть, и поменяю своё мнение .

Аноним 161

Аноним автор темы Сейчас питаемся очень просто : рис, макароны, пюре, тушёные овощи плюс мясо, суп иногда. Но одного блюда не хватает на всю семью на день, и муж или я вечно остаёмся вечером голодными ((

Боже, ну так приготовьте побольше, чтобы хватило на всю семью на день, не понимаю в чем проблема вообще.
Как вариант - выделить полдня для приготовления полуфабрикатов на неделю вперёд, чтобы тратить ежедневно минимум времени на готовку. У вас, имхо, скорее вопрос организации стоит в первую очередь, если при простом меню вы остаётесь голодными.

Аноним 120
автор

ФинтиФля: Как то из этого не сходится, чтоб это все было быстро

Ну я не трачу больше 2х часов в день на еду, и то, это когда суп варишь. Овощи для рагу пошинковать - минут 40-час.

Аноним: Боже, ну так приготовьте побольше, чтобы хватило на всю семью на день, не понимаю в чем проблема вообще.

Дело в том, что надоело однообразие. Хочется, чтобы было первое и второе, чтобы можно было чередовать. А на сегодняшний день я готовлю суп раз в 3 недели, второе самое простое: закинул в воду-сварил овощи. Вот сейчас выходные, у нас только макароны... Ходим голодные..
Хочется запеканку или голубцы - я даже такие блюда делаю раз в 3 месяца.
Нет у меня культа еды, питаюсь нерегулярно, хочу с этим покончить.

Аноним 486

ФинтиФля: Зелень в суп только при подаче нужно класть

Зелень в суп кладется в кастрюлю и сразу выключается огонь, суп должен постоять с закрытой крышкой хотя бы 5 минут, тогда и запах-вкус от травки будет и витамины сохранятся.

мама
Bologna

Аноним ,
Не понимаю, как можно иметь деньги и магазины и ходить голодной.

Ну не укладывается в голове.

мама
Екатеринбург

Напишите в ЛС, мама ищет работу по образованию повар.

Аноним 717

ДанилараЯ: Любезное, береги нервы, они не восстанавливаются.

Ну как не нахамить, это гораздо проще, чем признаться в собственной невнимательности
Ps ваша информация на счет нервов ой как устарела

tra-ta-ta: А чо ей там делать несколько часов?

Фу, тети, вы читайте на что ответ дан то, а?

снег*: Закипит - добавляем зелень

Аноним 813

Аноним автор темы: Дело в том, что надоело однообразие. Хочется, чтобы было первое и второе, чтобы можно было чередовать. А на сегодняшний день я готовлю суп раз в 3 недели, второе самое простое: закинул в воду-сварил овощи. Вот сейчас выходные, у нас только макароны... Ходим голодные..

tra-ta-ta: Не понимаю, как можно иметь деньги и магазины и ходить голодной.

Ну не укладывается в голове.

Вот да, тоже удивляюсь. Видимо настолько лень готовить, что проще голодать.
Насколько терпения мужа хватит интересно.

Аноним 622

Марфа Собакина: Автор, хорошие у вас условия.

Нет не хорошие. 4 часа в день Ежедневно. Про выходные то автор ни гугу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";