Ну как найти помощницу..

Аноним 293

Аноним: Нет не хорошие. 4 часа в день Ежедневно. Про выходные то автор ни гугу

Это вам 4 часа. Кому-то меньше.
Я уже писала, подруга за 4 часа банкет накроет. Такие женщины есть. ФАКТ.
Про выходные тоже автор писала - кроме выходных.
Но читать - это сложно, да.

Аноним 686

Автор, а в чем проблема-то готовки?! Я работаю, хожу на курсы, тренировки, убираю сама квартиру приличных размеров, всегда нахожу время и на встречи с друзьями, и прочее... А семья у меня только дома ест - ну и, не страшно, я вечером готовлю ужин, он же обед следующего дня, и все сыты.
Есть же ну очень простые и быстрые блюда, медальоны из индейки пожарить, там, рыбу в пароварке/духовке, курицу... Супы раз-два в неделю готовлю, выпечкой не заморачиваюсь - захочется, дак сейчас пекарни на каждом шагу. Кто меня не дождался и проголодался - творог, фрукты, йогурты в холодильнике всегда есть.
В выходные, бывает, готовить лень, ходим в ресторан - или заказываем еду на дом.

Чужой человек на твоей кухне?!! Бррр...

Аноним 120
автор

Аноним,
Маленький ребёнок здесь ключевое слово) Мой разбрасывает все за 10 мин, если его оставить одного. Гулять надо, а гуляем мы много. Старшую возим в секции. Работаю по возможности. Ещё есть хобби и куча мелких дел. Да банально я лучше отдохну и уделю внимание мужу, чем буду стоять у плиты. Вечером сил нет ни на что, а утром- времени.

Аноним 120
автор

Аноним: Нет не хорошие. 4 часа в день Ежедневно.

Как оказалось, нормальные условия.
Вчера вдруг пошли звонки в достаточном количестве и уже наметились кандидаты.

хочу стать мамой
Москва

Аноним ,
А вы в вакансии условия труда и з/п описали?Просто возможно люди себе что-то надумали (т.к. нет нормального описания), вот и не рвутся на вашу работу-мечты (а условия у вас нормальные. имхо)

просто посетитель
Екатеринбург

Мыльное мыло: но диплом лежит) и даже разряд хороший

А у меня нет диплома, но готовлю хорошо

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: К тому же суп с нуля за 2 часа не сваришь.

Извините, а вы за сколько варите?
Я за 2 часа и первое и второе делаю (смотря что делаю конечно).

Аноним 686

Голубая даль,
+++ - у меня с домработницей-то "не заладилось", а тут...

Аноним 831

TanDuka: У меня уходит минимум пол дня на готовку

Я тоже готовлю свежее, но никогда полдня не получается. За 2 часа вполне возможно. Я, правда, частенько мясо заранее в мульте отвариваю, поэтому суп варю максимум за 30 мин. Салат если овощной - 10-15 мин. Десерт (кекс, например) все смешать мин 15 максимум и в мультиварку.

Аноним 161

Villi_Vanilli: Аноним:
К тому же суп с нуля за 2 часа не сваришь.

Извините, а вы за сколько варите?
Я за 2 часа и первое и второе делаю (смотря что делаю конечно).

тут ключевое - "с нуля". У меня бульон варится 1,5-2 часа, а иногда и ночь томится.
так то заправить конечно быстро можно.
вообще больше 40 минут редко уходит на готовку. Но я не любитель выпечки и десертов, с ними наверное, нужно будет побольше времени.

папа
Екатеринбург

Аноним: . У меня бульон варится 1,5-2 часа,

так и с голоду домашние помрут
я суп за 30-40 минут полноценный делаю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аноним 161

Бумеранг #Добра: так и с голоду домашние помрут
я суп за 30-40 минут полноценный делаю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

суп должен настояться, с пылу с жару мы его не едим.

Бумеранг #Добра: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

не понимаю, зачем столько эмоций?))) это же не соревнования.
Снег вон тоже за полчаса варит. Вопрос же не в скорости, а в том, можно ли назвать эту похлебку супом, и устроит ли такая готовка автора.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: тут ключевое - "с нуля". У меня бульон варится 1,5-2 часа, а иногда и ночь томится.
так то заправить конечно быстро можно.
вообще больше 40 минут редко уходит на готовку. Но я не любитель выпечки и десертов, с ними наверное, нужно будет побольше времени.

Аноним: не понимаю, зачем столько эмоций?))) это же не соревнования. Не, я ни в коем случае не хотела кого-то обидеть или еще что, просто для меня это очень долго, честное слово))) Для меня 2 часа на кухне как полдня. Бывает, конечно и дольше, если надо много всего приготовить или к празднику и тд, но в повседневку неееее.
Вот мама моя удивляется постоянно, как делая одно и то же у меня получается быстрее раза в два, как минимум. У нее только суп доваривается, у меня уже конец всей готовки... как-то так.
Хотя человек я не из торопливых.

Тайна, покрытая мраком

Лет 10 назад работала я в кафе, которое очень претендовало на звание ресторана. Повара там работали замечательные, с огромным опытом. Готовили, честно, вкусно. Так вот борщ готовился минимум 2 часа у профессиональных поваров.
Я дома ребенку тоже дома готовлю на курочке за часик. Потому что я работаю целый день и не могу вечером бульон достойный наварить, овощи пассировать, нарезку сделать (на терку и вперед).
Но я отдаю себе отчет, что мой борщ, ну как бы не совсем борщ,. И хвастать им и таким рецептом мне бы было стыдно. Хороший борщ, солянка и гороховый варятся долго.
Суп-пюре, да, его и в кафе делают за 30 минут.

Аноним 54

я вообще не понимаю,как суп можно сварить в 2 раза быстрее,чем у других?если ты режешь-чистишь овощи на 10 рых и более,то возможно,а если по одной морковки и одной свекле,дак хоть на 1 хоть на 3х -по времени готовка одинаковая получается. овощи быстрее не сварятся.

мама
Екатеринбург

tra-ta-ta: Техника нарезки продуктов. Часть четвертая. Зелень

спасибо за ссылку, я поняла почему у меня не получалось

Аноним 183

Villi_Vanilli: Извините, а вы за сколько варите?
Я за 2 часа и первое и второе делаю (смотря что делаю конечно).

тоже удивилась, только к супу и второму ещё и салатик. и компот сам параллельно варится, и запеканка на ужин в мульте...это если на раз-два. но проще в понедельник наварить борща. налепить котлет, стейков, полуфабрикаты, тогда готовка вообще минутное дело

просто посетитель

Тайна, покрытая мраком: гороховый варятся долго.

А что не так с вашим горохом,что он варится долго. ?
Сегодня варила. 30 минут. Прекрасный гороховый суп. Если варить дольше не знаю,что и получится...

Аноним 88

снег*,
так это какой то суп овощной вегетарианский, а если надо на бульоне мясо-костном ? насколько помню кости с мясом надо варить не меньше 2 часов, в этом вся проблема, но все равно думаю полноценный обед можно за 2.5 часа приготовить...со спец техникой и выпечку заодно

мама
Bologna

На обед и ужин часа три/четыре надо.

мама
Екатеринбург

Юмать как всегда в своей красе.
Как заводится тема "когда вы все успеваете" - каждая первая отпишет, мол, а чего там успевать, стирает стиралка, посуду моет посудомойка, а готовит мультиварка.
А в этой теме выясняется, что у кого-то полдня на готовку уходит, а кому-то на суп 2-х часов не хватает.
Переобуваемся мгновенно.

Аноним в эфире

Magic_: Юмать как всегда в своей красе.
Как заводится тема "когда вы все успеваете" - каждая первая отпишет, мол, а чего там успевать, стирает стиралка, посуду моет посудомойка, а готовит мультиварка.
А в этой теме выясняется, что у кого-то полдня на готовку уходит, а кому-то на суп 2-х часов не хватает.

При этом дети воспитаны, умыты и образованы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";