А давайте поговорим про работу.

Аноним 29
автор

Девочки, есть такие кто доволен своей работой? И графиком и зарплатой?
Читаю темы - многие сетуют на маленькую з/пл 15-20т.р., на то что домой вовремя не уйдешь, Другие наоборот пишут что получают 40-50т.р особо не напрягаясь (вот интересно где это так????)
Сама я работаю в торговле. з/пл 18т.р. Но режим хороший 2/2 и с 8 до 20ч.
Подруга кладовщик - з/пл 25 (но ночные смены)
Иногда думаю, а может полы пойти мыть? Те же 18-20 выйдет ......

мама
Екатеринбург

Если вопрос про мытье полов, то вполне можно попробовать, чтобы стало понятно. Если вопрос про зарплату, то 20 тыс это мало, и обычно при такой зарплате хочется или работу сменить, или ещё одну дополнительную взять, а то и две. Ваш график тоже это позволяет

Аноним 876

Я работаю 4 дня в неделю с 8 до 17, один раз в неделю с 10 до 19. (Это будни канеш) и один раз в 6 недель выходу в сб, потом в пн отдыхаю. Зп 50. Я вполне довольна. Но у меня опять же есть муж, который нормально зарабатывает

мама
Екатеринбург

Так образование, опыт, возможность халтуры
Полно профессий позволяющих свободный график: переводчики, журналисты, дизайнеры, программисты, проектировщики, сметчики.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
У вас какое образование?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Другие наоборот пишут что получают 40-50т.р особо не напрягаясь (вот интересно где это так????)

Мой график с 9 до 17 пятидневка, бухгалтер. Могу удаленно работать. ЗП больше 50.
Можно брать подработку, часто предлагают.

Аноним 883

Аноним автор темы: Девочки, есть такие кто доволен своей работой? И графиком и зарплатой?

я абсолютно всем довольна. график пятидневка с 9 до 18 , но при необходимости всегда можно отпросится, отпуск взять так, как удобно, хоть один-два дня.

Аноним автор темы: Другие наоборот пишут что получают 40-50т.р особо не напрягаясь (вот интересно где это так????)

ну, я, например, бухгалтером работаю в небольшой организации. да, особо не напрягаюсь, вечерами не сижу, по выходным не работаю. сестра у меня тоже бухгалтер, да, в два раза больше, чем я зарабатывает, ну, так она "живет" на работе да еще и дома работает. я как-то не готова так "пахать".

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Сама я работаю в торговле. з/пл 18т.р. Но режим хороший 2/2 и с 8 до 20ч.

продавцом? может профессию поменять?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: режим хороший 2/2 и с 8 до 20ч.

По мне дак не очень режим
У меня стандартная пятидневка, меня устраивает, домой ухожу вовремя, хотя у нас есть и те, кто остаются и в выходные выходят. Но я чётко говорю, что мне семья и личное время важнее, чем эта работа, которую сколько ни работай меньше не станет. Госслужба.
Зарплата не устраивает, но отпуск длинный и коллектив хороший.
Есть предложение уйти с госслужбы, зарплата выше, работа проще, есть возможность подработки дополнительной, думаю пока, расставляю приоритеты.

Аноним автор темы: получают 40-50т.р особо не напрягаясь (вот интересно где это так????)

Муж так работает, бывают периоды когда работы валом, но обычно спокойно сидят работают, не задерживаются. Работает в энергетике.

Автор

У меня пособие 20 тр, сижу дома с ребенком. А работать за 20 тр целый день это утопия, как покрывать текущие расходы?!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Другие наоборот пишут что получают 40-50т.р особо не напрягаясь (вот интересно где это так????)

"Не напрягаясь" понятие относительное. С одной стороны у меня до декрета так было. И утром попозже и вечером можно пораньше. И по своим делам днем сгонять, об отгуле чисто на словах договориться. Перегорел заряд с коллегами кофейку попить, сплетни перетереть, в инете зависнуть. Но с другой - телефон с собой брала и в 12 ночи в душ и в 7 утра в воскресенье в дачный туалет))) Вопросы решались всегда неважно рабочий день, не рабочий. Телефон, почта в режиме вечного мониторинга. И, когда что-то случилось, будь готов в хвост и гриву и работать до последнего.

мама
Екатеринбург

Я пока в декрете, ничего не зарабатываю. Работала бухгалтером, 35000 мой потолок. Были времена зарабатывала больше, брала подработку, но сейчас двое детей, вечером надо вовремя приезжать. Подруга раза в два больше имеет, но живёт на работе

Аноним 82

Аноним автор темы: 40-50т.р особо не напрягаясь (вот интересно где это так????)

чтобы получать 40-50 не напрягаясь,надо сначала поднапрячься - найти востребованную сферу, постоянно повышать квалификацию, показывать себя с хорошей стороны, ответственность на себя брать. У меня 50 как раз+квартальные премии столько же, то есть совокупно в месяц чуть больше 65 выходит, при этом относительно свободный график (могу из дома иногда поработать или днем отлучиться по каким-то неотложным делам своим). Друзья тоже все примерно так и зарабатывают, но у них тоже хорошее образование, большой опыт и экспертиза.
А продавцы и кладовщики наверное в районе 20 и должны зарабатывать, нет? Откуда там золотые горы-то?

Одуванчик

Работой довольна, близко к дому, график пятидневка с 8 до 17, зарплатой - недовольна.. Выйду из декрета, немного поработаю - год примерно и буду что то искать другое. Я инженер - конструктор

мама
Екатеринбург

Работой довольна, при всех имеющихся минусах. Коллектив хороший, район центр, график пятидневка с 9-30 до 18, специфика норм, зп 29. хотелось бы побольше.
Из минусов-отпуск только летом, раньше не уйти, позже не прийти...Отпросится проблематично.

Аноним 243

Аноним автор темы: Но режим хороший 2/2 и с 8 до 20ч.

считаете, это хороший режим? при такой зарплате
у меня 30тыщ, с 9 до 18, иногда могу опоздать, или уйти чуть пораньше. Дочке садик дали, по пути ехать.
но мне скучновато здесь, после отпуска буду подыскивать что то новое.
готова работать , соответственно и зарабатывать

Аноним 96

Мурлик: Работает в энергетике.

и мой
)

будущая мама
Екатеринбург

Автор: как покрывать текущие расходы?!

кто-то покрывает их за тех, кто работает за 20000
все же просто)))

просто посетитель

Аноним ,
Я была довольна ещё год назад, потом очень устала от частых командировок... Незнаю, может возраст уже))...

безника

Потолковый Лампонюх: кто-то покрывает их за тех, кто работает за 20000
все же просто)))

Все не так просто. Кто-то покрывает. Кто-то и не хочет, но приходится - мало тем, как сидят у пенсионеров на шее? Кто-то вязнет в кредитах. Кто-то просто экономит на всем и влачит жалкое существование. Таких больше всех. Особеннно если от большого города немного отъехать.

будущая мама
Екатеринбург

безника: Кто-то и не хочет, но приходится - мало тем, как сидят у пенсионеров на шее?

но факт в том, что за них кто-то платит, вот и всё
тогда и за 10000 норм работать будет

безника

Потолковый Лампонюх: но факт в том, что за них кто-то платит, вот и всё

вы все прочитали? Да, есть такие что вымогают. Так и те, кого добровольно содержат и на блюдечке несут. Но других - больше. Тех кто ходит в штопаных колготках, ест дешевый минтай и подклеивает обои скотчем. Просто Вы их не видите. Они ходят по другим улицам. Но они есть. Так что радоваться надо, что есть работа и какая-никакая зарплата

хочу стать мамой
Екатеринбург

У мужиков, такие темы называются писками помериться
Какой смысл обсуждать график и зарплату, абсолютно разных профессий и людей?
Автор продавец, зарплата и график соответствует, бывает как хуже, так и лучше.
А читать тут анонимов и верить в их уровень зарплат в 50 и ничего не делают, так это глупо.

Аноним 700

Работаю в бюджете, зп ежемесячная 14000, если по итогам года смотреть, то с премиями 27000 выходит ежемесячно, но я еще алименты получаю и доп. доход, меня график работы устраивает, могу в отпуск сорваться в любой момент, своими делами заниматься, да и живу я с мужчиной, раньше работала на основном месте за 35 и подработку брала, тысяч 60-70 зарабатывала, но ребенка не видела

будущая мама
Екатеринбург

безника: . Но других - больше.

возможно, в области и в глубинках
у нас больше как раз первых
у меня сестра даже в тагиле мать-одиночка не может позволить себе работать за 20 тыр, жопу рвет как может...сидела бы ровно за 20ку, пошла бы по миру

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";