Выучиться на бухгалтера

Аноним 550
автор

Дано: есть высшее образование экономиста,но не удалось устроиться без опыта. Плюнула и пошла совсем по другой теме на физика труд.
37 лет.
Стоит ли выучиться на хороших курсах на бухгалтера или все,мой поезд ушел.
На старой работе скоро ноги протяну.
Или я опять буду мыкаться без опыта и опять стану ненужной с очередными корками.
Если можно,то без стеба. Тут много умных девчонок,может,и подскажет кто что. Уважаю любые мнения и конструктив.

Анонимка

Послушаю. Тоже по образованию экономист. Работаю бухгалтером по первичке.

мама
Екатеринбург

Почему именно на бухгалтера хотите? На рынке труда избыток бухгалтеров с профильным образованием и опытом работы. Работодатели копаются в соискателях. С курсами и без опыта можно расчитывать только на небольшую зарплату.

Аноним 550
автор

Octavia,
У меня она и сейчас не великая мягко говоря.
Просто жалко диплом,ну пусть не бухгалтер,кто другой.
Согласна и на небольшую зарплату,просто мне даже шанса не дают хоть малейший опыт получить.
Вот куда податься. Очень я на ю мать рассчитываю в плане мнений.

просто посетитель

Я училась весь этот год по выходным. Переподготовка кадров. Дисциплин много.
Реально сдавать отчётность не учат. Через три дня госник. Жаль денег и времени

мама
Екатеринбург

Кто другой - не подскажу. От бухгалтера отговариваю вас. Сейчас предложение труда бухгалтеров превышает спрос.

Аноним 375

Я выучилась на бухгалтера, курсы прошла объемные, но до того, чтобы прямо вести предприятие этого ооооочень мало. Там постоянно меняется все, всякие правила, сдача отчетности, куча тонкостей, при этом у меня мама главный бухгалтер. Если готовы начать все с нуля, первичка, потом опыт наработаете и возможно попадете в компанию хорошую, то да, а так лучше не тратить деньги и время.

просто посетитель

Аноним,
Сколько у вас длились курсы?
Какие предметы были?
У меня микро и макро экономика, финматематика, налоги, трудовое право, бух учёт , фин учёт, упр учет, афхд, планирование, проверки и т.д.
По все экзамены были. Теперь междисциплинарный.
Но когда год закрывала куча вопросов была, которые не освещали на учёбе .

Аноним 223

я бухгалтер, 5 лет очно вышка
никому не советую сейчас учиться на буха.
Не учат сдавать отчетность, в каждой фирме своя бух программа, у всех они разные, через корочку этого не поймешь.

Аноним 223

Клара Новикова: У меня микро и макро экономика, финматематика, налоги, трудовое право, бух учёт , фин учёт, упр учет, афхд, планирование, проверки и т.д.

Этого НИЧЕГО не нужно на практике для работы бухгалтера.
Как не парадоксально

просто посетитель

аноним.,
Через три дня госник сдавать. Даже повторять не хочу из-за этого! И это один лучших экономических вузов страны!

Аноним 223

Клара Новикова: Через три дня госник сдавать.

мы все через эти дисциплины прошли.
Но спустя мои 10 лет работы, я вообще ничего из этого не помню,
но это и не нужно для работы, к сожалению.
А ведь сколько времени, сил, надежд - на все это было убито!

Аноним 375

Клара Новикова: Какие предметы были?

Клара Новикова: У меня микро и макро экономика, финматематика, налоги, трудовое право, бух учёт , фин учёт, упр учет, афхд, планирование, проверки и т.д.

аноним.: Этого НИЧЕГО не нужно на практике для работы бухгалтера.

+++++++
У меня ничего подобного не было. Учили составлять балансы, заполнять декларации, по налогам прошлись основные коды ОКВЭД, 1С.

Ну и я не для работы изначально на курсы пошла, у мужа своя деятельность, надоело к маме постоянно обращаться, решили меня выучить. В глубине души была надежда, что научусь, потом может и работу в этой сфере поищу, но иллюзии рассеялись почти сразу)))

Екатеринбург

работа бухгалтера по первичке ждет вас. тысяч за 15 должны взять всяко. если повезет за 20-25.
а там всеми лапами лезете дальше первички. это намного эффективнее, чем идти на курсы.

Екатеринбург

Клара Новикова: И это один лучших экономических вузов страны!

это не на курсы похоже, а на второе высшее, или переподготовку. Что-то для бухгалтерской работы мегасерьезно все :(

Аноним 550
автор

Как все печально.

Аноним 550
автор

Может,Газпром зайдёт с дельным советом...

просто посетитель

Татьяна Вакалюк,
Это переподготовка с правом работать. Все серьёзно . Особенно бесит управленческий учёт с ценообразованием.
На курсы ходила: теория бухучета, четыре года назад. Ваще дет сад. Ни одной декларации , ни налогов. Только проводки элементарные.
Я тоже сама мужу веду ООО. 1с на учебе в вузе было. На таком элементарно уровне я и так ее знала.
В общем только практика.

Екатеринбург

Клара Новикова: Это переподготовка с правом работать. Все серьёзно

ну очевидно, да.... макро и микро ни на каких курсах никто точно читать не будет.

Клара Новикова: 1с на учебе в вузе было. На таком элементарно уровне я и так ее знала.

нет, ну это понятно - все же за 1С в каком надо углублении надо на курсы к дилерам идти. Как в вузе ее вообще давать могут? Кому? на каком уровне? по какой версии?
Автор экономист по образованию, ей, может, вообще надо репетитора брать. Вот прочитать учебник Кондракова или Макальской или что-то еще базовое и сидеть с репетитором с конкретикой. Только дорого ведь будет :(

Екатеринбург

У меня техникум и УПИ второе высшее. Все нужные для работы знания почерпнула в техникуме. Институт был для корочки. Но сейчас смотрю, как учится сын, что ему начитывают, мягко говоря, в шоке. Разве что, в 1с работает. Но это и раньше мог, я показывала, он еще в школе учился.
Хотя, мне жаль педагогов, законодательство меняется 100 раз на день, и что им давать студентам при таком раскладе? Они свои сквозные задачи даже переписывать толком не успевают. Я иногда такие чУдные проводки обнаруживаю, хоть стой, хоть падай.

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: и что им давать студентам при таком раскладе?

если за руку поймать, то выяснится, что и ставка налога при УСН Д-Р только 15%, и накопительную часть ПФР обязательно платить...
Прошлый год

Екатеринбург

Сыну сказали, что не верный расчет бизнес-плана, потому что в расходы не включил налоги. Ничего, что там же было прописано про налоговые каникулы.

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Сыну сказали, что не верный расчет бизнес-плана, потому что в расходы не включил налоги. Ничего, что там же было прописано про налоговые каникулы

а вот не обязан педагог знать про 0%

Анонимный заяц

Аноним автор темы: есть высшее образование экономиста

Зачем тогда вам курсы бухгалтерские? С таким образованием вы вполне можете работать бухгалтером. Только не берут без опыта, так? В таком случае курсы вам ничем не помогут. Попробуйте устроиться в бюджетную организацию на первичку или платёжки печатать. Опыт наработаете, будете дальше пробиваться.

Аноним 612

Девочки, а реально самой обучиться бухгалтерскому учету? С чего начать? Муж ООО открывает, хочу сама научиться вести бухгалтерию

Екатеринбург

Я бухгалтер-экономист, стаж 5 лет, во экономическое и тоже вас автор отговариваю! Зп даже с опытом не большие, вам без опыта с корочками буха на первичку будут предлагать 18-22 тысяч за пятидневку. Устроит вас такой вариант? Отсюда и скачите. Очень большое предложение на рынке труда по нашей специализации.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";