Выучиться на бухгалтера

просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова: В больших компаниях, а не кампаниях, буха с мелкого участка не особо и пускают на другие участки.

+++ Лет за пять на одном участке отупеешь не меньше, чем на вашем физическом труде.
И никто там не поспешит предоставлять вам возможность "залезть" на соседние участки.

просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова: Вы их дипломы проверяли?

это в мою компетенцию не входит. Да и диплом в реальной работе мало чем поможет, ну кроме широкого общего кругозора.

просто посетитель

Я на учебе поняла, самые хорошие бухи - у которых опыт есть. Все только с опытом приходит.

просто посетитель

СнежнаяKоролева,
Я правильно поняла, что вы аудитор?

просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова: Я правильно поняла, что вы аудитор?

нет, я обычный бухгалтер, рабочая лошадка, просто попала в такой момент, когда руководители решили , что пора наводить порядок в бухучете.

просто посетитель
Екатеринбург

Клара Новикова: больших компаниях, а не кампаниях

ой, ну извиняйте мну...

АноНИМ

Смелые вы дамы, сейчас вообще не то время чтобы эксперименты ставить. Бизнес пытается выжить, а органы бабло срубить, чтобы бюджет пополнить. У бухов уголовная ответственность, конечно без опыта не выжить. И работать без выходных и отпуска ещё та прелесть. Никогда бы близким не посоветовала эту работу... ну и вам, я бы лучше физически работала, чем дерганая гл. Бухом. ДА, до пенсии на этой работе не доживу, это точно. В расчёт не беру чистенькую работу в гос. Структурах.

просто посетитель

АноНИМ: В расчёт не беру чистенькую работу в гос. Структурах.

Та за рубль посадят, вы о чем?

мама
Екатеринбург

АноНИМ,
Не городите про чистенькую работу в госструктурах. Вы инструкции бюджетные по бухучету видели? Там в учете свой дурдом не хилый. Санкции те же, штрафы, требования, учредитель ножками сучит, денег в бюджете нет так же, как и у собственника. Крутись как хочешь.
У меня учреждение среднего размера, нас 3, я главбух и 2 девочки бухгалтера у меня. Пашем как кони, задолбались к изменениям подстраиваться. Да еще и задним числом. Изменения приняли 8 мая, а вступают в силу они с 1 января. Вот и переделывай почти полгода. А вы говорите госструктуры. Я до пенсии нынешней на такой работе точно не досижу, мозгов не хватит. У меня в голове сейчас весь бухучет, все участки знаю, обязана, и девочек учу. А еще финплан и анализ, а еще и экономика. А еще консультации по кадрам, договорам и т.д. Что бы мне все документы правильно приносили, приходится всех учить как оформлять. И жнец и швец. И при этом отношение к бухгалтерии как к дармоедам и бездельникам, и что умирает эта профессия. Задолбали, честно. Кто бы сел да поработал из таких думающих, сдулся бы и свалил. Оставив за собой руины и штрафы.
Извините, накипело. Я даже в декрет уйти не могу, никто не прибежал поработать. Вот думаю как бы отчетность сдать успеть и рожать пойти.
Опыт сама нарабатывала, в институте пару лет был бухучет, нифига не соображала. Пришла на первичку и понеслась. Много видела девочек и научила сама, но не всем это дано. Бывает просто бесполезно, мозг не так устроен.
Так что автор, идите на первичку. Все остальное для вас смысла не имеет. Там и поймете все.

iru
мама
Екатеринбург

SnowLady,
+++
В бюджете своих заморочек хватает.
Там одних программ м.б. в разы больше СУФД, Смарт, СЭД и прочая-прочая

мама
Екатеринбург

iru,
Ну по прогам да, есть заморочки. Причем их еще толком и не обслуживают, сами сами. Я еще и настраиваю все сама. По 1С у нас шикарный программист, радость моя. А так бы сдохла точно. Специфики много, он дорабатывает учет.
А еще есть куча мурни типа всяких госсайтов, на которых надо никому не нужную информацию размещать.
Да и план счетов бюджетный если увидеть, то лучше сразу развидеть

просто посетитель

SnowLady: Да и план счетов бюджетный если увидеть, то лучше сразу развидеть

Да уж, 26 цифр. Но говорят, скоро и обычный план счетов под него подгонят.

SnowLady: Я даже в декрет уйти не могу, никто не прибежал поработать.

Не преувеличивайте.

SnowLady: И при этом отношение к бухгалтерии как к дармоедам и бездельникам, и что умирает эта профессия

Надо себя по другому поставить. У нас бухам все субботние выходы по ТК оплачиваются.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
В смысле не преувеличивайте? Мне вроде не снится, что я на работу хожу.
По другому как поставить? Это учредитель говорит так. И даже правительство, не слышали что ли?
Причем тут выходные? Я по выходным не работаю. Ну в очень редких запарках. У меня работа хорошо поставлена, все четко и своевременно, я делегировать и контролировать умею, свою работу на девочек не вешаю. У нас все роли хорошо расписаны, поэтому порядок с рабочим временем.

просто посетитель

SnowLady: В смысле не преувеличивайте?

Не преувеличивайте, что в декрет не можете уйти, кому надо встают и идут.

мама
Екатеринбург

Клара Новикова,
Я это учреждение с нуля открыла.
И команду набрала, которая мне отличный тыл обеспечивает. А это мега важно для главбуха. Я их ценю, не гноблю за редкие ошибки и не сливаю. Встать и уйти, можно. Только куда я через год вернусь (сидеть в декрете годами не умею). Вернусь я в бардак, тыл мой бросят на передовую, а они не справятся. Нервная система не та. Знаний не хватает. Они отличные исполнители, решения принимать не умеют.
Со стороны приходили люди, то бюджет не знают, то опыта нет, просто попробовать. Не я же выбирала, а руководитель.
Где, где эти очереди из грамотных бухгалтеров, я что то не увидела. Хоть одна бы пришла, сказала, знаю то и то, чего не знаю научусь. Нее, как объем работы узнают, так сразу сдуваются. Либо не знают ничего. Бесстрашные.
Удаленка меня спасает, отличное изобретение.
Прорвемся как нибудь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";