Комфорт или деньги

Аноним 497
автор

Аноним,
Вот! Ответ по мне )))

просто посетитель
Екатеринбург

married: Допы не у всех как у вас 5 раз в неделю.

ага, бывает и 8. Автор пока по этому поводу ничего не сказал - сколько ездит и куда.

Аноним 688

аноним: Когда у меня много свободного времени - я вдумчиво планирую меню, хожу по магазинам, выбираю довольно дешевые продукты (не в ущерб качеству) и поколдовав над ними получаю вкусную полезную разнообразную еду. А когда на все про все час-полтора - покупаю стейки, вырезку, куриное-индюшиное филе и заморозку первую попавшуюся в пачках - быстро, тоже вкусно и полезно - но дороже.....С выпечкой к чаю то же - то ли я напеку вафель на кефире, манник и пирожки с капустой - все любят и я точно знаю что туда напихала, себестоимость копейки - то ли куплю печенек на пальмовом масле.

при графике до 17 вместо до 16, вы конечно много успеваете за этот час
и что за проблемы с готовкой? закупить продукты раз в неделю и потом подкупать только молоко-хлеб это прям трагедия и полноценного питания не получится? или вы из тех, кто на кухне превращается в черепаху?

Аноним 320

Алка Голикова: при графике до 17 вместо до 16, вы конечно много успеваете за этот час

ну у меня другой график, как хочу так и мазохирую А тут не час будет получаться, пишет же человек - пораньше уйти, попозже приийти и до дома можно успеть до пробок проскочить.

мама
Екатеринбург

Я бы более гибкий график выбрала. Будете потом метаться как раненая лань, ничего не успевать с детьми. Никакие деньги не нужны будут.
Станут более самостоятельными, можно и более жёсткий график работы выбрать.

мама
Екатеринбург

какие все-таки люди разные)))
Я без вопросов поменяла бы работу на другую с бОльшим доходом. Потому что нельзя хранить все яйца в одной корзине. Хорошо, у мужа сейчас все благополучно, но ведь жизнь изменчива. Условия могут измениться в любой момент. А у автора - 20 и мифическая свобода. И как семье жить?
ща канеш мне напишут, что благосостояние семьи - забота мужа. Но я так не считаю. два взрослых дееспособных человека должны быть взаимозаменяемы в семье. Сугубо имхо, разумеется.

мама
Екатеринбург

Яблоко: иногда нужно

ну судя по тому, что автор это понятие вообще никак не учитывает, то работа как таковая ей в принципе неинтересна ни за 20, ни за 40 :)

мама
Екатеринбург

Frau Che: Станут более самостоятельными, можно и более жёсткий график работы выбрать.

простите, это с 8 до 17 жесткий график?

мама
Екатеринбург

Katie,
это да. она тут исключительно поддержку своего мнения ищет.

Екатеринбург

Яблоко: простите, это с 8 до 17 жесткий график?

Это самый удобный график, ИМХО. Утром без пробок и обратно. Освобождаешься рано. Я по такому графику работаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Деньги=комфорт.
Без денег как-то не очень комфортно жить.
Так что второй вариант.

Надежда

аноним автор темы: Мы найдём им применение, как и любая семья ))) практически любой сумме. Но вопрос выживанич не стоит. Промто платье куплю подороже, сумку покрасивее, ну вот в таком плане

вы просто не хотите работать в полную силу, напрягаться лишний раз
иначе вопросов бы не было, давно бы уже работали 8-17

мама
Екатеринбург

Я вообще за третий вариант
40 тыс - за свободный график.
Автор - ищите!!!

Аноним 404

Я наработалась за деньги, сначала был комфорт, потом жить стало тошно
И нафиг они нужны, если жить некогда
Раньше тоже гналась, деньги, деньги, больше денег, еще больше, надо было все маячащие деньги заработать, а оказывается все заработать нельзя
Уволилась, и сейчас даже свободный график мне кажется адом.
Автор сидите на этом месте, свободная жизнь, а заработает пусть муж

мама
Екатеринбург

аноним: что для вас нормальная еда?

тоже, что и для всех. Пироги не вижу необходимости после работы стряпать, хотя раскатать пирог с картошкой или пиццу, тоже времени не очень займет.
автор, вы правильно написали

аноним автор темы: Мы найдём им применение, как и любая семья ))) практически любой сумме.

Екатеринбург

Frau Che,
+++++++ Полностью согласна

мама
Екатеринбург

люди, выбирающие "комфорт", так вы потом не спрашивайте, где дают "такие зарплаты" типа 50-70. вам - нигде. если изначально отказываться от повышения уровня, выбирать "свободный график", чего потом удивляться?

мама
Екатеринбург

Яблоко: люди, выбирающие "комфорт", так вы потом не спрашивайте, где дают "такие зарплаты" типа 50-70. вам - нигде. если изначально отказываться от повышения уровня, выбирать "свободный график", чего потом удивляться?

полностью согласна.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Некому. Только няню нанимать.

Тогда я бы сидела на попе ровно.
По крайней мере пока младший в школу не пойдёт. Хотя там тоже сначала отводить надо.
Найти сопровождающую на утро - это если очень повезёт только.
Или как вариант на новую работу но сдвигать график, а на это не все идут и вечером опять же надо будет в садик успеть за полчаса, если продленки нет.

Аноним 714

Действительно, все люди разные. Только что уволилась с работы, где получала 90-110. В гробу я их видела, потому что это не жизнь или мне не повезло, что я эти деньги выгрызала круглосуточно, а не просто потому что с 8-17 отсиживала. Как же противно лежать ночью и крутить бесконечно траблы по работе вместо сна. Первый ребенок вырос как трава, ему 18 лет, ни секций тебе, ничего, один телек и комп, дак уволилась я из-за второго, вот не хочу я повтора, не хочу! Пофиг, буду за 30 тр работать, но с удобным графиком

мама
Екатеринбург

Аноним: Пофиг, буду за 30 тр работать, но с удобным графиком

это вы счаз так говорите :)
полгода-год просидите на копейках и найдете компромиссный вариант.

мама
Екатеринбург

Автор не меняйте детей на деньги. Им ваше внимание нужно, а не лишний платный кружок или шмотка. Поверьте прошла через это, жалею. Или идти на 40 но ставить свои условия, уйти пораньше и т.п.

Аноним 317

Аноним: Я работаю с 8 до 17ч с зп 50 тр, готова бы получать 30, чтоб свободный график был. Но нет для меня такого со св.графиком(((

А кем работаете?

самая умная

oles: Или идти на 40 но ставить свои условия, уйти пораньше и т.п.

Работа до 17. Куда раньше то? До обеда работать при школьнике и садишнике?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";