Комфорт или деньги

Екатеринбург

Муж не сможет в садик ребенка уводить ?

мама
Екатеринбург

Яблоко,
ваш скорее исключение из правил.

у нас на два класса всего два отца, которые реально участвуют в жизни детей, как ваш. и увы, такова реальность.
и можно сколько угодно талдычить мужчине, что онжеотец и унегожедети, но если человек не хочет, то и делать не будет. и в такой ситуации лучший вариант для всех - мама красивая, папа работает. чем биться на кухне за равные права и обязанности по дому и воспитанию детей.

мама
Екатеринбург

maltseva,
ну хз. у нас на собраниях обычно папашек штук 7-10, а в садик, так вообще больше половины детей отцы приводят.

мама
Екатеринбург

я бяка: По моему все предельно ясно.

ну автор же зачем-то тему завела ;) значит, есть у нее сомнения по поводу своей занятости. да и отец детей может пересмотреть свой график, у него просто необходимости в этом не было,. раз жена свободна.

мама
Екатеринбург

Яблоко: у нас на собраниях обычно папашек штук 7-10

собрания - это фигня, два-три раза в год.
я про тех, кто привозит, увозит, на праздники приходят, у учителя спрашивают о детях своих.
вот таких у нас двое. н

мама
Екатеринбург

Яблоко: ну автор же зачем-то тему завела значит, есть у нее сомнения по поводу своей занятости. да и отец детей может пересмотреть свой график, у него просто необходимости в этом не было,. раз жена свободна.

Соглашусь. Очень сомневается. Уж очень ей хочется эту двадцатку плюсом. Но пожертвовать своим личным комфортом и что-то поменять радикально не можется. Ну пусть думает.

Екатеринбург

Аноним: Вот мудрый человек, погонялся уже за деньгами, золотые слова

А вы не подумали, что она просто устала и отсюда такие мысли. Загнала себя как лошадь и теперь ей надо просто передохнуть. А когда силы появятся (может и через год, другой) она опять с радостью поскачет деньги зарабатывать. Я пока только усталость.

Аноним 320

Яблоко: с 8 до 17 автор упашется и свет белый видеть перестанет?

Конечно. Не сейчас так лет через 5. Это в 6 соскочи, сонных детей растолкай, в садике недовольной воспитательнице сдай....да и не всегда приходят они вовремя...на работу бегом, попа в мыле - куда лучше расслабленно к зарядке привести и на работу. Ну дома в 6, так все равно ни петь, ни рисовать и чтоб в 6 встать в 10 уже упасть надо. А поговорить? А уроки? А быт? А мужа приласкать? Нафиг такой график. Зимой утром еще темно, вечером уже темно - вот и не видно света-то.

просто посетитель

[user]аноним ,[/use
какой комфорт мб без денег...?
не жалко время тратить на такую работу?

Аноним 404

married: А вы не подумали, что она просто устала и отсюда такие мысли. Загнала себя как лошадь и теперь ей надо просто передохнуть. А когда силы появятся (может и через год, другой) она опять с радостью поскачет деньги зарабатывать. Я пока только усталость.

Я именно это и имела ввиду

Екатеринбург

Аноним: Я именно это и имела ввиду

Да к передохнет и будет опять зарабатывать. На допы ребенку, на море и пляж, на новую одежду и компьютер. В общем, на благо цивилизации, покупаемые за деньги, которые на работе получает

Аноним 404

married: Да к передохнет и будет опять зарабатывать. На допы ребенку, на море и пляж, на новую одежду и компьютер. В общем, на благо цивилизации, покупаемые за деньги, которые на работе получает

Аааабсолютно согласна

Екатеринбург

Аноним: Аааабсолютно согласна

Аноним 320

ЛяляФаФа: какой комфорт мб без денег...?
не жалко время тратить на такую работу?

а вам не жалко время тратить на театр или выставку? Да и деньги, ксььатти. А бывает, работа удовольствие приносит даже несравнимое. Правда это не случай автора.

мама
Тюмень

НеСвятая_: Я каждый день жить хочу а не только по выходным. Просто у каждого своё понимание что такое жизнь

Ну да. Я вот не понимаю, как жить от зарплаты до зарплаты и прикидываться, хватит или нет. И зависеть от чьей-то работы и денег. И в отпуск хочу поехать туда, куда я хочу.

я бяка: упроверяться, уготовиться, уприбираться - это не отдых. Не жизнь. Реально не понимаю тех, для кого вся жизнь - это добровольная непрерывная пахота: на работе, дома, в будни и праздники....

Ну тут согласна. Я очень ленивая и в свой выходной отдыхаю))))) очень мало сил и времени уделяю быту.

мама
Тюмень

я бяка: : у вас в семье обязанности поделены примерно 50 на 50, и Вам лично можно работать. Уфф, мне тоже можно работать
maltseva: у нас на два класса всего два отца, которые реально участвуют в жизни детей, как ваш. и увы, такова реальность.

Я работаю с начальной школой, много вижу таких отцов.

мама
Екатеринбург

Chайkа: много вижу таких отцов.

замечательно

мама
Тюмень

maltseva,
Больше того, не отцов, а отчимов)))

Аноним 497
автор

Маорица: кормить всю семью в случае чего

Кормить всю семью - этот минимум сотка. Проблемы надо решать по мере поступления. Зачем нужен муж в семье, если я всё время буду работать как мать одиночка? Это как если бы он работал и всё по дому делал, и детей развозил, и уроки, и супчик на завтра, и костюмчик на утренник, и цветы из группы на лето забрать, и запомнить какого цвета шортики на выступление прикупить. А что? вдруг меня завтра не станет, а он даже не в курсе как за квартиру платится... Правильно пишут - проблемы надо решать по мере их поступления.

Аноним 497
автор

Яблоко: а мужу не нужно немного свободы? или хрен с ним, перебьется, раз женился?

У него отлично оборудованная мастерская есть для души. Куча бабла вложена в самолётики (ну ладно, это и пацанам нравится) + гонки на багги.
Он не раб на галерах. Вполне так отдыхает от нас, хотя ему с нами тоже ничего. Багги и детские есть, папку догонять в поле.

Аноним 497
автор

Аксиния: ей хочется эту двадцатку плюсом. Но пожертвовать своим личным комфортом и что-то поменять радикально не можется

Да. Хочется и колется. Семья достаточно большая. Мы с радостью оприходуем лишние 20 тысяч.
Но есть много "но"...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";