Если бы вам было 35 и вы не самореализовались, на кого бы вы учились или чем бы занялись?

Аноним 624
автор

SvettMama,
Согласна с вами

Некто

Дефектолог..диетолог..это ж база биологическая должна быть хорошая. Что то в последнее время много тем из серии 'очнулась из декрета' и 'а придумайте мне какое нибудь интересное и денежное занятие'. Вот 'знал бы прикуп- жил бы в сочи'.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: я лишь ищу идеи

Я именно про профориентацию, а про не идеи.
Начинать никогда не поздно.
Вам нужно себя слушать, а не научные подходы к подбору использовать.
Зайдите на сайт поиска работы и читайте. И Вакансии и чужие резюме.
Самый действенный способ понять свои хотелки и что самое важное - вписать их в реалии жизни.
А тут вам лишь одних поднебесных проектов, оторванных от жизни накидают.

Аноним 624
автор

Некто,
Дефектолог-это педагог, только для детей с определенными особенностями, для этого не нужно мед образование.
Вас нервируют такие темы? Ну почитайте про детишек или про разводы.

мама

Аноним: Ухожу от "белых воротничков", пойду на курсы парикмахеров. Курс пол года, наиграюсь поди

тоже есть такое желание, только опасаюсь что без опыта потом никуда не устроюсь

Аноним 813

Аноним автор темы: у меня ребёнок с определенными проблемами, поэтому я прошла это и думаю могла бы кому-то помочь,

можно переучиться в магистратуре УрГПУ ( если работать с детками) ( бюджетные места были в том году, два профильных экзамена тестами на базе в/о ) на тьютера (инклюзивное образование) или медиатора ( тут поближе к вашему первому образованию)

дедушка

Elizabett,
Я хочу. Мне можете?

Аноним 773

Автор, у меня ситуация один в один с вашей и мысли те же... Юрист, 2детей, 11лет в декрете. Тоже захотелось реализовать себя в чем то другом, кроме как мама, жена. Рассматривала курсы парикмахера(нравится мне это), ногти и шугаринг(сейчас их пруд пруди), воспитатель в садик(ответственность и оч.умные родители-боюсь их ), если вернуться в профессию и начать секретарем в юр.фирме(когда то так и начинала), то в 36лет кажется как то совсем несолидно это, на косметолога бы пошла, но считаю в таком деле нужна вышка, 6лет оч.долго...В общем в поиске тоже...
У Вас опыт ИП есть и продажи, может вам в этом направлении, открыть что то свое? Супервайзеры еще и т.п.
Кстати, тоже буду делать натальную карту, может поможет))))

мама
Москва

Аноним ,
А если нотариусом ?

Анонимкин

Аноним ,
Автор, и я с вами. У меня те же исходные данные, только я не юрист, а экономист))) Тоже ищу направление для себя.
А пока решила английский изучить. Выбираю школу. Хочу индивидуально. Ходила на тестирование в Алибра скул, потом прочитала много плохих отзывов, да и мне показались подозрительными. Может здесь кто-то подскажет хорошую школу или преподавателя?

мама
Москва

Аноним ,
Это я как бы на себя примеряю, чем бы я хотела заниматься ))) у меня в отличие от вас в юр образования нет) у одноклассника жена как то устроилась помощником нотариуса и связей вроде нет ) судья мне кажется ответственности много, я весы, поэтому принять решение для меня это целое испытание, сомневаюсь часто)

Аноним 624
автор

Анонимкин,
Может проще репетитора?

Аноним 641

Автор, а чем вы любили заниматься в детстве и подростковом возрасте? Именно игры, занятия, которые вас увлекали?

Аноним 641

Аноним ,
Ясно... Значит, не было у вас никогда профессии мечты в детстве? А когда на юриста поступали, каким образом это происходило? Вам хотелось пойти на юриста? Или и тогда не было никаких мыслей по поводу кем стать хотите? Или может был вуз, в который хотелось пойти, но обстоятельства не сложились?

Аноним 960

Автор, я тоже юрист, но я работала всю жизнь в той отрасли, в которой мои знания никак не пригодятся в жизни - связаны с уголовным правом. На работе сократили. Сейчас на перепутьи. В полицию поздно, 36 лет, в адвокаты взнос огромный. Вот записалась на курсы переподготовки кадров, хочу заниматься кадровым делопроизводством. Обучение два месяца, дадут диплом. Может вам тоже посмотреть такие курсы, на базе высшего?

Екатеринбург

Аноним: Автор, я тоже юрист, но я работала всю жизнь в той отрасли, в которой мои знания никак не пригодятся в жизни - связаны с уголовным правом. На работе сократили. Сейчас на перепутьи. В полицию поздно, 36 лет, в адвокаты взнос огромный. Вот записалась на курсы переподготовки кадров, хочу заниматься кадровым делопроизводством. Обучение два месяца, дадут диплом. Может вам тоже посмотреть такие курсы, на базе высшего?

Подскажите, где курсы проходили?

Аноним 960

Эмменеджмент
Можно выбрать направление госзакупки, тоже интересно

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Да, я знаю что на базе высшего можно за год переквалифицироваться в логопеда или дефектолога,

на базе профильного высшего.
Без профильного вы не конкурент будете тем, кто учился пять лет. Да и учиться и в процессе постоянно придется. Вакансий сейчас практически нет. И зарплаты посмотрите. Как частный специалист без опыта сомнительно, что вы сможете работать.
Да и вообще после года переквалификации сомнительно, что вы сможете работать.

мама
Екатеринбург

Инвестиции. Фонд.биржи. Майнить биткоинами и прочей криптой.
Учиться полно где, интеллектуально, ну и ваша "копеечка" будет всегда при грамотной работе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";