А вас отпугивают слишком квалифицированные сотрудники? (Вопрос для HR)

Аноним 176
автор

Аноним,
Жестко вы со мной))) для развития у меня есть небольшая подработка на дому, где я выполняю свои максимальные проф. функции, но посвящать работодателя в этот факт не планирую. Так что как специалист я ни разу не просела и могу поддержать профессиональный диалог глубже заложенных обязанностей по должности. Я не против претендовать на должность выше, но их нет по графику. а То что я хочу именно полдня-дак я честна с работодателем и собираюсь работать а не на больничных сидеть, поэтому заведомо ставлю цель которую смогу достигнуть. Работник я надежный и хотела бы задержаться надолго, у меня есть рекомендации от предыдущих руководителей, только вот даже вы мне врят ли поверите, а почему работодатель должен мне поверить?)

мама
Екатеринбург

Знаете, как бывает?) Лежит перед тобой стопка подходящих резюме (обычно на гибкие условия вроде неполного рабочего дня очень много откликов), ты начинаешь их обзванивать, чтобы задать пару вопросов или пригласить на собеседование. И вот ваше резюме где-то в середине стопки, пока до него дойдёт дело. А тут вы сами звоните, эйчар ваше резюме из серединки вынет и сразу договоритесь о встрече)))
Удачи вам!

Аноним 176
автор

тетя Мотя Наработя,
судьба. как муж говорит-твоё от тебя не уйдёт, так у вас и вышло. спасибо за опыт!

Аноним 209

[Фея]: Найдите свои преимущества перед остальными группами и обсуждайте их.

Именно.
Плюсы свои надо обсуждать, а не заботы о детях. Никому это неинтересно, есть у вас помощники или нет. Важно, сможете вы выполнять свою работу или нет.

Аноним 176
автор

Аноним,
спасибо! Как приятно мнение опытного человека

Аноним 176
автор

[Фея],
спасибо!!
Плюсы мои-я не совместитель) молода и энергична, легкообучаема.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Но если на вопрос - почему сейчас вы готовы на должность ниже и оплату меньше, кандидат ответит, что критически оценила свои возможности совмещать работу и время на ребёнка и на ближайшие пару лет может работать только 4 часа в день, то адекватный работодатель это поймёт и оценит.
Были в моей практике случаи, когда мама с маленьким ребёнком всячески уверяла меня, что готова и может работать полный день в полную силу, а через пару недель увольнялась, потому что переоценила свои возможности. Это вообще хуже не придумаешь.

Аноним 176
автор

Девочки я же позвонила!! Она сказала да- я сохранила Ваше резюме и как раз хотела набрать вас))))) сказала что было много откликов (как мне тут и писали), но она прямо сейчас перенаправит резюме непосредственному руководителю на рассмотрение причины поиска на полставки спросила-я озвучила как есть, ее вроде бы ничего не смутило)

Аноним 209

Аноним автор темы: Работник я надежный и хотела бы задержаться надолго, у меня есть рекомендации от предыдущих руководителей, только вот даже вы мне врят ли поверите, а почему работодатель должен мне поверить?)

Верю. Почему нет. Вот и это вы на собеседованиях говорите. Все нормально. Все мы люди. И попасть я думаю вы хотите к адекватному руководителю, а не самодуру, который от жизни оторван. Просто одна из больших ошибок многих женщин после декрета, они приходят и начинают обсуждать как им быть с детьми. А работодателю важно только то, что "вопрос решен, дети работе мешать не будут". А как вы его решили, с помощью кого и т.п. их вообще не волнует. Кратко: дети есть, вопрос с присмотром и больничными решен. Давайте обсудим мои непосредственные обязанности. Это я знаю, это я понимаю, с этим работала.

Аноним 691

Аноним автор темы: Девочки я же позвонила!!

удачи вам!

Аноним 209

[Фея]: Но если на вопрос - почему сейчас вы готовы на должность ниже и оплату меньше, кандидат ответит, что критически оценила свои возможности совмещать работу и время на ребёнка и на ближайшие пару лет может работать только 4 часа в день, то адекватный работодатель это поймёт и оценит.
Были в моей практике случаи, когда мама с маленьким ребёнком всячески уверяла меня, что готова и может работать полный день в полную силу, а через пару недель увольнялась, потому что переоценила свои возможности. Это вообще хуже не придумаешь.

Согласна. Но и на моей практике были товарищи, которые приходили и сходу начинали выяснять вопросы не о работе, а о перерывах, бонусах, отпусках и т.п. И все это с вываливанием подробностей личной жизни. Все это прекрасно, все люди разные и все такое. Но для начала давай решим, а подходишь ли ты нам в принципе, а потом уже будем думать, что делать дальше со всеми твоими условиями. Вообще работодатели все же чаще вполне себе люди, и готовы на уступки, если человек им подходит и нравится.

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Рада за вас)

Аноним 209

Аноним автор темы: Девочки я же позвонила!! Она сказала да- я сохранила Ваше резюме и как раз хотела набрать вас))))) сказала что было много откликов (как мне тут и писали), но она прямо сейчас перенаправит резюме непосредственному руководителю на рассмотрение причины поиска на полставки спросила-я озвучила как есть, ее вроде бы ничего не смутило)

Удачи!

Аноним 534

Это будет отпугивать не HR, некоторым из них нужно закрыть вакансию, а потенциального руководителя. Да и коллектив.

Аноним 176
автор

Аноним,
мне кажется если я буду ходить на работу и не махать у коллектива перед носом дипломом а работать, то никто и не вспомнит (или не узнает об этом)

Аноним 176
автор

[Фея],
Аноним,
тетя Мотя Наработя,
девочки спасибо. держу кулачки. отпишусь обязательно

Аноним 310

АнастасияНТ: Допустим, сейчас будем администраторов набирать.

скажите пож женщин за 40 не берете?

Сочи

Аноним,
У нас нет ограничений по возрасту, но в требованиях знание английского языка и готовность провести на ногах 11 часов, в том числе ночью.

Аноним 176
автор

Я такая))),
Если не секрет, какая у вас причина была?

Аноним 176
автор

Девочки всем здравствуйте, кому интересно пишу итог-мне больше не звонили с этого места, более того, через две недели на НН появился статус "вам отказали". Почему-загадка. Видимо непосредственно руководителю я не приглянулась. Честно сказать я ждала ответ от них неделю, потом поняла что не перезвонят, и уже успокоилась а тут бах и это уведомление что отказали. Два раза в душу плюнули))) расстроилась конечно. Продолжаю поиски. Пока пригласили на ещё одно место, квалификация моя, не ниже. Даже чуть выше требования, в части объемов работы. Буду ждать встречи с ними, искать подводные камни. По телефону опять все устраивает во мне, а лично как будет- пока сложно предугадать.

Екатеринбург

Рассмотрите вакансии в детских садах (кастелянши и т. п.). У меня подруга работает, график весьма свободный. Денег мало, но при этом успевает детей накормить после школы, развести по кружкам и т. п.

Аноним 485

[Фея]: Попробуйте посмотреть на себя глазами работодателя: вот им нужен человек на полставки, они же понимают, что это меньше денег, чем целая ставка.

Согласна с этим полностью. Работодателю это очень выгодно, особенно если работа позадачная (а не повременная). Я в свое время после выхода из декрета попросила полставки. Работодатель согласился. Но никаких задач моих никто не отменял И эти полставки в итоге были профанацией. Я не успевала сделать за 4 часа весь объем работы и задерживалась то и дело ( Либо брала работу на дом. В итоге в выигрыше был только работодатель, т.к. платил мне четко половину оклада ((

Аноним 176
автор

ОляЖ,
Тогда я потеряюсь как специалист через некоторое время, лучше уж потрачу его на поиски чего то лучшего, тем более вакансии встречаются, но районы совсем не устраивают, дважды звонили мне сами работодатели из таких мест, но мне на дорогу придется тратить 2,5 часа в день, так что я пока надеюсь на лучшее. Определила для себя время, и в течении него буду активно искать (год). Если не найду тогда уже буду думать о смене профессии.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";