Работа под камерами

Аноним 205

ломовая: Огромная разница

если работаешь - то никакой, а если личными делами занимаешься - то конечно

Аноним 418
автор

Аноним,
Вот тут так и есть. Руководство не сказало про видеонаблюдение, узнала из отзывов о компании.

Аноним 479

Штырь_в_очках: У меня на работе везде стоят камеры. Не напрягают вообще. Спокойно общаюсь и по телефону и по ват сап если нужно. И более того, многие рабочие вопросы решаю по ват сап. Если кому то интересно за мной наблюдать, мне не жалко. а если ещё и слушают, то людям очень интересна моя персона и да, на работе я говорю не только о работе, личное всегда присутствует.

а на ю-маме торчать тоже разрешается?

мама
Екатеринбург

На многих заводах такие камеры что там и не видно толком нихрена, так одна видимость .... У нас только в коридорах стоят, но по личных звонкам все выходят в коридор, не принято в кабинете болтать. На компах стоит программа и могут в любой момент посмотреть чем там заняты

Аноним 463

Автор, а что конкретно Вас смущает?
Вам озвучили на собеседовании наличие камер и запрет на личные разговоры - я считаю, что это как раз плюс работодателю, т.к если Вас не устраивает, Вы спокойно можете отказаться от вакансии. И никто не потратит время впустую

Москва

работала так
Но камеры не на рабочее местто, а на асе проходы, коридоры, входы
Не парило
Кассиры и подобные сотрудники - камеры четко на рабочее место
В раздевалках не было камер, пару раз воровали свои же.... Кошельки...

Аноним 463

Аноним автор темы: Аноним,
Вот тут так и есть. Руководство не сказало про видеонаблюдение, узнала из отзывов о компании.

Обычно при приеме дают ознакомиться под роспись с распоряжением о видеосъемке

мама
Санкт-Петербург

4 с лишним года работала "под камерой". Привыкаешь. Пальцем в носу не поковыряешь конечно и колготки не подтянуть , но в принципе ни чего особенного. Слушали наверное тоже. Не смущало. Приёмная одного из 1х лиц компании, это нормально. Это не за мной следили, а за безопасностью лица, ну и коммерческая безопасность. Разговоры личные разговаривала, фильтровала конечно что можно, а что нельзя. Но я много личных вопросов своего начальника решала - звонки, разговоры, поездки, дела какие то, врачи, дети, семейное, так что если её это не смущало, чего уж мне то выделываться. У нас везде камеры и уши были понатыканы, разве что в туалетах не было....хотя....Потом уже выявляешь слепые зоны, куда можно зайти и что-то интимное сделать Но я сама - оптик, так что про камеры и их особенности знаю много

Екатеринбург

Аноним автор темы: Что переть то ручку что ли или карандаш.

У меня девочки умудрялись сгущёнку в трусах выносить. Но не ту сгущёнку, что в банках в магазине, а ту что для производства по 5 литров банка. Перельют её в целлофановый пакет и в трусы. Вот зачем она им, деньги получали и на тот момент не плохие, купить что ли её не могли? Русский менталитет, с работы хоть что-то вынести нужно.
Я потому камеры и решил поставить, чисто для психологического эффекта. После того, как одна выходит из цеха, а у неё из под юбки сгущёнка по ноге течёт, пакет порвался. А сам я практически и не смотрел эти камеры.

Екатеринбург

У нас все под камерами и со звуком. Привыкли, никто внимания не обращает.

Екатеринбург

Аноним: на ю-маме торчать тоже разрешается?

Если вы про конкретно данный момент, то я сейчас в отпуске))))
На ю маму в рабочее время у меня времени не хватает, даже в обед крайне редко захожу.

Екатеринбург

Altavista_A: пошла работать в такой офис, мне кажется, это отвратительно. Я не коровка в стойле, за мною вести наблюдение. Есть более цивильные методы мотивации.

++++++
Отвратительно

мама
Екатеринбург

Не смогла бы так работать. Люди, которые отписались, что работают "под камерами", сколько вы получаете?
Наверное, прилично. Иначе зачем???

Аноним автор темы: переодеться видимо тоже нельзя будет

Переодеться-то ладно, кому вы нужны. Но то, что постоянно под камерами, меня бы это сильно напрягло. Если только за ОЧЕНЬ приличную зарплату, тогда еще ладно.

просто посетитель
Екатеринбург

когда только устраивалась на работу с камерами, тоже в первое время напрягало.. потом привыкла, и даже забыла о их существовании

Аноним 661

Серышка: ОЧЕНЬ приличную зарплату

уровень приличности это сколько в рублях?

Аноним 418
автор

Аноним,
Никто не озвучивал про камеры ничего. Не смущает особо, но просто всю сознательную жизнь проработала без них и немного не приятно, что за тобой будут наблюдать. А руководство у нас очень строгое и дисциплина всегда была (даже за опоздание на 1 минуту могли публично вызвать на ковер), но чтобы так руководителю развлекаться не было ибо работу мы всегда выполняли качественно и в срок.

мама
Санкт-Петербург

Серышка: Не смогла бы так работать. Люди, которые отписались, что работают "под камерами", сколько вы получаете?
Наверное, прилично. Иначе зачем???

Не зачем , а почему. А по тому что меня всё устраивало. Камера - не за мной следит, а для безопасности офиса, 1х лиц, ну и от недобросовестных сотрудников - а это ко мне не имеет отношения. Часто по офисам шастают разные коробейники, а у нас там сумки, документы. Полно неадекватных людей, скандалистов. А как то моя начальница привела на работу свою дочку 4х лет, а та удрала от меня, типа поиграть решила в прятки, так я побежала в СБ и там по камерам нашли её. Так что есть преимущества. По поводу воровства - всем было по фиг если используешь бумагу например для личных нужд, это не видно в камеру что там печатают, в сумку пачку да не пихнёшь, но мне и не надо было. Зарплата как зарплата была, обычная. Меня камера не напрягала - мне скрывать нечего. А колготки я научилась подтягивать под столом, а переодеться можно в туалете. Коммерческая безопасность - это ещё момент. Знаю мониторили переписку с рабочего компа. Но это логично. На форуме сидела, всем опять таки по фиг. Вот если бы скинула кому то рабочие доки - за это настучали бы по башке.

мама
Екатеринбург

Аноним: уровень приличности это сколько в рублях?

Ну, я нищеброд. Для меня приличная от 50 начинается. У меня самой намного меньше, если что.

мама
Екатеринбург

Murza: в сумку пачку да не пихнёшь, но мне и не надо было.

Так и мне не надо. Я наоборот, сама расходники часто покупаю, т.к. не допросишься.
Я просто сутками работаю. Сутки под камерой - не знаю, насколько это комфортно. Хотя, может, и привыкли бы. Но у нас нельзя не спать - надо хоть немного поспать ночью, иначе с ума сойдешь просто.

Аноним 158

Tekila_Lady: На компах стоит программа и могут в любой момент посмотреть чем там заняты

а вы видите , что к вам зашли? или вы знаете что могут поэтому ничего не открываете помимо работы?)
У меня поди тоже стоит , а я не знаю...хотя меня б уволили
камеры в офисе стоят, пофиг.

мама
Санкт-Петербург

работала и на заводе под камерами. Но там это и для безопасности. Если тебя затянет в станок, то и пикнуть можешь не успеть, а если учесть что шум стоит от станков, то даже если и пикнешь, то не услышат.
Так что, лечите тараканов.
Хотя вот западные компании перегибают палку, у них там тааакие строгости в отношении использования рабочего времени на личные дела А нашим как правило по фиг о чем ты там разговариваешь, где сидишь,лишь всё успевал и не сливал информацию конкурентам.

Аноним 661

У нас оборудование дорогое + конф.информация, ИТ-сфера. Считаю меры безопасности оправданы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";