Выхожу из отпуска по уходу за ребенком. Поменялся начальник (Вышла, начальник хочет сократить)Продолжение

мама
Екатеринбург

kul1 автор темы:
директор на усмотрение начальника оставил данный вопрос. а начальник сказал,что у Лены 3 детей

Лена-то по чьей-то протекции?

мама
Екатеринбург

Калинка: нарушив условия труда и положения ДИ? Ну-ну

Обычно в ди написано "выполнение заданий руководителя". Условия труда в какой части нарушаются?

Калинка: ну например тупить, ныть, выполнять kpi впритык и выедая всем мозги - такие вещи, которые в ДИ не пропишешь, а работу всей конторы тормозят

Никаких kpi, сотрудникам общаться запретить.

дедушка
Екатеринбург

Базилика: Обычно в ди написано "выполнение заданий руководителя".

т.е. скажет руководитель буху идти к станку в цех трубы лить - пойдет?

Базилика: Никаких kpi,

так еще проще)

мама
Екатеринбург

Калинка: так еще проще)

Какая разница, если за их невыполнение всё равно уволить нельзя?

дедушка

Хорошистка: Если откажутся выплачивать компенсацию,то до 3х лет в декрет и продолжать сидеть с ребенком. Искать что-то другое.

А в чем профит? Тем более если выходишь работать по финансовой нужде?

мама
Санкт-Петербург

Калинка: подозреваю, что миф о рекомендациях сильно преувеличен. у меня было пять смен работ - никто никогда не просил никаких рекомендаций с предыдущих мест

у меня было 4 смены работы - на КАЖДУЮ прошлую работу звонили и просили характеристику. С белой з/п и с серой. Помимо этого пробивали по разным там базам собственные СБ контор.

Калинка: такие прекрасные работодатели как у автора тоже особо никому не уперлись. Что за рабская психология - бери чо дают, пока и это не отобрали. 150 лет как отменили крепостное право, а в мозгах все одно и то же сидит

ну, автора то всё устраивало. Если бы не упёрлись такие работодатели, то и не шла бы туда работать и она и другие. У автора нет ни каких оснований что-то там требовать, хоть 6, хоть 5 окладов. Если фирма реально загибается, то с каких щей ей что то там требовать? или соглашаться на то что дают (пока ещё дают), или обратно в отпуск до 3х лет (или контора совем сдохнет, или начальство поменяется). В мозгах должен сидеть здравый смысл, который поможет оценить все риски выгоды.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Объективности ради, чаще работодателю удается поставить работника в интимную позу.

Объективности ради- стоят в раковой позе только те, кто не спорит, их ипут, а они только стонут. Все кто до суда дошел- из суда вышел с положительным решением. Но люди боятся, не отстаивают свои права, этим и пользуется работодатель.

Калинка: ну например тупить, ныть, выполнять kpi впритык и выедая всем мозги - такие вещи, которые в ДИ не пропишешь, а работу всей конторы тормозят

Плюсом с больничных не вылазить, неделю на больничном- неделю нервы трепать руководству. Знаю несколько таких случаев. Окончились положительно для работника.
Я за разумные компромиссы, за здравый смысл, но если работодатель козлит, то его надо "взбодрить", указать на знание своих прав и серьезность своих намерений.

Базилика: Обычно в ди написано "выполнение заданий руководителя".

не-не-не)). Суд это не примет. Должны быть разумные задания руководителя. И руководитель должен будет обосновать их разумность перед судом, так что кофЕй носить и "Войну и мир" переписывать - незаконные требования, несоответствующие функционалу работника.

+++
просто посетитель
Екатеринбург

Калинка,
Миф о рекомендациях не преувеличен, точнее, это не миф) Мне звонили неоднократно и я звонила. И скандальные сотрудники никому не нужны, пусть они хоть сто раз правы по закону)

дедушка
Екатеринбург

Murza: У автора нет ни каких оснований что-то там требовать, хоть 6, хоть 5 окладов. Е

у автора есть основания. Работодатель хочет ее уволить. У него два выхода: сокращение или соглашение сторон. Что он при этом хочет на самом деле и как сильно загибается фирма - не авторова головная боль

Murza: Если фирма реально загибается, то с каких щей ей что то там требовать?

эти щи называются Трудовой кодекс Российской Федерации

Екатеринбург

@ЛЁНА-я: Объективности ради- стоят в раковой позе только те, кто не спорит,

У нас те, кто не спорит, а имеет разумные аргументы, всегда уходили нормально. С честными выплатами. А те, кто начинает козлить, в результате мало что получали. Как раз потому, что косяков выше крыши было. На которые сначала глаза закрывали, а потом перестали. Правда, деньги выплачивали полностью всегда. все что должны, до копейки, без обмана. Но это опыт нашей организации. У нас со скандалом не увольнялись, в общем-то. Только одна дама такая была. И то все претензии забыла, когда я предупредила, что больничные отдаю на проверку в ФСС. Она лист вырвала и убежала.
Козлов-работодателей тоже хватает, спорить не буду. Есть откровенные уроды.

мама
Санкт-Петербург

Калинка: эти щи называются Трудовой кодекс Российской Федерации

там написано 6 окладов? Может конечно за 8 лет что я не работаю что то и поменялось. Повторяю - всегда выгоднее расставаться не говняясь с начальством.

Калинка: у автора есть основания

основание может и есть, а денег она не получит. Не морочьте голову человеку.

мама
Екатеринбург

Меня после второго декрета "не хотели"
Пока я там болталась, произошло , грубо говоря, слияние филиалов, в процессе которого ушли люди, с которыми я работала в связке. Объекты наши были давно сданы. Первая реакция на моё появление была в духе "а кто Вы вообще? Ааа из этих..."
Мне через губу посоветовали подождать с выходом. Ждать долго не пришлось - в течение месяца там произошло сокращение по инструкции сверху. Ещё через месяц меня попросили выйти из декрета, нужны были руки. А когда я вышла, руководитель группы, которая больше всех меня не хотела, нашла более весёлое место и уволилась. Мне даже категорию тут же подняли, чего не ожидалось на входе.
Автор, Вам желаю немного расслабиться. И желаю небольшой везухи. Бывает, что те, кто нам мешают, делают тем самым нам добро. Держите нос по ветру.

мама
Екатеринбург

Murza: - на КАЖДУЮ прошлую работу звонили и просили характеристику.

++ Нормальная контора будет звонить и узнавать, это 100 процентов.

Автор, я вас понимаю, сама на бело-серой зп, контора также ООО, начальник чувствует свою неприкосновенность, видимо, неспроста. Нам тоже на любые жалобы всегда отвечает: идите, жалуйтесь куда хотите, только знайте, что вы не выиграете. Увы, бодсь, оно так и есть, подпортить репутацию такой начальник очень даже может. Поэтому лучше не скандалить... хотя вы и полностью правы по закону.

дедушка
Екатеринбург

Murza: там написано 6 окладов?

там написано "по согласованию между работником и работодателем". Это подразумевает выдвижение сторонами своих требований и приход к компромиссу. Если работодатель умеет считать - то поймет, что выгоднее заплатить, хотя я уже повторяюсь

НЕШОКОЛАДКА: А те, кто начинает козлить,

тут, если вы заметили, козлить начал именно работодатель

мама
Санкт-Петербург

Калинка: Если работодатель умеет считать - то поймет, что выгоднее заплатить,

ага, ага

мама
Санкт-Петербург

Калинка: там написано "по согласованию между работником и работодателем". Это подразумевает выдвижение сторонами своих требований и приход к компромиссу.

но вы то почему то настаиваете на том что начальник должен согласиться на требования работника.

дедушка
Екатеринбург

Murza: но вы то почему то настаиваете на том что начальник должен согласиться на требования работника.

из двух сторон должна согласиться та, которой выгоднее принять требования второй стороны, чем не принимать их. Автору терять нечего. Ее работодателю - есть что терять. Например, время и деньги при проверке от трудинспекции по жалобе автора
По умолчанию в головах у наших людей "ты начальник - я дурак", от того и появляются подобные темы. Работники даже не пытаются подумать, что у них тоже есть права, максимум - пожалуются на форуме

мама
Санкт-Петербург

Калинка: По умолчанию в головах у наших людей "ты начальник - я дурак", от того и появляются подобные темы

нет, в головах несколько по другому - что мне проще и выгоднее в данных условиях и в перспективе. С какой стати начальнику выгоднее заплатить 6-10 окладов, если это не прописано отдельно в договоре? ну и не надо забывать о том что полюбовно - это всегда выгоднее, если не по деньгам, то по перспективам.

дедушка
Екатеринбург

Murza: . С какой стати начальнику выгоднее заплатить 6-10 окладов, если это не прописано отдельно в договоре?

а) почему вы как работник думаете за начальника? Что за принижение себя "почему он мне должен, я что, заслужила?" Я вот считаю что мне при увольнении должны 10 окладов, и ничто не может поколебать меня в моей уверенности
б) потому что таковая возможность разрешена законом

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Я знаю что у меня есть права. Я знаю,что измотав все свои нервы добьюсь правды, даже если просто подойду к директору сама. НО я также знаю, что работа превратиться в ад. начнутся ночные звонки и звонки в выходные. собственно уже начинались, просто их было несколько, думаю добившись правды это бы перешло в систему.

дедушка
Екатеринбург

kul1 автор темы: превратиться в ад. начнутся ночные звонки и звонки в выходные.

если ад - это только звонки, то у телефона есть кнопочка "выкл"

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Lakrima: Лена-то по чьей-то протекции?

нет. но они сработались, благодаря тому,что она умеет лизать *опу. Она при откровенном запахе перегара от начальника в понедельник ему может сказать "какой у вас чудесный парфюм". я такими талантами не обладаю, хотя просто тактично промолчу о перегаре. Если я считаю,что начальник не прав,я всегда выскажу свое мнение, а не буду просто со всем соглашаться.

мама
Санкт-Петербург

Калинка: почему вы как работник думаете за начальника? Что за принижение себя "почему он мне должен, я что, заслужила?" Я вот считаю что мне при увольнении должны 10 окладов, и ничто не может поколебать меня в моей уверенности

при чем здесь принижение? и при чем здесь думаю за начальника. Обычно это так: начальник - Вася могу тебе предложить 2 оклада, Вася - неее, я хочу 10. Начальник - нет, Вася, у нас в компании принято платить 2 и точка. На том и порешили. Если не порешили, и Вася упирается, то в бой вступает тяжёлая артиллерия. Вася так и не получит свои 10 окладов, а получит гемор. 10 окладов получит особо ценный сотрудник, начальник, но ни как не рядовой Вася. и не тот кто

kul1 автор темы: я всегда выскажу свое мнение, а не буду просто со всем соглашаться.

мама
Екатеринбург

kul1 автор темы: Я знаю,что измотав все свои нервы добьюсь правды Какой правды? Вы на свою должность то выйти не смогли. Чего вы сможете добиться? Выплаты только белой части зарплаты? Так это всегда, пожалуйста. Только устроит ли вас эта сумма за весь месяц работы? И будет это продолжаться до тех пор, пока сами не уйдёте.

дедушка
Екатеринбург

Murza: Если не порешили, и Вася упирается, то в бой вступает тяжёлая артиллерия.

я еще раз скажу, на всякую тяжелую артиллерию начальника найдется ответ у работника, причем в рамках закона и ДИ. Ну если работник умный и правда хочет 10 окладов

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";