Куда пойти работать, если часто будешь ходить на больничные

Аноним 448

Ясно: Алименты или пенсия по потере кормильца, маму свою слёзно просить помочь,

прям шиканешь на пособия, ну если для вас 20тыс это прям крутые гарантии и вы считаете, что все продумали и у вас все под контролем, по хорошему рада за ваш мир иллюзий
про маму просить так вообще смешно, прям бизнес стратегия взрослого человека... т.е люди свою жизнь отработали, детей подняли, еще и вам должны быть вместо няни... по хорошему бабушка просто должна встречаться для общения а не вместо персонала быть

Анонимка

Аноним,
Да не слушайте этот бред про нянь платных, бабушек которые всегда могут, ага.
Ищите офиц.работу, с больничными

Аноним 581

Tekila_Lady: Для этого есть больничный лист и его оплата

Ещё в начале 90-х на госпредприятии была строчка в Положении об оплате труда, как начисляются премии, и ходить на больничные было совсем не выгодно. Иначе и квартальная и 13-я может не случиться. Две недели раз в квартал максимум, что можно было позволить без особых потерь. Сейчас не раз сталкивалась, сначала клянутся , что сидеть ребёнку есть с кем, через неделю начинается - так получилось, ребёнка не брошу. Один вопрос всегда, ты зачем устраивалась на место, где сразу было сказано - надо быть на рабочем месте в рабочие часы? А не когда тебе удобно. Нет свободного графика и не будет. Я в вопросах трудоустройства всегда за честность. Чтобы потом неприятных расставаний не устраивать.

мама
Екатеринбург

По вечерам, когда ребенка не могу забрать в 6 в прошлом саду няня с ним оставалась за 150 руб/час, в нынешнем саду- воспитатель за 100 руб/ час остаётся.
Кому нужно найти выход, тот его ищет.
Я нашла, и работу график сдвинули уже не в первом месте работы, и удаленный доступ был.

мама
Екатеринбург

Аноним,
Речь шла о возможных выходах из ситуации, когда мама с ребенком остались одни. Меня спросили какие возможны варианты, я ответила . Что не так?
У вас как, расскажите? Не работаете, дома сидите или работаете с больничными? Поделитесь вашим опытом.

мама
Санкт-Петербург

Ясно: Не работаете, дома сидите или работаете с больничными

У нас можно пару дней по удаленке.
Правда, у меня не дети малые, а старики прблемные, но не в этом суть.

мама
Екатеринбург

Ясно,
Я работаю, когда надо хожу на больничные. Спокойно и без разборок. У меня двое детей, 2 года и 5 лет. Удаленный доступ не возможен.

Аноним 448

по теме автора, я советую выходить на те вакансии, что нравится , про больничные не говорить, да-да! вообще про личную жизнь стараться вскользь пройтись, вы на работу устраиваетесь и всего то! по попробуете на одном месте , может и не получится, значит повезет на другом! скорее всего вы как раз через чур ответственная , с повышенной тревожностью) а больничные могут и не случится и люди попасться понимающие , ну или мало ли что они там вообще думают, за частую такие жертвиницы сами на себя взваливают никто и не просит, зато потом вон нам тут изливаются ...может у них кпд низкий вот приходится хоть так свою значимость создавать и быть полезными

Екатеринбург

аноним: Работала в мфц вед.специалистом.

Напишите, пожалуйста, в личку, как там у них. С нового года планировала к ним пойти

мама
Екатеринбург

Tekila_Lady,
Кем работаете?

мама
Екатеринбург

Ясно,
Инженер -конструктор

мама
Санкт-Петербург

Mамa: Один вопрос всегда, ты зачем устраивалась на место, где сразу было сказано - надо быть на рабочем месте в рабочие часы?

Вот от этого коммента офигела, честно. А что, только дети болеют? А если сам заболеешь сильно? Никто не застрахован, мы же не роботы. Или сдохнуть надо, раз оговорено быть на работе в рабочее время?!

будущая мама
Екатеринбург

maman86: А если сам заболеешь сильно?

Так дело в частоте. Часто болеющие дети-это не взрослые. С чего вы решили, что болеть-то нельзя?? Как нельзя, все мы люди... Но истории с ЧБР как бы не то уже пальто, это серьёзно

мама
Екатеринбург

Базилика: А в вашей картине мира помощь в сложных ситуациях почему-то становится не обязанностью близких, а обязанностью работодателя, который вообще-то другие проблемы решает.

Так это понятно, работодателя интересует только работник. Я это к чему? К теме автора. Выходы есть, я выход для себя нашла и автор может найти, а не сидеть до 4 х лет ребенка дома и жаловаться, что ее не берут никуда.

Аноним 581

maman86: Вот от этого коммента офигела, честно. А что, только дети болеют? А если сам заболеешь сильно? Никто не застрахован, мы же не роботы.

Ну фигейте дальше! Я же о вранье при трудоустройстве. Когда человек потом сознательно себя ведёт - мне все должны и обязаны. При длительных многократных больничных, в каждом коллективе где работала были такие сотрудники, человека переводили на другой труд, на сделку, где результат его труда не завязан на нахождении его на рабочем месте здесь и сейчас.

Екатеринбург

Автор, я не призываю вас ходить на больничные, но не слушайте тех, кто пишет, что 9 летка посидит один, 17.04 я оставила своего, как я думала, выздоравливающего сына одного дома, тоже поменяла работу, боялась осуждения, он шел на поправку, утром и до обеда мне звонил, мы с ним болтали, а около 2 дня он мне позвонил и попросил о помощи, говорил очень тихо и перестал отвечать на телефон, что я пережила в тот момент, я не знаю, как написать, хорошо, что к нему уже ехал дедушка, он нашел его в полубессознательном состоянии, не реагирующим ни на что, в девятке его сразу же забрали в реанимацию, я не буду уточнять диагноз, что ему сейчас ставят, но хер, я оставлю его одного сейчас, да, сейчас напрягаются все в нашей семье, н у нас есть шансы, пусть и не большие, что все войдет в привычное русло, да, у меня сложные отношения на работе с моей начальницей, мне морально тяжело, но мысленно посылаю ее в пешее эротическое и делаю все, что обязана по должностной инструкции, больничных было два, один на три дня, пока его не перевели из реанимации и он не относительно не реабилитировался, второй мой на четыре, когда он схватил в той же девятке кишечку, а я не заразилась от него, но, у нас есть бабушки и даже мой брат, а так, да пошла она, моему сейчас температуру больше, чем 37 нельзя, бабушки очкуют, но остаются, да, я помогаю им финансово, особенно бывшей свекрови

Аноним 220
автор

ОхранаТРУДА,
Выздоровления сыну! Очень страшно то,о чем вы рассказываете.
Здесь в теме про старшего и не писали. Он наоборот по замыслу должен за младшим следить и его лечить))).
А на деле 9летка только с этого года сам ходит в школу. Это тоже волнительно очень мне.
Болеет,слава богу, он нечасто .

Екатеринбург

аноним автор темы: Выздоровления сыну! Очень страшно то,о чем вы рассказываете.

Спасибо, да, это было очень страшно, все в нашей жизни стало совсем по другому, но это пройдет, я верю.
А если уж совсем по теме, то да, когда он пошел в детский сад, то на больничные у нас была няня, бабушки тогда работали в полную силу, но, это был профессиональный медицинский работник, а зарплата мне на тот момент позволяла ей платить, если у вас сейчас нет возможности оплачивать няню, то и не рвитесь, ищите сменный график, в вашем случае это выход, да, есть то, что как я пойду на ниже оплачиваемую должность, мне, если честно пофиг, надо будет, полы пойду мыть

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко,
Хахаха. Молчать надо не пять минут, а всю смену. Даже я с большими детьми себе этого позволить не могу. Потому что они не могут замереть как истуканы и сидеть неподвижно несколько часов.

мама
Екатеринбург

Долорес Клейборн: Хахаха. Молчать надо не пять минут, а всю смену. Даже я с большими детьми себе этого позволить не могу. Потому что они не могут замереть как истуканы и сидеть неподвижно несколько часов.

почему сидеть, как истуканы? они все в одной комнате живут?
хотя...
я уже поняла, что работать автору ну никак невозможно. а остальные, кто работает при наличии детей, просто говно-матери и или им всем очень повезло.

просто посетитель
Екатеринбург

Яблоко,
Откуда знать, может, у автора однуха.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним: Ясно: Алименты

Все, кто это а практике не имел с ними дело, думает, что стоит только подать на них, как сразу же перед дверью вырастает золотая горка.

Аноним 878

А за переработку по времени двойная оплата.
У нас электронная проходная - никто не опаздывает и не задерживается

Ну а мне не нужна двойная оплата, я тоже хочу с ребенком и семьей вечера проводить, а не отрабатывать Люсину задачу, потому что завтра нужно перед руководством отчитаться по ее задаче, а у нее больничный нарисовался.
Мало кто работает из удовольствия, чаще продают себя за зарплату, а хорошая зарплата прилагается к хорошей должности, тут или связи надо иметь, или потрудиться, образование получить, опыт, показать себя действительно заинтересованным, лояльным работником.
ну и планировать жизнь на 2-3 шага вперед, а не довериться случаю. В заек-лужаек не верю

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";