Я учитель и буду увольняться в середине учебного года. Как подать информацию родителям?

мама
Астрахань

Капучино: все начатые дела нормальные люди завершают, либо не начинают.

Тогда автору надо детей до 4 класса довести, получается. Ну не планировала автор переезд, так бывает.

мама

Капучино,
+1
Татьяна Вакалюк,
Знаете, в моей работе есть проекты, которые годамт длятся и тоже моральное право не позволяет их бросить прсредине проекта. И переход на новые системы был в новогодние праздники и в до 5 утра как-то восстанавливали, то что другой коллега учудил. Почему принято считать, что обязательства есть только у учителей?

мама

Сиpин,
в том то и дело, что планировала. Мужа не могла подбить

просто посетитель
Екатеринбург

Сиpин: огда автору надо детей до 4 класса довести

странные выводы

Екатеринбург

Фрау Гризликофф: моральное право не позволяет их бросить

проекты, имхо, есть вообще у всех. Ну может, разве кроме кассира на рознице.
Вся стандартизация, которая сейчас в школе устроена, устроена в том числе и за тем, чтобы одному учителю было легко подхватывать дело другого и чтобы дети могли легко переходить из школы в школу. То есть школа, класс - не личный проект конкретного педагога, не имеющая личной персональной целевой привязки. И это такой проект, где по идее лично в голове у его координатора (педагога) нет ничего эксклюзивного по содержанию образования.
Отношения - да, конечно, конкретные ученики - да, безусловно. Но и это не приколачивает к доске никого гвоздями.

мама
Астрахань

Капучино: странные выводы

Почему?
Вот я на себя примеряю. Допустим, наша учительница решит уволиться до того, как наши дети закончат 4 класс. Я уже писала: в прошлом году была ситуация, когда это действительно могло произойти. И детей, и родителей этот факт огорчит в любом случае. Хоть летом, хоть зимой.
Единственное - да, зимой будут некоторые неудобства. Но где гарантия, что за лето найдут педагога?

Ну да, я согласна. По хорошему, надо бы предупредить директора заранее, чтобы он искал замену. Тут я согласна. А смена учителя - все равно стресс.

Фрау Гризликофф: в том то и дело, что планировала. Мужа не могла подбить

Так она могла его еще лет 5 подбивать на это.

мама

Татьяна Вакалюк,
нет, но лучше класс перейдет к другому учителю и у него не будет периода безвременья.

Екатеринбург

Фрау Гризликофф: лучше класс перейдет к другому учителю и у него не будет периода безвременья.

это не от автора зависит. А от директора и УО.

мама

Татьяна Вакалюк,
от временных сроков не зависит? или за полгода найти замену или за 2 недели и 2 мес.
Хорошо так сказать, ой от меня ничего не зависит.
В Германии, чем дольше сотрудник работает, тем дольше он не имеет права уволится с момента заявления. У меня такой период - 2 мес, у мужа по моему 3 мес. За 3 мес ему найдут замену

Екатеринбург

Фрау Гризликофф: от временных сроков не зависит? или за полгода найти замену или за 2 недели и 2 мес.

от рынка труда зависит. И от расторопности директора.

Фрау Гризликофф: В Германии, чем дольше сотрудник работает, тем дольше он не имеет права уволится с момента заявления. У меня такой период - 2 мес, у мужа по моему 3 мес. За 3 мес ему найдут замену

у нас, слава богу, 14 дней для всех.

Ksenon

Вопрос покупок-продаж квартир очень не простой и долгий, даже без ипотек. Мы продавали свою квартиру, покупатели нашлись в течении месяца, себе подходящий вариант, тоже быстро нашли, внесли залоги, думали побыстренькому все оформим, но не тут то было. Продавцы не могли найти себе подходящий вариант, сначала на месяц отложилось, потом еще, наши покупатели не могли так долго ждать и отказались, мы по новой выставили на продажу, попутно искали другой вариант. Короче, все затянулось на год.

мама

Татьяна Вакалюк,
у меня и испытательный полгода был) для тех кто думает, что за границей легко. И мы тут все халявщики безответственные

Екатеринбург

Фрау Гризликофф: у меня и испытательный полгода был) для тех кто думает, что за границей легко. И мы тут все халявщики безответственные

у нас тоже не 2 недели может быть? при чем тут заграница? :)

мама

Татьяна Вакалюк,
это был пример, просто пример. Что и другие профессии подразумевают ответственность)

мама
Екатеринбург

Капризуля-я,
Мы с вами не в одном классе учились случайно? У меня тоже самое- все математички уходили в декрет ,только начав с нами работать .Кто два месяца,кто 6 продержался... Упреков от наших родителей не было.

мама
Екатеринбург

У дочери (6класс) классная уходит в декрет после нового года.Зря мы ей сертификаты дарили,надо было контрацептивы,чтоб довела детей до 9 класса хотя бы А то,иш чо удумала-первенца родить,с нами не посоветовавшись. И уйти посреди учебного года,а кто нам русский вести будет? Это жизнь,автор.Живите своей жизнью ,а не чужими детьми и их родителями.Памятник вам не поставят.

Екатеринбург

Фрау Гризликофф: Что и другие профессии подразумевают ответственность)

мне кажется, в корне неверно ответственность работодателя перекладывать на работника. Это головная боль работодателя - чтобы проект был окончен и класс выучен. Не надо морально на работника давить ответственностью.
А маршрут ЮЗ-Пышма - давление. Плюс издержки на межгород нехиленькие каждый день. Если бы 10 минут в соседний микрорайон ездить, не было бы этого разговора.

мама

Татьяна Вакалюк,
я ни в коем случае не предлагаю так ездить. Читаем выше, сказать сейчас директору.

мама
Астрахань

Фрау Гризликофф: сказать сейчас директору.

Тут еще от директора зависит.
Одному можно нормально сказать, а другому - себе дороже. Здесь уж автору виднее, какие у них отношения в коллективе.

мама
Екатеринбург

Фрау Гризликофф: В Германии, чем дольше сотрудник работает, тем дольше он не имеет права уволится с момента заявления.

ого!
гарантии для работодателя предусмотрены
у нас перекос в сторону работника в Трудовом кодексе

мама

Мамзель,
у работника своя защита, пособие по безработице и тп.
Работника тяжело уволить, поэтому и испытательный такой большой, плюс распространены краткосрочные договоры. В больших компаниях по прежнему профсоюзы, следят, чтобы люди не перерабатывали и тп

Екатеринбург

Фрау Гризликофф: сказать сейчас директору.

да, я поняла, что Вы не предлагаете ездить. А если у автора сорвется сделка? Она скажет, а не переедет?

мама

Татьяна Вакалюк,
она же к свекрам и так собралась и район ненавидит и сын будет на юз учится. Блин, я одна тему читала?

Екатеринбург

Фрау Гризликофф: она же к свекрам и так собралась и район ненавидит и сын будет на юз учится

разная степень собираемости как раз :)

мама

Татьяна Вакалюк,
есть люди, которые держат свою жизнь в своих руках, а есть жертвы обстоятельств

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";