Работать или нет, нужен совет!

Аноним 795

Аноним 62 автор темы: Мне 38 лет, трое детей 7, 5 и 3 года. 8 лет декрета непрерывного.

Работайте. Для примера, мне 43 - 8 лет декрета. Трудно работу найти, а надо!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 62 ,

Втянитесь, 50 это хорошая з.п. , а муж, как тыл - это временный родственник , всякое бывает...
Ну и как то нас вырастили мамы ))) бабушек, без стиральных машин, памперсов и даже в частном секторе без горячий воды и холодной из колонки)))
Да, скажете время другое)) но те трудности физические и трудности нашего времени не сравнимы ))
Не раскисайте, автор

просто посетитель

У мужа то какой доход?

Аноним 62
автор

Клара Новикова,
Сейчас не знаю. По разному. На еду, платежи все, обслуживание машин и кафешки хватает. До организации бизнеса около 150-200 было ( в смысле в разные месяца по разному)

Екатеринбург

Молодец вы и трёх детей родили и семью сохранили и на работе вас ждали) молодец) зп хорошая) дома осесть всегда успеете) есть возможность поработать- работайте) и здорово, если можно будет работать не полный рабочий день)

Аноним 62
автор

Kot_fim,
Знаете, не все так безоблачно.

Екатеринбург

Vronor: Кто платит, тот и музыку заказывает все таки

у Вас семья на товарно-денежных отношениях построена, не иначе?
Аноним 62 ,
имхо, автор, попробуйте поработать хотя бы полгода. А там будете посмотреть - и на себя, и на мужевы дела, и на детей. И дело даже не в деньгах и не в каких-то мифических обязательных изменах - просто ну есть возможность что-то в жизни изменить, так надо менять :)

просто посетитель

Аноним 62 автор темы: Сейчас не знаю

Вас устраивает, что не знаете?
Имхо, не работать можно, если у вас есть хороший пассивный доход.
Вам очень повезло с работой, что она есть и с зарплатой, что она такая.
продержитесь 6 месяцев, там видно будет.
Еще можно попросить сокращенный рабочий день. Но не будут ли косо смотреть на работе?

Аноним 62
автор

Клара Новикова,
Меня конечно это не устраивает. В принципе снижение уровня доходов не радует.

Про рабочий день я ближе к лету буду узнавать ( как раз втянусь в работу и все функции уже в полном объёме буду исполнять)
Насчёт косо - не понятно, мне же могут сократить З/п пропорционально отработанным часам. Потом я могу раньше приходить и в обед работать. Пока про такое даже заикаться не хочу))))

просто посетитель

Аноним 62 автор темы: Насчёт косо - не понятно, мне же могут сократить З/п пропорционально отработанным часам. Потом я могу раньше приходить и в обед работать. Пока про такое даже заикаться не хочу))))

У нас сокращают зарплату пропорционально часам, но женщинам с детьми до 3 лет.
Раньше приходить и в обед работать - уже нет, косо смотрят. Но это такой начальник ОК. Может у вас другой.

мама

искать неполный день, или все-таки помогатт мужу. Можно попросить ставку и трудовую книжку.
Полный день с тремя маленькими детьми - это сдохнуть

Екатеринбург

Договоритесь с мужем, что у вас будет стабильная ЗП, тогда вы готовы совмещать работу мамой и работу у него. Не интересная работа на дядю - не дело, что это вообще за работа, что вас ждали три декрета, при том что вы тупите, совсем конкуренции нет? Не сможете же работать долго так, ради чего?

Аноним 62
автор

Клара Новикова,
Буду узнавать потом

просто посетитель

nata42: Не интересная работа на дядю - не дело, что это вообще за работа, что вас ждали три декрета, при том что вы тупите, совсем конкуренции нет?

Вы тему прочитайте. все написано.

просто посетитель

Аноним 62 автор темы: Буду узнавать потом

Да, пока разведывайте обстановку.

Аноним 62
автор

nata42,
Полугосударственная крупная фирма, до выхода в декрет я там отпахала без больничных достаточно лет, у меня награды. Я на хорошем счету у своего начальника была всегда (остаться, выйти в выходной). Сейчас он занимает более высокую должность. Плюс карьерного роста у нас в отделе нет (все ставки заняты). Кому из молодых и амбициозных охота сидеть на одной должности и с одними обязанностями годами?
Начальник отдела конечно же не очень рад.

Екатеринбург

Клара Новикова,
Ну ради 50 наверно можно подзабить на семью)... вот нашла, что автор сидит отчёты заполняет, можно наверно эти отчёты заполнять из дома, чтоб не мотаться хоть)

777

Маорица: сли уволитесь, потом вам 20 будут предлагать.
Хорошо, если я ошибаюсь. Но скорее всего нет

Плюскюсь

бяка -бяка

Vronor,
Расслабиться можно, когда подушка за плечами будет, на мужчин, сейчас к сожалению никакой надежды. Смотришь вокруг, семьи бросают и забывают

просто посетитель

nata42: Ну ради 50 наверно можно подзабить на семью)... вот нашла, что автор сидит отчёты заполняет, можно наверно эти отчёты заполнять из дома, чтоб не мотаться хоть)

Аноним 62
автор

nata42,
Вы как мой муж, чем я забила на семью? Все в школах (у нас школа полного дня около моей работы), садиках. Ну да с младшим накладка вышла конечно - меня это сильно напрягает и гложет. Я просила выйти в апреле, столько ждать на работе отказались.
Я благодарна, что с таким перерывом меня там ждут и для меня з/п достаточно большая.
Но вот сидя дома что я? Ну на спорт схожу, полы намою, развезу всех. А я то где?
Мне нужны были изменения, я их получила. Оказалось трудно и тяжело. Поэтому и задаюсь вопросом - стоит оно того или это мои фантазии.

Аноним 795

Аноним 62 автор темы: Мне нужны были изменения, я их получила. Оказалось трудно и тяжело. Поэтому и задаюсь вопросом - стоит оно того или это мои фантазии.

Стоит. Тяжело будет долго - дети маленькие, еще. Втянетесь, все наладите.
Найдите няню, не постоянную, на аварийные случае с маленьким.

мама
Екатеринбург

Когда я вышла на работу после декрета, муж тоже был недоволен. Потом привык через несколько месяцев. Раньше ребенок был полностью на мне, муж даже не задумывался о том, что мне нужно помочь. С выходом на работу, он стал постоянно с сыном возиться - и из сада забирал, и гулял с ним, и кормил, и играл. То есть мой выход на работу только положительно отразится на нашей семье. Вечером тоже приходила и падала спать, сил не было. В выходные бытовые домашние дела. Мало времени было на ребенка. Потом он подрос и легче стало намного. Сейчас я во втором декрете. Вопрос о том, что не выходить на работу не стоИт! Однозначно выходить! Хотя и не охото. Дом затягивает. Это особый образ жизни, более спокойный ритм, всё успеваешь, везде чистенько.
Потерпите, автор, и вы втянетесь, и муж втянется. Для вас и для него сейчас стресс. Надо пережить это всё.
Я о такой зарплате только мечтаю! Вам повезло!

мама
Москва

У вас автор я не вижу особо радужных сообщений про мужа. Сами говорите, всякое бывало.
Работать. Быть собой.
Полы намывать скучно.
А дети. Конечно детям прикольно, когда мама все время в наличии. А потом что? 45, работы нет, мама серая мышь несоциализированная, детям 14 , 12, 10. И все кушать хотят и море. А муж на нимф засматривается на интересной работе.

Это в жизни, на юмаме конечно не так. На юмаме муж доволен и рад семье, готов бесконечно кормить одевать ублажать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";