А за вами следят на работе?

__
автор

Собственно, вопрос - как относитесь к прослушке кабинетов, телефонов? Как к неизбежному злу? Какой уровень ЗП примиряет с тем, что ни вздохнуть, ни ... ?

мама
Екатеринбург

Прослушивают телефоны у нас . Пофиг. Мне скрывать нечего.

мама
Екатеринбург

Да.
Нормально отношусь.

Аноним 32

Я МОЛ. Прослушка и камера над рабочим столом. Привыкла, не замечаю, скрывать нечего.

мама
Екатеринбург

__ ,
Нормально отношусь. Я на работе работу работаю, мне нечего скрывать от службы безопасности.

__
автор

Я , блин, никак не могу- вроде и пофиг, ни с кем ничего крамольного не обсуждаю, но беееесит... Параноить уже начинаешь- с людьми на улице шепотом возле офиса разговариваешь...

мама
Екатеринбург

Не следят и не прослушивают

Красная

За мной не следят. Надеюсь. Да и как бы они следили, если работа разъездная в разных точках города. Не представляю уровень ЗП, который бы примирил меня со слежкой. Столько за мою работу просто не платят!

Екатеринбург

Забываю, что у нас камеры в кабинетах и телефоны с записью. И все сотрудники так. Забываются, когда никого нет, могут и колготки поправить, и руководство обсудить.
У администратора объявление для клиентов, что ведется запись. Знают все.

__
автор

Я не МОЛ, не в банке, так, бумажный червь. А следят, как за кассиром..

Екатеринбург

Красная: . Да и как бы они следили, если работа разъездная в разных точках города.

У нас корпоративные симки. Точно знаю, что у МТС есть функция что-то типа следи за сотрудником. Сотрудник даже не знает, что все данные его передвижения есть у работодателя. Мы не стали добавлять такую функцию. Но она есть.

Аноним 647

Могут просмотреть камеры и прослушать звонок, но делается это исключительно в интересах клиентов. Например, у клиента выпал кошелек на диван, другой его взял и пошел, по камерам обнаружили воришку. Клиент говорит, что по телефону информировали на одну сумму, взяли другую, слушаем, чтобы найти истину. Вообще не замечаю камер и не парит, что телефон прослушивается. Зп 40.

просто посетитель

Если в кабинете камеры и прослушка, то сотрудники подписывают допсоглашение к договору. У мужа видела такое.
У нас нет допсоглашения, а прослушка я думаю есть))))
И еще , друзья мои, всегда есть информаторы, они получше камер работают. Особенно кадровики этим балуются.

просто посетитель

Аноним 647: Клиент говорит, что по телефону информировали на одну сумму, взяли другую, слушаем, чтобы найти истину.

Мы по телефону цены вообще не озвучиваем. Только ответом на запрос по эл почте. Но у нас би ту би.

__
автор

Аноним 980,
, это да. Меня все время тянет вслух какую- нить гадость сказать слушающему( детский сад, понимаю) .

просто посетитель

Еще есть спец программы, СБ видит какой документ открыт у сотрудника, какой сайт. Даже видно , что на флешке. Спарта вроде называется.

мама
Екатеринбург

В офисе нет ни камер, ни прослушек.
Но у меня рабочий телефон - все разговоры записываются))) Но никто их не слушает потом) "Свобода попугаям"

__
автор

Уже хочу себе шапочку из фольги , работа нравилась до момента осознания, что следят, ощущение незащищённости. У нас допников никаких нет- следят типа тайно. С клиентами не работаем.

мама
Екатеринбург

В одной компании дир следил за всем вообще, вплоть до переписок, которые велись с рабочего компа, не важно с кем и каким образом. Мог в любой момент кому угодно показать письмо из личной переписки какого-нибудь сотрудника. Но у него вообще паранойя была, не смогла с ним долго работать.
А так мне все равно, я на работе ничего криминального не обсуждаю.

мама
Екатеринбург

Телефон прослушивается и записывается, просматривают какие программы открыты, какие сайты посещала... камеры только в коридоре. Особо не напрягает. Мат. ответственности нет, офисная планктонина, зп 25 )))

Аноним 775

У нас тоже камера в кабинете висит , уже даже внимания не обращаем на нее, привыкли .

аноним13

Прослушивают и камеры везде. Если честно работать в таком коллективе приятно. Все все успевают, общаются вежливо. О слежке не думаю, т к хернёй на работе не страдаю.

мама
Екатеринбург

Понятия не имею... но коллектив преимущественно женский, поэтому все тайное становится явным

Анонимка

У нас камеры. Я лишнего не болтаю. Но есть парочка сплетниц,которые все подряд болтают. Но я точно знаю ,что директор смотрит онлайн нас иногда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";