А за вами следят на работе?

Аноним 129

Katie: Слишком дорого работодатедю обойдется подглядывание и подслушивание. Мало того, что надо оборудование закупить, дак еще и инфу сколько-то где-то хранить надо, да еще и людей в штат принять, чтоб было кому следить.

любой провайдер предоставляет без проблем за преемлимые деньги.

__ автор темы: Вот, это примерно наш вариант - реально больше думаешь не как оптимально работу выполнить, а как сидишь, что говоришь.

а в ТЦ, бассейны, кафе и рестораны вы как ходите? а по улицам?
камеры много где.
первые камеры у меня на работе были в далеком 1999-2000. не помню никаких переживаний и метаний. ну камера и что?
есть и есть. работаешь и работаешь. вообще не понимаю ваших проблем.

Аноним 705

Думаю, что нет, мне пофиг. Я не сижу на СЗ с рабочего компа, но почту проверяю, теоретически могут знать,где я зарегана но мне пофиг. Учитывая, что я год как развелась, а начальство не в курсе, думаю, что не читают.

На предыдущей работе мне дали субсидию на покупку жилья, после того, как прослушали мой разговор. Я просилась к подруге поесть хлеба с чаем (у нас было такое правило - нечего есть - звони, хлеб, чай без сахара, матрас в коридоре) и говорила, что мы паока ночуем с ребенком в приемном покое 7 горбольницы. Я не знала, что слушают городской телефон. Меня пригласил начальник, организовал мне доп. работу у знакомых предпринимателей, сам оговорил зарплату, и выдал беспроцентную субсидию на первый взнос. Гос. предприятие. Поэтому я прослушек не боюсь. Не ворую. Плохого не делаю. пусть читают, мне не жаль.

НЕШОКОЛАДКА: У нас корпоративные симки. Точно знаю, что у МТС есть функция что-то типа следи за сотрудником. Сотрудник даже не знает, что все данные его передвижения есть у работодателя. Мы не стали добавлять такую функцию. Но она есть.

поэтому я, по возможности, отказываюсь от корпоративной симки

Аноним 705

Клара Новикова: Очень хорошо. А то пишешь про себя не анонимно, потом ходят люди из тему в тему чем нибудь тыкают.

так все темы никто не читает, это ж целый день только читать

ОКА: Я на сторону не работаю

а если кто и работает то что? крепостное право и рабство давно отменили
если текущая работа сделана, то какая разница?

мама
Екатеринбург

Никто не следит, но и отдыхать особо некогда)

просто посетитель

Аноним 705: так все темы никто не читает, это ж целый день только читать

Да ладно. Ходят из темы в тему за человеком. А вот вы тогда то писали о том то?
Это здесь уже миллион раз обсуждалось.

мама
Екатеринбург

Аноним 129: любой провайдер

Для нашей организации не вариант. Мы сами себе провайдеры :) а то и другим такие услуги можем оказать.

Аноним 129

Katie: Для нашей организации не вариант. Мы сами себе провайдеры :) а то и другим такие услуги можем оказать.

уточните у ваших продавцов стоимость и поймете что не дорого. конечно зависит еще и от площади помещений.
у меня небольшое, удобная конфигурация и хватит 1 камеры.

я тут подумала что и домой хочу камеру за ребенком смотреть. не предупреждая правда

Екатеринбург

Да чего напрягаться тем, что прослушиваются телефоны и стоят камеры. На работу я иду работать, а не подружкам названивать каждый час по 40минут)). И никто там постоянно за вами не следит и телефоны без надобности не прослушивает. Слушают либо выборку по определеному графику, либо при наличии косяков существенных.

мама
Екатеринбург

Аноним 129: у меня небольшое, удобная конфигурация и хватит 1 камеры.

В отделе 150 человек, раскиданы по всех стране по 1-2 человека в разных городах. Одной камерой никак не обойтись. Кроме нашего отдела есть куча других.

мама
Екатеринбург

на этой работе нет.
На прошлой - да, но как-то кустарно, типа видеокамера ха горшком с цветами + прослушка, + программка на ПК, где видно, чем занимаешься. Было смешно и пофиг, потом цирк надоел и уволилась (но не из-за слежки )

Рут (белый дракон)

У нас предприятие большое, народу много. Камеры есть на территории и в цехах. На рабочих местах пока нет. Но прослушка и отслеживание трафика ведётся, сохраняется трафик, вроде, 2 месяца. Ещё ведётся запись разговоров на оперативных телефонах, используется при разборе нештатных ситуаций.
И пропуска электронные на проходной завязаны в систему, можно увидеть, кто на работу опоздал, кто раньше ушёл.

Блин, галочку нажала анонимную, сорри. Смартфон подвисает.

просто посетитель

Запись времени входа- выхода, камеры во всех коридорах, кто входит в интернет с рабочего компа- ежедневно сдаёт отчёт по какому адресу и с какой целью.

Аноним 948

Утром отмечают опоздания. Мониторят, чтобы личных звонков не было. В конце месяца сдаём табель, где вся работа по часам описана. Если что-то то будет сломано - могут вычесть из зарплаты.
Привыкли к такой системе.

Аноним 222

Имрек: кто входит в интернет с рабочего компа- ежедневно сдаёт отчёт по какому адресу и с какой целью.

гестапо

Аноним 254

Пусть следят, если не притесняют. Деньги платят, выговоры не делают, значит все ок! Мы на работе находимся большую часть своей жизни, работу делаю, не ворую, противоправных действий не совершаю. У охраны и службы безопасности такая работа, свой хлеб отрабатывают.

мама
Екатеринбург

Анонимная: и камеры и телефоны, все прослушиваю и просматривают! Мне вообще поср.ть! Пусть слышат, слушают, я свое мнение не скрываю! Работу свою знаю, скрывать нечего

Аналогично. За 5 лет уже не замечаем их.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";