Не могу работать больше тут...

Аноним 952
автор

Кузькина мамо: Товарная группа что делает? Нравится. Нравится. Нравится. Напишите 15 раз, чтобы не делать больше нелепых ошибок в каждом посте.
Учту! Вы всегда под кожу так? Если бы я всем замечания делала по орфографии и пунктуации.... не отходите от сути темы пожалуйста.

Вообще не понимаю вас, автор. Формулируйте мысли четче, что ли.

akavi:

  1. Отключить эмоции (тем более в первый месяц они понятны и бывают у всех);
  2. Выяснить каким образом в компании принято вхождение в должность (самостоятельно, наставник, литература, ресурсы и прочее)
  3. Прочитать должностную инструкцию
  4. Выяснить в какой форме принято вносить рациональные предложения, либо предложения вообще (может быть принята форма отчетов/служебных записок, а вы носитесь с каждой мелочью к руководителю)
  5. Все предложения, независимо от формы, для себя фиксировать в письменном виде. Прямо таблицой сделать: проблема - решение - результат
  6. Личное (дружба и хороший коллектив) оставьте на потом, если нравится и устраивает компания - задача пройти испытательный срок.
  7. Не нервничать - это не единственная организация в городе, но и не вступать в пререкания с руководством (это еще до добра никого не доводило)
    Успехов!

Вот всё правильно написано. Я тоже работала везде, где было и наставничество и вхождение в должность и записки и прочее. Тут все не так! Я и принимаю эти правила. Только в любом случае оставлять одного кандидата как то глупо. Нужно поставить задачу, план обучения. По блокам давать информацию и экзаменовать потом. Нет тут такого. Поэтому и тяжело вникнуть, ничего не говорят, ждут,что ты сама вопрос нужный задашь, я и задаю, но отвечать на них никто не хочет, у руководителя два новых менеджера,ей некогда ( я же говорю текучка) или как тут сказано: Ищут своего человека, ну ну!
А мне в лицо сказали: Некогда тебя за ручку водить, а чем я хуже? Почему для меня не предусмотрен план внедрения?
Мне противно всё стало вообще сегодня, доказывай,что ты не верблюд. Работать не хочу уже здесь.

просто посетитель

Скрытная автор темы: Я пришла на вакансию Помощника, но в карьере,это продвижение, так как должность выше,чем просто продажник, это другая сфера

Тендера? Или снабжение?

мама
Екатеринбург

Автор вы поищите другое место работы, пока выясните что у вас с трудовой, как вы работаете. Вы приказ о приеме на работу подписывали?

Аноним 952
автор

Клара Новикова: ендера? Или снабжение?

снабжение

Екатеринбург

Скрытная автор темы: Она и правда не намерена меня увольнять.

Ее никто не спрашивает. Пишете заявление и все.

Ника анонимная

Скрытная автор темы: Я тоже работала везде, где было и наставничество и вхождение в должность и записки и прочее. Тут все не так

Скрытная автор темы: я же говорю текучка)

Скрытная автор темы: Ищут своего человека, ну ну!

Скрытная ,
Не теряйте время. Компания не заточена, что бы тратить свои ресурсы на адаптацию и минимальное введение в должность, хотят готового супер специалиста за недорого, обосновывая это кучей причин. ( Текучка- поиски своего- они так могут каждые 3 месяца брать нового человека, а старого сливать, типа не прошел исп.срок, при этом платя ему три копейки)
Я сама недавно в такой работала, и честно говоря офигела, что вот тебе комп- садись работай ( хотя опыта в той сфере не было от слова вообще ( как меня взяли это другой вопрос, и работодатель в курсе был, что я в их сфере не работала и этими обязанностями не занималась ранее)
Вы даже не знаете как оформлены, это тоже звоночек. Первый был - текучка. Второй отсутствие адаптации и введения в должность.
И коллектив мне тоже по началу казался хорошим. Но спустя пару месяцев, я все поняла , как и что там и зачем меня вообще взяли. И уволилась нафиг из этой богодельни.

Аноним 952
автор

Это не я: Вы даже не знаете как оформлены, это тоже звоночек. Первый был - текучка. Второй отсутствие адаптации и введения в должность.

Да я точно не оформлена. Когда получала зарплату,меня не было в ведомостях. Заявление я не писала. Что у меня опыта самостоятельного в снабжение нет , а как ассистента и то, я другим занималась- подробно рассказала на собеседование. Про коллектив тоже вы правы,поторопилась хвалить....вчера меня все игнорировали и не ответили на прощание.да много вчера изменилось.

мама
Екатеринбург

Первая ошибка- работа без трудоустройства и белой зп.
Вторая ошибка- не знаете ничего по работе, а лезете и говорите об оптимизации. Позиционирование себя как спеца, а на деле пшик.
А коллектив с вами не общается, ТК им некогда- работают, дело уд точно не в том, что вы сказали, что вам нравится коллектив.
Дело в не профессионализме.

мама
Екатеринбург

Скрытная автор темы: Сегодня Второй раз подошла к кадровику и уже к директору, представляете,делает вид,что слово расчет,увольняюсь,она не слышит.

А заявление писать не пробовали? Или вам только "поговорить"?!

Скрытная автор темы: Когда получала зарплату,меня не было в ведомостях.

Вы ее наличными что ли получаете?! Не слышала о ведомостях года этак с 2005
Странная вы все же, автор. Рассуждаете и ведете себя как ребенок.

Скрытная автор темы: вчера меня все игнорировали и не ответили на прощание.

Ну это же на прощание вам не ответили!
И по первому названию темы можно было понять: нигде вы больше месяца не задерживаетесь, потому что вам в попу никто не дует. И в игры "кто похвалит меня лучше всех" не играют с вами.

Ника анонимная

Скрытная автор темы: Да я точно не оформлена. Когда получала зарплату,меня не было в ведомостях. Заявление я не писала. Что у меня опыта самостоятельного в снабжение нет , а как ассистента и то, я другим занималась- подробно рассказала на собеседовани

Мне кажется они вас за дуру держат. Типа смотри ка предыдущие два дня и адьес, а эта держится( а может и всем так говорят)
А чтр!? Налоги не нужно платить раз не оформлена, последний месяц можно не рассчитать или урезать по ЗП.
А не будет нужды в вашей ставке, за день распрощаются.

Аноним 952
автор

Ясно: Первая ошибка- работа без трудоустройства и белой зп.

На момент испытательного срока почти везде не оформляют, я и сама прошу запись не делать сразу. Зачем мне как визы где я была? Если я привыкла работать по 8-12 лет, там оформлялась и то после испытательного. Это нормально.

Ясно: Вторая ошибка- не знаете ничего по работе, а лезете и говорите об оптимизации. Позиционирование себя как спеца, а на деле пшик.

да неет. Ну что вы опять))))) читайте выше- я пришла как помощник без опыта ,указанно так в вакансии. Я никого не обманывала. Оптимизацию предлагала в программе и в системе закупа, менеджерам идеи показались разумными, мы общались на эти темы. Так то отдел продаж и отдел снабжения- смежные отделы и сообща должны работать.

Ясно: А коллектив с вами не общается, ТК им некогда- работают, дело уд точно не в том, что вы сказали, что вам нравится коллектив.

Ой ну снова. Коллектив ко мне очень хорошо относился. Работники подсобок и склада и зала вдруг как то обособленно стали реагировать, но соглашусь ,что это больше мои эмоции, когда входишь в коллектив,на всё сильно много внимание обращаешь.

mamaDochek: А заявление писать не пробовали? Или вам только "поговорить"?!

Всё меня отпустили, все хорошо, трудовая на руках и справки тоже и деньги. Слава богу)))

mamaDochek: Вы ее наличными что ли получаете?! Не слышала о ведомостях года этак с 2005
Странная вы все же, автор. Рассуждаете и ведете себя как ребенок.

Не вижу ничего странного в ведомостях. Это вы странная, будто все работают за белую зарплату 50 000. Вы с луны что ли? Никто из моего окружения не имеет ни таких зарплат официальных ничего подобного, а круг общения у меня широкий.
Это вы как ребенок ей богу. Жизнь другая.

Ника анонимная

Скрытная автор темы: На момент испытательного срока почти везде не оформляют, я и сама прошу запись не делать сразу.

Я тоже просила не оформлять, но Мне сказали, что мы тебя оформили с 1 дня. Все официально. Ну и в трудовой теперь 3 месяца стажа, прибавилось. Кстати, тоже "помощник"
Увольняйтесь, не тратьте время на них.

мама
Екатеринбург

Так получилось, что с любимой работы пришлось уволиться, через 3 месяца начала искать новую работу, при чем денег не было, найти надо было быстро, я гл.бухгалтер пришла на собеседование в автоцентр, не понравилось, 2-е собеседование было в ИП. На след. день вышла туда на работу. (оказалось "семейное гнездо") Ходила на работу как на каторгу, в семье были проблемы, муж уговаривал - потерпи, я найду работу и ты поменяешь. Потом начали повышать зп, ситуация изменилась, я все тянула. Уволиться хотела из-за коллектива и обязанностей, до этого работала в холдинге, где каждый отдел делал свою работу. Потом пересмотрела свое отношение к людям, стала искать подход к каждому. И сейчас по истечении 4 лет. Это мое любимое ИП, мой лучший директор и коллектив.
Нужно потерпеть, присмотреться получше +++ же есть.,

Аноним 952
автор

Это не я: Увольняйтесь, не тратьте время на них.

уже уволилась сегодня и счастлива! )))
ойляля24,
Ваша ситуация напоминает мне мою, я работала 7 лет и тоже считаю это любимым местом работы, а начиналось всё очень не хорошо: коллектив против меня был, начальница бузила, зарплата копейки а обязанностей куча. Тоже также как чувствовала,что здесь я буду работать. Это моё место. Директора семейная пара без детей))). Всё было вложено в работу.
После того места, это где я была- эпизод нелепый, забыть и всё.

Аноним 952
автор

akavi: Ну и отлично, автор!
Теперь у вас есть и такой негативный опыт - это полезно).
Удачи и скорейшего трудоустройства!

Екатеринбург

undefinedСкрытная ,
Напишите мне пожалуйста в личку! Если ,Вы Лена! Я похоже тоже новенькая ...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";