Вот кем мне работать. Куда податься.

Аноним 625
автор

Предстоит выход на работу, точнее её поиск. Ума не приложу кем и куда идти. До детей работа была не серьёзная, училась. По факту от знаний, за годы декрета, остался один пшик. Да и не охота идти в бухгалтерию. Если бы и брали????Что маловероятно. Вот что теперь делать? Самадуравиновата.
Дано: двое детей. Один ходит уже в сад (60% времени болеет, тащит все подряд - от орви до ротавируса). Второй вот-вот пойдёт. Случались фибрильные судороги и за температурой надо слидить. Работа нужна, с которой в случае чего, можно сорваться. Муж как бэ есть, и тут же его нет. Дети полностью на мне (отвод-привод) т.е. график пятидневка. Ну и желательно чтоб не нагнали в первый же месяц из-за частых больничных. Ну 100500 тыщ, естественно, не рассчитываю. Совсем безнадёжно?

просто посетитель
Екатеринбург

Я закинула анкету в Остин .. у них , оказывается, есть « продавец выходного дня»)) кажется идеально ))

мама
Екатеринбург

Вам нужна работа на удаленном доступе или в офисе, но с возможностью брать работу на дом и работать вместо больничных дома.
В офис не возьмут, ТК вы будете на больничных постоянно.
Я бы смотрела в сторону экономиста-финансиста ( составление бизнес-планов, бдр, бддс).

Аноним 625
автор

теперь я слон,
С детьми берут?)) Одних дома не оставишь, возраст не тот. У бабушки 6 месяцев в году огородная секта. Муж дома явление не частое (может 2 выходных в месяц)

Аноним 625
автор

Ясно,
Где этому учат? Даже не представляю, что за работа.
Теоретически могу потратить год на обучение. Но опять же, на пятидневке не такой большой выбор.

Аноним 80

мерчендайзер же

мама

Аноним 625 ,
Предлагаю заняться шугарингом, наращиванием ресниц, ногтями. Конечно не "статусно", но сам себе директор.
Также можете няничкой в д/с, лаборантом в вуз, но очень мало платят.

Аноним 625
автор

FlashMemory,
Работала моя подруга. Зп 15-17. За бензин компенсировали прям копейки, про гсм вообще молчу. Вернулась обратно в магазин продавцом, там хоть на покупателях, при такой зп, премию делать можно)

Аноним 870

Аноним 625 автор темы: У бабушки 6 месяцев в году огородная секта

лучше и не скажешь

ДаЛадна

Автор, так чудес не бывает. Даже, у Вас по факту знаний нет, плюс больничный. Конечно учитесь.
Думаете откуда сейчас столько мастеров по бровям, ресничкам и т.д. Потому что пятидневку мама с двумя маленькими детьми без помощников в виде нянь и бабушек, не тянет.

мама
Екатеринбург

Я бы пошла в продажи. Они у меня хорошо получаются, хоть и специальность другая. А так можно в детском саду попробовать- больничные там нормально воспринимать должны, питание есть, готовки меньше.

Аноним 625
автор

fanatkaeburga,
Они практикуют пятидневке? Мне прям по душе. Но как искать клиентов? Страниц в вк этих, как говна за баней)) Моя знакомая маникюра хорошо зарабатывает и ей нравится, но работает с 7 утра до часу ночи, 2 через 2. Бабушка детей в эти дни на себя берет. Моя лучше вздернется)

Аноним 625
автор

Аноним 870,
А потом дочка тыквы на помойку носит, потому что сроду их никто не ест

Аноним 625
автор

ДаЛадна,
Вы думаете я не понимаю, что я неликвид? на рынке труда. Сама бы себя не взяла, честно. Но как-то же работают без бабушек и помощи многодетные, например. Отзовитесь, как?

Аноним 445

А вы когда на работу устраиваетесь, тоже такие речевые обороты используете или правильная речь присутствует? Ищите удалённо наполнение сайтов.

Аноним 625
автор

ola900,

Про продажи очень интересно, расскажите поподробнее)
В садик нееет. Я шестой год в декрете. Мне бы к взрослым поближе, от горшков подальше)

Аноним 625
автор

Ведьма,
Я разве уже устраиваюсь? Пока вроде только на сайте диалог веду

Аноним 989

Ведьма,
А где искать? вот тоже интересно

ДаЛадна

Ведьма: Ищите удалённо наполнение сайтов.

раньше бы согласилась с Вами, а сейчас конкуренция большая, работа за копейки.

Аноним 625 автор темы: Но как-то же работают без бабушек и помощи многодетные, например. Отзовитесь, как?

Ну вот кто? да нет таких. Все дети в нашем городе болеют, я сама няню нанимала. Автор, иди в государственные предприятия, к больничным лояльнее относятся.

мама
Краснодар

Одна моя приятельница при схожих данных работала уборщицей в отделе полиции, там вечерами можно было мыть. Потом дети подросли, она закончила курсы флориста и сейчас букеты оформляет, хорошие кстати.

мама
Екатеринбург

Синх 4 мес курсы переквалификации на экономиста, стоят около 55 тр.
Вам нужно искать работу с возможностью вместо больничных работать дома.
А сейчас вы ищите работу лишь бы не работать, а числиться и ходить на больничные. Подход неправильный

мама
Екатеринбург

Далее, больничные и обязанности по детям делите с мужем пополам. Когда вы не можете забрать детей из сада забирает он, так же и с больничными: половину он сидит , половину вы.
Один отводит, другой забирает из сада.

мама
Екатеринбург

Аноним 625 автор темы: Но как-то же работают без бабушек и помощи многодетные, например. Отзовитесь, как?

Двое детей, когда были садичные, ужасно работала. Младший частоболеющий, ходили в месяц максимум неделю. В городе бабушек не было. Одна заграницей и работающая, другая тоже работающая, в Первоуральске. На больничный ходили все по кругу, у мужа работа можно и дома, можно и с собой взять, на встречи оставлял его в офисе.
Бабушка тоже могла взять с собой или оставить то там, то тут. Либо брала больничный я. Так и жили. Это ужасно, мне периодически хотелось уволиться, но как то прожили.... В школе нереально в таком режиме, поэтому теперь одна бабушка на пенсии и живёт в нашем городе, недалеко от нас. Дети под присмотром, на больничные за учебный год пока не ходила. Думала сегодня пойду, но пока все обошлось...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 625 автор темы: детьми берут

так написано "выходного дня"-поди без разницы д детей))

Екатеринбург

Аноним 625 ,
Собираюсь на работу. Одна, мужа нет, детей 2, одной 12, второму 1,7.
Моя мама в другом городе, вторая работает.
Работаю в гос.учреждении. Больничные не любят, но отпускают без проблем.
Рабочий день у меня короткий, поэтому буду искать 2 работу. Пока так планирую.

Екатеринбург

Ясно: Синх 4 мес курсы переквалификации на экономиста, стоят около 55 тр.

Это для всех или только для бухгалтера?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";