Кто не стал увольняться по собственному - чего вы добились?

Аноним 88

Маорица: Сколько лет, возраст детей?

11 и 3,5, мне 34

Маорица: Ну а лучше вообще придумать, где вы были 3 года

В декрете была.садик дали и теперь ищу работу. Спасибо Вам.напишу

мама
Москва

Аноним 88,
Придумайте неофиц работу. К сожалению только так. У меня 2 подруги, 38-40, 2 детей, перерыв в работе 8-10 лет. Нашли так работу. Екб. Сейчас доход 38 и 45. А так резюме тянуло на продавца в отделе одежда.

мама
Екатеринбург

просто так: Не надо ставит штампы там, где их нет

Да, это штампы. Но эти штампы снижают риски конфликта с сотрудником. Поэтому обоснованы.

просто так: И лучше звонить в организацию, где раньше этот персонаж работал

Я иногда хвалю, когда человек хороший, даже если как работник - ниочем.
Поэтому тут тоже скидка на ветер...

Аноним 681: Почему отзыв мани из отдела кадров,которая не компетентна оценить уровень сотрудника как специалиста, является приговором?

Маня способна оценить, сколько мороки было у отдела кадров с этим персонажем. Часто это важнее, чем уровень сотрудника как специалиста.

Пьяное солнце: когда этот же сотрудник ищет новую работу, то он уже называется КОНФЛИКТНЫМ, всего лишь потому, что знает свои трудовые права и не повелся на гнобление предыдущего работодателя. Т.е. грамотный сотрудник = конфликтный сотрудник

Ну вот я грамотный сотрудник. Свои права знаю. Но не отстаиваю. Потому как для меня терять время и работать там где мне не рады - отстой. Всегда найду работу, где мне рады. Поэтому всегда писала по собственному, когда просили.

Аноним 88: хотя да, всем надо послушных рабов, чтоб как его пнёшь так он и летит без оглядки

Работодателю нужно послушных рабов, сотруднику нужно лоха-работодателя, где можно ничего не делать и пятьсоттыщ получать. Нет в мире совершенства

Аноним 88: даже если он с прошлой работы ушел со скандалом?

Ну, если это штучный сотрудник, я знаю историю этого скандала из разных источников и могу решить, нужен мне такой или нет.

Маорица: никогда толковых сотрудников за борт не выкидывали, даже в страшном 1998, и так далее. Всегда зачищаем тех, кто не тянет. Для толковых делаем новые ставки, переводим в другие отделы

Верно. Хороших сотрудников НИКОГДА не заменят "своими", работать-то кто будет?

Маорица: В 80% случаев соглашение - просьба на выход.

Я бы сказала, в 100% случаев. Сокращение тоже своего рода просьба на выход. Просто иногда в этом нет вины работника.

Аноним 369: у руководителя с головой проблемы

Господи, лучше уйти в туман, чем работать с руководителем, у которого с головой проблемы, честно. Я как-то работала. Через год после увольнения он в психушку попал. И это многое объяснило

мама
Москва

У меня как то была дилемма. Профи, супер. Но конфликтный человек. И этот человек по роду работы должен договариваться ещё с 2-3 начальниками, те работа отделов тесно связана. Каждая встреча -конфликт, эмоции, жалобы. И мой вывод - нет. Лучше ровный профи без искры, чем звезда но конфликтная. Ибо не ракеты изобретаем, все заменимы

просто посетитель
Екатеринбург

Долорес Клейборн: Бред какой.

Ага.Про сквирт более эээ...профессионально.Но у нас в стране даже те кто только ставит печати в трудовой при приеме и увольнении-имеют надутые щеки и громкое название hr.

Аноним 85

Базилика: Ну вот я грамотный сотрудник. Свои права знаю. Но не отстаиваю. Потому как для меня терять время и работать там где мне не рады - отстой. Всегда найду работу, где мне рады. Поэтому всегда писала по собственному, когда просили.

прямо сразу взяла и нашла.
ну ну. уборщицей или тем кто не очень много зарабатывает - не вопрос.
чем выше позиция и зп - тем сложнее найти.
для меня логично торговаться и делать как тебе удобнее.
и это не склочность и не проблемность. это нормально.

идеальный портрет работника - молчаливый, бесправный. еще бы вместо зп чашку риса просил - вообще бесценен.

мама
Екатеринбург

Насчет того, что при сокращении хорошего работника не обидят и найдат куда пристроить...
Угу. Как то сокращали целое подразделение, перепрофилировали. А работникам канеш предложили места, но условия совсем не те, на которые принимали. И зарплата ниже раза в полтора.
То есть надо сделать ку, обрадоваться, что тебя ценят и соглашаться? Зато в трудовой правильную фразу напишут

Аноним 85

Колубара: Насчет того, что при сокращении хорошего работника не обидят и найдат куда пристроить...
Угу. Как то сокращали целое подразделение, перепрофилировали. А работникам канеш предложили места, но условия совсем не те, на которые принимали. И зарплата ниже раза в полтора.
То есть надо сделать ку, обрадоваться, что тебя ценят и соглашаться? Зато в трудовой правильную фразу напишут

нет заявление по собственному на стол и пойти в закат...
еще же и хороших не сокращают! их оставляют, а вот всяких конфликтных, плохо работающих и сокращают...
И вообще нормальные работники из нормальных компаний по собственному тоже не уходят.

мама
Москва

На моей памяти было 2 массовых сокращения, где никого не пожалели.1. банки в кризис либо при слияниях - Без комментариев 2. Фарма иностранная после 2014, когда государство отобрало целые сферы у иностранных производителей

Нет ну вы можете спорить , я с вами не хочу спорить. У меня факты за 20 Лет работы в сфере.

Если не было историй, про которых знает весь рынок - все, дурно пахнёт соглашение сторон.
Самые нормальные истории - поработал два три года, Собственное желание.

У меня у самой пара косяков в трудовой, так я 1.5 года работала на плохой работе за три копейки, чтобы закрыть этот пробел. Слава богу получилось вырулить.

Аноним 44

Кстати, да, я писала заявление по собственному желанию, мне сказали, что это не правильно, пишете по соглашению сторон
Я написала, денег не дали в тот раз
Да, не грамотные иногда в этом вопросе мы
Почему такой вариант в голову отделу кадров не приходит?
Зачастую, что скажут, какой бланк дадут, тот и пишешь

мама
Москва

мышка ПИии,
Я нашла новую работу, но я им не понравилась. Компания совок. Пришлось уволиться через 4 мес по собственному. Соответств, это могли воспринять как «не справилась» . Следующая работа - нашла с огромным трудом , денег мало,?неинтересно. Но пришлось сидеть 1.5 года, Чтоб трудовая выглядела чуть лучше.

Если было бы хоть 1 соглашение сторон за последние 10 лет - все, о карьере можно забыть

папа
Екатеринбург

Маорица,
Дважды увольняли по соглашению. Оба раза сокращали отдел целиком. Я не придал значения этому раньше, а сейчас соглашусь со всем выше написанным. Один раз предлагали перевестись в другой отдел, но я сам отказался. Во-первых, у компании был не лучший период и это было мне очевидно. Во-вторых, я ничего не знал в той области, куда предложили. После меня уволились еще десятки специалистов, но уже по собственному.

Аноним 85

Маорица: Если было бы хоть 1 соглашение сторон за последние 10 лет - все, о карьере можно забыть

без всяких проблем нашла через 3 недели в разгар кризиса 2008 работу с этой записью.
В крупную федеральную компанию. Еще и пофыркала там и уволилась не досидев до конца испытательного срока, отдохнула лето и к осени нашла работу еще лучше.
так что вы извините, но не работает ваши присказки.

Аноним 500

Все правильно Матрица пишет. Увольнялись с подругой из одной фирмы с одинаковых позиций: я по собственному, она по соглашению. Нашли хорошее место сразу: меня взяли, а её нет. Она искала работу долго и была вынуждена выйти абы куда с понижением. Может случайность, но я не верю.

мама
Екатеринбург

Как на собеседовании работодатель узнает, что вы со соглашению ушли? Никогда на собеседовании этот вопрос не поднимается и приходишь без трудовой ведь.

мама
Москва

Аноним 85,
Какую работу можно найти за 3 недели? Я искала работу более 6 месяцев, и все так , если это не начальные должности

мама
Москва

Аноним 85,
И что за работа, с которой сбегают в первые месяцы? Я веду разговор о стабильной карьере в компании с плюшками.

Никого никуда неагитирую. Просто делюсь, спорить мне ни к чему

мама
Москва

Маша я,
Если кому то это важно, смотрят документы. У нас без копии трудовой запрещено брать. Компания хорошая , известная в нашем узком сегменте, люди хотят сюда попасть, вакансии очень редко

мама
Москва

Есть компании, где массовку берут.у них нет единой базы по стране. Так они договорились всех с косяками увольнять по соглашению. Если такой сотрудник приходит повторно к ним, они смотрят трудовую и не берут. Очень удобно, даже базу данных не надо открывать

Аноним 85

Маорица: Аноним 85,
И что за работа, с которой сбегают в первые месяцы? Я веду разговор о стабильной карьере в компании с плюшками.

обычная. я всегда работала на рынке В2В. мне на собеседовании немного исказили функционал и получилось что надо искать на В2В, но регулярно новых тк сделки разовые.
Меня такая работа в корне не устраивает.

Маорица: Аноним 85,
Какую работу можно найти за 3 недели? Я искала работу более 6 месяцев, и все так , если это не начальные должности

я присматривала работу еще до увольнения, да и уволилась я не в 1 день. После подписания по соглашению я еще 1,5 месяца работала, передавала дела, заканчивала проекты и передавала своих клиентов исходя из перераспределения их по другим базам.
так что я спокойно искала и через 3 недели я вышла на новую работу.

мама
Москва

Аноним 85,
Так и я о том же, от момента начала поиска до Оффера у вас не 3 недели, вы же раньше присматривали...

Ничего, отменят трудовые, не будете париться по поводу статьи))

Аноним 85

Маорица: Аноним 85,
Так и я о том же, от момента начала поиска до Оффера у вас не 3 недели, вы же раньше присматривали... давно было. но нашла я как раз недели за 3. я вышла через 3 недели. я у них просила пару недель типа отпуск отгулять тк за предыдущий период у меня накопилось дней 45. а пока я типа отпуск гуляла я еще конкурс проходила в 2-х компаниях.
короче как то так было.
у меня правда квалификация хорошая была на тот момент в продажах и брали меня охотно не смотря на кризис и тут реально выбирала я.

Маорица: Ничего, отменят трудовые, не будете париться по поводу статьи))

СБ по своим связям пробивают же все равно и пенсионку и все остальное.

у меня в трудовой и ошибочные записи исправленные были и переводы из одних рогов, в другие копыта.
я думаю реально скандальных и не конструктивных по тестам отбирают.
Но эйчары на 90% не компетентны. это тех что я встречала. даже путных тестирований не много, фуфел чаще.

просто посетитель
Екатеринбург

Маорица: У нас без копии трудовой запрещено брать. Компания хорошая , известная в нашем узком сегменте, люди хотят сюда попасть, вакансии очень редко

Маорица: Мой отдел в год принимал 160 человек. Я лично сейчас принимаю в год 35-40 человек, не массовка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";