Кто не стал увольняться по собственному - чего вы добились?

Аноним 44

Так забавно, судят по трудовой на основании сухих записей
А тр, что жизнь многогранна и не укладывается в эти рамки, видимо в голову не приходит
Жаль, что у работников шансов мало и нет инструментов про компании писать реальные отзывы,так как эти отзывы каким -то образом исчезают с просторов интернета
Сколько недобросовестных компаний,которые испортят жизнь куче народу, прежде, чем о них негативная слава пойдет
Что такого плохого сделала автор темы?
Если есть косяки, то, пожалуйста, высказывайте их, фиксируйте, а не исподтишка выживайте, место для своих освобождая

Аноним 510

Маорица: никогда толковых сотрудников за борт не выкидывали, даже в страшном 1998, и так далее. Всегда зачищаем тех, кто не тянет. Для толковых делаем новые ставки, переводим в другие отделы.

При банкротстве негде брать новые ставки и некуда переводить, и наступает момент что и зарплату не с чего платить, а работник нужен с его функционалом, поэтому делается запись по соглашению сторон, выплачивается компенсация, а сотрудник спокойно работает дальше, получив зарплату вперед на много месяцев, но уже с записью об увольнении по соглашению

я просто я

Вот вам пример.
Сокращали 2 женщин. все чин по чину.
Но тут накосячил отдел кадров... и не перадал вовремя данный на биржу труда. И вот подошел срок увольняться, а все не оформлено правильно. И тут выход - или сокращать еще через пару месяцев, или по соглашению сторон, что бы предприятие все компенсации выплатило.
Но отдел кадров злопамятная девушка. если ей позвонят - по любому забудет рассказать, что ее косяк, а вот что те 2 женщины отказались по собственному увольняться - не забудет.

Аноним 472

Аноним 320: если вы чувствуете что на вас давят, вот прямо конкретно и цепляются, идите вабанк - торгуйтесь за уход)))) подпишите соглашение сторон, а уж сколько выторгуете - тут уж от вашей профессиональной ценности зависит и конечно от умения торговаться) удачи!

Вот хорошо так советовать, а как это реально провернуть?
Я примерно в такой же ситуации и тоже ушла бы, если бы дали хорошую компенсацию.
Но цель руков-ва как раз на мне сэкономить, они за копейку удавятся. Начинают давить материально - лишают премий, не повышают оклад и т.д. С какой радости они согласятся мне выплатить хорошую компенсацию?

Аноним 320

Аноним 472,
Ну как как...я встретилась с руководителем и hr и так и говорила, я знаю у такая ситуация, что я не накосячила, отлично работала, и до вчерашнего дня претензий по мне не было (надо было тупо своего человека взять им), помимо всего прочего я в компании работаю 7 лет, вы прекрасно понимаете, что скорей всего выйдя за пределы нашей компании конкуренты будут очень рады взять меня в штат, а я меж тем знаю много о наших клиентах и всю внутреннюю кухню, поэтому давайте расставаться по хорошему, вы мне, я вам)))) как то так...ну или щапучуайте официальную процедуру сокращения и я с вами ещё ого го как долго))) сторговались на 6 зарплат))) но девочки, это работает если вы были эффективным и ценным сотрудником, а вот если реально косячили, у меня б совести не хватило торговаться....

просто посетитель
Москва

Странно, я увольнялся всего пять раз и три из них - по соглашению сторон. Никаких проблем с дальнейшим трудоустройством у меня не было.
В одном месте даже сказали - "видим, вы идеальный сотрудник, с вами всегда можно договориться".

мама
Екатеринбург

Аноним 44,
Да, жизнь многогранна, но задача работодателя не всеобщая справедливость, а извлечение прибыли. Как и работник выбирает зарплату, а не бескорыстное улучшение мира. И друг без друга они не могут.
Работник тоже в компанию с плохими отзывами не пойдёт, хотя они могут быть несправедливыми.

HhhYa,
У разных компаний разный подход. Для кого-то неприемлемо, для кого-то нормально, кто-то вообще в трудовую не смотрит.

Аноним 564

HhhYa: В одном месте даже сказали - "видим, вы идеальный сотрудник, с вами всегда можно договориться".

Так какая у вас зарплата? Вы же сами в похожих темах писали, что не очень высокая? У нас на производство и не смотрят трудовые))) а вот под лупой на руководящие должности смотрят, где потом соглашение сторон с компенсацией будет ого-го сколько стоить

Аноним 472

Аноним 320: но девочки, это работает если вы были эффективным и ценным сотрудником, а вот если реально косячили, у меня б совести не

Так в том-то и прикол, что когда тебя надо выжить, то ты сразу же становишься НЕ ценным сотрудником. Я работаю 10 лет в компании, куча грамот, наград, отзывы от клиентов и коллег отличные, выполнение показателей (премию-то платили, значит, хорошо работала!?) и вдруг мне говорят, что все эти 10 лет безупречной работы - фигня, а вот то, что я когда-то там на письмо не ответила - вот это страаааашное преступление!!! При этом не смогли точно сказать, какое письмо, от кого, когда...... И как здесь доказать, что ты - ценный работник?

Аноним 320

Аноним 472,
Девочки, ну если уж совсем не обоснованно "наезжают" то тут конечно надо до конца биться. Ну крайний аргумент, а как на мое увольнение отреагируют другие сотрудники? Ведь это очень показательно, как вы относитесь к своим сотрудникам на примере моего увольнения. Я хорошо известна в компании и клиентам, зачем компании репутационные риски?

Аноним 472

Аноним 320: Девочки, ну если уж совсем не обоснованно "наезжают" то тут конечно надо до конца биться. Ну крайний аргумент, а как на мое увольнение отреагируют другие сотрудники? Ведь это очень показательно, как вы относитесь к своим сотрудникам на примере моего увольнения. Я хорошо известна в компании и клиентам, зачем компании репутационные риски?

Вы очень правильно и наивно рассуждаете.
Но моей компании плевать на такие "риски". Наша репутация уже давно подмочена, но компания - гигант и монополист, она знает, что клиенты никуда не денутся, и уж точно не убегут от того, что одного ценного сотрудника незаслуженно уволили

мама
Екатеринбург

В идеальном мире конечно не надо соглашаться на такое. Но это в идеальном мире... А в реальном - потом могу возникнуть проблемы при устройстве на следующее место. Автор, вы хотя бы начали искать другие варианты работы?

просто посетитель
Москва

Аноним 564: Так какая у вас зарплата? Вы же сами в похожих темах писали, что не очень высокая?

Да, у меня на нынешнем месте невысокая зарплата.
А соглашение сторон у меня немного другое, не связанное с сокращением. Я, так сказать, люблю на "двух стульях сидеть."

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";