Как можно заработать, живя за рубежом?

автор
мама
Bologna

Знакомые меня частенько критикуют, вот, мол, живёшь за рубежом, русский язык знаешь, а работаешь на обычной работе и получаешь обычную зарплату.
Ищи, дерзай, предлагай, фантазируй и вот обязательно что-то такое эдакое найдёшь.

Скажу честно, огромных амбиций у меня никогда не было, для меня главное, чтоб не крутиться как белка в колесе, чтоб никуда не бежать, сломя голову, чтоб не работать по 25 часов в сутки...

Мне говорят, что я теряю какие-то возможности, деньги и всё такое. Вот решила спросить, чем можно заняться, живя за рубежом?
Лет мне прилично, работа моя мне нравится, хоть и не супер пупер. У меня три профессии, первая никому не нужна, и мне тоже, вторая.. поздновато начинать, третья тяжелая, особенно психологически.

Вот чем можно мне заняться? Накидайте вариантов.

404
Plymouth

Ну вы даете
Страны разные, рынки разные, просто возможности без навыков нигде не появляются.

дедушка
Екатеринбург

tra-ta-ta автор темы: чтоб не крутиться как белка в колесе, чтоб никуда не бежать, сломя голову, чтоб не работать по 25 часов в сутки...

tra-ta-ta автор темы: Вот чем можно мне заняться? Накидайте вариантов.

цветы выращивать и продавать на ярмарках
ну как при таких вводных можно посоветовать хоть что-то? Ну выучитесь на медсестру, они всегда востребованы

автор
мама
Bologna

Gytha Ogg,
Полностью согласна.

Мне говорят, что работу можно и сфантазировать. Может, и можно, но это один шанс на миллион. Я б и не против, но вот честно не знаю, как можно с умом использовать вот это «живу за рубежом».

Тему дам почитать знакомым, которые за меня так переживают.

автор
мама
Bologna

Калинка: цветы выращивать и продавать на ярмарках

Так кусок земли нужно иметь и основную работу бросать, а она меня кормит. Не вариант.

Калинка: цветы выращивать и продавать на ярмарках
ну как при таких вводных можно посоветовать хоть что-то? Ну выучитесь на медсестру, они всегда востребованы

Мне 54, поздно мне учиться.

404
Plymouth

tra-ta-ta автор темы: Мне 54, поздно мне учиться.

Вы серьезно?

дедушка
Екатеринбург

tra-ta-ta ,
ну то есть вы не даете ваще никаких вводных, и на каждое предложение у вас есть "да, но"))

tra-ta-ta автор темы: честно не знаю, как можно с умом использовать вот это «живу за рубежом».

вести блог о переезде и как устроиться в стране релокации
сдавать квартиру на аирбнб
устроиться к тем, кто сдает квартиры на аирбнб, чтобы принимать русских туристов
водить русских туристов по окрестностям проживания
написать книжку "я русская в 50+ лет переехала туда-то и что из этого получилось"
устроиться рекламировать что-то полезное, что находится в регионе проживания, для русских туристов/эмигрантов
идей можно дофига придумать. вопрос .сможете ли вы их реализовать так, чтобы получить доход - второй

автор
мама
Bologna

Gytha Ogg,
Да. Работа много времени занимает, график гибкий, подстроенный под работодателей. Время есть, но только вечером, ночью и по воскресеньям.

Сочи

Я бы смотрела на то, чем Вы хотите заниматься, что Вам интересно.
Просто в качестве примера, моя подруга, переехавшая в Нидерланды, работает в офисе, и параллельно занимается разведением своих любимых британских кошек.
Она официально зарегистрировала питомник, оформиоа все документы.
Первые несколько пометов просто позволили выйти на самоокупаемость, сейчас котята приносят стабильный доход.
Кошки дома, конечно, создают определённый..беспорядок, что ли, и, безусловно, это вариант не для всех. Но это хороший пример, как от любимого дела можно получать прибыль

автор
мама
Bologna

Калинка: ну то есть вы не даете ваще никаких вводных, и на каждое предложение у вас есть "да, но"))

вести блог о переезде и как устроиться в стране релокации
сдавать квартиру на аирбнб
устроиться к тем, кто сдает квартиры на аирбнб, чтобы принимать русских туристов
водить русских туристов по окрестностям проживания
написать книжку "я русская в 50+ лет переехала туда-то и что из этого получилось"
устроиться рекламировать что-то полезное, что находится в регионе проживания, для русских туристов/эмигрантов
идей можно дофига придумать. вопрос .сможете ли вы их реализовать так, чтобы получить доход - второй

Вводных данных предостаточно, блогов сейчас пруд пруди, чтоб туристов водить, нужно иметь соответствующее образование и опыт, здесь их полно ( живу в столице ), квартир для сдачи не имею.

404
Plymouth

tra-ta-ta автор темы: Время есть, но только вечером, ночью и по воскресеньям.

Я про навыки, а не формальный диплом.
Их можно и в таком режиме получить. Но вам на самом деле надо определяться с направлением и объемом инвестиций. который вы готовы сделать. Иначе просто невозможно

Екатеринбург

Судя по вашим ответам, вам оно не сильно надо, почему не попросить "знакомых" не совать нос в вашу жизнь? Пусть помогут материально, так и быть

мама

tra-ta-ta ,
для начала в какой стране вы живете ? отсюда и плясать
я почти 5 лет безвылазно жила за границей, потом меня осенило, что из моей страны в рф можно отличный бизнес делать , делаю.
Так и вы, пораскиньте , если это конечно кому то надо кроме ваших друзей )

автор
мама
Bologna

Gytha Ogg: Я про навыки, а не формальный диплом.
Их можно и в таком режиме получить. Но вам на самом деле надо определяться с направлением и объемом инвестиций. который вы готовы сделать. Иначе просто невозможно

Я с Вами полностью согласна. Я моим знакомым так и отвечаю, что не готова жизнь мою сколошматить. Вложений не предвидится, ибо живу на зарплату, дочери немного помогаю, пассивных доходов нет..

Насчёт навыков. Итальянский знаю, люблю детей и животных, особенно собак, люблю готовить.

автор
мама
Bologna

Lagunа: Судя по вашим ответам, вам оно не сильно надо, почему не попросить "знакомых" не совать нос в вашу жизнь? Пусть помогут материально, так и быть


Так и есть. Но вот подумала, я почему бы на форуме не спросить, мало ли... людей много и у каждого своя идея.

автор
мама
Bologna

Lagunа: Вы в 50 лет не умеете отстаивать свои границы?

Да не о границах речь. Я слушать люблю, люди меня не напрягают, я каждый день по полдня на работе кого-то слушаю.

автор
мама
Bologna

hongkong87,

hongkong87: для начала в какой стране вы живете ? отсюда и плясать
я почти 5 лет безвылазно жила за границей, потом меня осенило, что из моей страны в рф можно отличный бизнес делать , делаю.
Так и вы, пораскиньте , если это конечно кому то надо кроме ваших друзей )

Живу в Вене, друзей нет, только знакомые. Много лет прожила в Италии.

мама

tra-ta-ta автор темы:
Живу в Вене

туристы ваше все! создавайте и раскручивайте блог и не банальные экскурсии
это пользуется спросом

Сочи

tra-ta-ta автор темы: люблю детей и животных,

Не думали о репетиторстве? Преподавать русский как иностранный, допустим?
Или, может быть, выгул собак, или груминг?

автор
мама
Bologna

hongkong87,
Спасибо за совет, но я в блогах не разбираюсь, пока докумекаю что и как... Помню, года два назад пробовала открыть кулинарный блог, не получилось, то фотки не прикреплялись, то ещё что-то...

+++
просто посетитель
Екатеринбург

tra-ta-ta ,
А чем вы сейчас занимаетесь? На жизнь ведь хватает? Можно собак выгуливать за деньги, раз любите их или брать на передержку.

Екатеринбург

Вам всего лишь 54! Что значит в блогах не разбираетесь? Вы молодая еще, мозг должен быть живым, изучайте, сейчас много онлайн обучения, в том числе бесплатного. Фотки то прикреплять точно научитесь.

автор
мама
Bologna

АнастасияНТ: Не думали о репетиторстве? Преподавать русский как иностранный, допустим?

Думала, но я вот для себя даже тандем подходящий никак найти не могу...
АнастасияНТ, Или, может быть, выгул собак, или груминг?[/cit]
Очень хорошая идея. В данный момент выгуливаю собаку работодателей, мою, чешу. Хотела даже квартиру снять и устроить платную передержку, может, на будущее.. В Вене очень много собак, хозяева их любят.

автор
мама
Bologna

carte: А чем вы сейчас занимаетесь? На жизнь ведь хватает? Можно собак выгуливать за деньги, раз любите их или брать на передержку.

Няней работаю, четверо детей, по дому помогаю, собаку выгуливаю, готовлю, за покупками хожу.

На жизнь хватает, но у меня особых запросов нет. Само собой, хотелось бы дочери помочь как-то поконкретней. Идея с собаками хорошая.

автор
мама
Bologna

Дама Бубён: Вам всего лишь 54! Что значит в блогах не разбираетесь? Вы молодая еще, мозг должен быть живым, изучайте, сейчас много онлайн обучения, в том числе бесплатного. Фотки то прикреплять точно научитесь.

Я фотки прикреплять умею, я в блогах не разбираюсь.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";