Вы учитесь/собираетесь учиться, или уже умные и красивые

просто посетитель
Екатеринбург

Копила: Девочки, ну расскажите поподробнее, кто где и чему учится. Интересно же.

Я не умею учиться «для себя», или какого-то там саморазвития. Учусь только тому, что точно буду использовать в работе, например.
Курсы иностранного для путешествий или кройки и шитья какие-нибудь лично для меня не учеба, а времяпрепровождение.
Сама я уже наразвивалась

просто посетитель

МамаДома,
Была недавно перепись тьюторов по области по преподаванию фин грамотности. Типа института наставников. Не стала заявляться. Как практик я уууууу сколько могу рассказать. Но это не для детских ушей и не для педагогов. А нагрузки и так хватает: садик, школа, ферма.
Вот на фермерские курсы обязательно сходила бы, расширить кругозор в некоторых областях. Но надо сначала все обязательное по официальной работе пройти.

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg автор темы: без дополнительного немецкого или французского перспективы не те.

Истина! С английским, как показала практика, далеко не уедешь((((

Екатеринбург

МамаДома,
КБТ только Москва к сожалению.
Раньше у вс в меде была, не могу найти(
А так - фейсбук много информации даёт. Читаю людей, хожу в личку, спрашиваю где учились.

мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
Путь понятен) спасибо!

Екатеринбург

Gytha Ogg автор темы: ваше отношение к образованию для тех, кто давно закончил университет/техникум.

отношение очень положительное - ну конечно, в виде допформ каких-то.
Сами мы давненько уже системно не дообучались, уже лет 10, надо бы, конечно, а так только на интересные семинары ходим пару раз в год. Вопрос, чему бы дообучиться...

просто посетитель
Екатеринбург

Я бы хотела поучиться кадровому делопроизводству, но только вопрос потом: на работу кто возьмет в возрасте под 50 и без опыта в данной сфере ?
А так , учиться для «чтобы было» или для собственного развития можно, но зачем?
Пример мужа перед глазами : учится дистанционно..А на желаемое предприятие , хоть убейся , без знакомства не берут ...хоть со Звездой Героя он придет..
Получается дипломы стопкой..или , как в фильме «Гений» сортир оклеивать..
Но учиться однозначно полезно ..если возможности позволяют

Gytha Ogg автор темы: но, похоже, без дополнительного немецкого или французского перспективы не те. Я пока сопротивляюсь, но процент знакомых с 3-4 языками растёт на глазах. Да, за 50, выучила французский, понимаю людей, ТВ, газеты, Макрона... 3 языка, выходит (английский как родной).

будущая мама
Екатеринбург

учусь) заочно) на кинолога)

мама
Екатеринбург

Девочки, вы все такие умницы)) мне 35 и я всё сижу думаю, доучиваться ли мне в моём универе, отчислили несколько лет назад с третьего курса.... очень скучаю по учёбе, но жизнь кажется такая беспросветная...

404
автор
Plymouth

vyatskaya: Я не умею учиться «для себя», или какого-то там саморазвития.

И я.
Я просто не понмиаю, как в этом случае оценить, научился ты тому, чему учился, или нет. Тот случай, когда участия в процессе недостаточно

просто посетитель
Екатеринбург

тубероза,
Согласна, на все курсы повышения которые я ходила от работы- ерунда. Перечитывают учебник из института. Практики ноль.
Все своим умом и упорством всегда брала , даже коллег не было от которых опыт можно было перенять.
Мне одной вышки с красным дипломом хватило для любимой и хорошо оплачиваемой работы.

просто посетитель
Екатеринбург

Мне 49. Сейчас учу третий иностранный язык, живу в стране, где английский и немецкий не канают.

404
автор
Plymouth

лизаподлиза: Практики ноль.

Что вы под этим понимаете?

лизаподлиза: Мне одной вышки с красным дипломом хватило для любимой и хорошо оплачиваемой работы.

Я тоже долго была уверена, что моих двух красных - более, чем достаточно))) мир меняется

хочу стать мамой
Екатеринбург

В этом году планирую поступление в магистратуру Манчестерского университета, но профиль - исключительно применяемый в работе. Просто для себя я хочу учить итальянский. А по работе тоже бы к английскому выучила дополнительно. Но нет особо стимула-хватает одного языка

просто посетитель
Екатеринбург

Калинка,
да я не к тому, что мне именно эти надо, это для примера привела.
Понятно, что рекламы полно. Но и шлака всякого еще больше.
Интересно кто реально чему учился, понравилось или нет.

Екатеринбург

Имрек,
Очень люблю,когда ломают стереотипы)))Читая про ваших курей и индоуток никогда бы не подумала,что у вас три высших образования.Не потому что "деревенские",а потому что некогда обычно людям учиться с таким хозяйством да и как правило не для чего,если не агроном или ветеринар.

просто посетитель
Екатеринбург

Lona P: Девочки, вы все такие умницы))

Не обольщайтесь, тема - очередное сборище хвастуш, описывающих их мечту об идеальной себе.

мама
Екатеринбург

Одна вышка, два курса переподготовки плюс постоянное обучение: тренинги, книги, семинары, вебинары, каналы на ютюб. Только за апрель: 3 семинара.

мама
Екатеринбург

soams,
а я уже думала, что я совсем того, от жизни отстала

дедушка
Екатеринбург

Gytha Ogg автор темы: Я просто не понмиаю, как в этом случае оценить, научился ты тому, чему учился, или нет. Тот случай, когда участия в процессе недостаточно

мне нравится сам процесс. Если бы за это платили - я б всю жизнь училась всему подряд

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";