Водитель трамвая

просто посетитель
Екатеринбург

Таваря: ЗП будет чуть больше 23000

А у кондуктора сколько зп ?

мама
Екатеринбург

меня всегда в профессии водителя ОТ, ну и кондуктора тоже, вопрос туалета озадачивал...это же приспичит и некуда бежать. Как с этим справляются вобще не представляю

мама
Екатеринбург

ЯнаЯ.,
Не знаю.

просто посетитель
Екатеринбург

Таваря: ЗП будет чуть больше 23000 руб. При повышении класса ЗП увеличивается. Утром встаю в 3.20 самое раннее, бывает позднее, вечером последний вагон заходит около 24.00, но это не каждый день. Я езжу на машине, но есть доставка. Да, обед от 14 до 16 минут. ЗП стабильно 2 раза в месяц, к отпуску +7 дней, горячий стаж. Общежития нет.

Скажите,что именно из этих условий вас привлекает?
Это нужно очень любить свою профессию.

просто посетитель
Екатеринбург

все (ну или почти все) праздники и выходные не для них.

мама
Екатеринбург

libertatem,
Честно сказать, не знаю. Сама задавала себе этот вопрос. Наверно страх того, что в мои 44 года я уже не найду лучше варианты. Я не скажу, что мне работа не нравится, но она оочень своеобразная. Ну и кто-то же должен этим заниматься, я конечно не отказалась бы от большей зарплаты, и от выходных в праздничные и выходные дни, но надо было раньше учиться, а сейчас без образования мне кажется только продавцом-так там тоже ничего хорошего нет. У меня уже не 3-й класс, ЗП немного больше

просто посетитель
Екатеринбург

Таваря,
Подскажите, смены по сколько часов ?

мама
Екатеринбург

Почти Я,
Смены продолжительностью от 6-ти до 10-ти часов, каждый день по разному, плавающий график.Вот мой график на ближайшие дни, начало-окончание смены:
13.45-23.02
12.20-21.54
16.11-22.52
14.55-22.24

автор
мама
Екатеринбург

Таваря: Общежития нет.

Вот это печаль.
Знаю, что раньше давали.

просто посетитель
Екатеринбург

Таваря,
Зарплата,совершенно несоразмерная ответственности. Это очень грустно.

счастливая
Екатеринбург

Таваря,
Вы молодец!!! Слушайте, график выглядит очень правильным и продуманным, в том смысле если поздно заканяиваете, поздно и начинаете. Скажите а рабочая неделя у вас получается 40- часов или укороченная?

мама
Екатеринбург

Мэривэри,
40-ка часовая рабочая неделя

Екатеринбург

Таваря,
А сколько рабочих смен в месяц получается?

мама
Екатеринбург

Олимпиада Львовна,
Норма 160-168 часов в месяц, т.е. 20-21 смена

автор
мама
Екатеринбург

Litta: меньше 45 тыс не бывает

А он не говорил сколько получал первые полгода?

просто посетитель
Екатеринбург

Litta: Видимо, у троллейбусников больше зп... Знакомый работает, водит маршрут уже 5 лет. Зп меньше 45 тыс не бывает даже без доп смен, хороший отпуск, социалка

Там же сложнее, надо и между машин лавировать, и к остановке подъехать, которая машинами заставлена, и выехать потом от туда, а никтотне пропускает ), и вот уже по времени не укладывается и т, д. И рога эти спадывают. Трамвай с рельсами более предсказуем, и водители на дороге трамваю лучше уступвют, чем троллейбусу.

двоюродная сестра БМ 8 лет проработала проводником на жд. выучилась на водителя троллейбуса. уже три года ездит - ей нравится. про зп я не в курсе. но она прямо кайфует от своей работы)

мама
Екатеринбург

ЯнаЯ.: Как встанут зимой в аварию на несколько часов. Разве такая жесть для женщины ?

еще + геморрой - проф заболевание

Таваря: Работаю водителем трамвая 10-й год.

геройская женщина

я в детстве на Фрунзе жила, пол подъезда трамвайщиков, хорошие люди

мама
Екатеринбург

Про такую ЗП у троллейбусников не верю, надо уточнить. У них чуть-чуть больше трамвайчиков. У нас даже типо байки ходит:" Почему ты пошел работать в трамвай, а не в троллейбус?- За те же деньги ещё и руль крутить.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";