Водитель трамвая

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте!
Может глупо, но хотелось бы узнать, а каково работать водителем трамвая? Была мечта в детстве такая. Но пошла другим путем. А мечта так и осталась мечтой.
То, что там курсы плюс экзамен - знаю.
Меня интересует:
1) Дают ли сейчас общежитие?
2) Средняя зарплата? Если без фанатизма и переработок.
3) Как строится график?
4) Какая кара ожидает за ДТП (не по своей вине)?

Заранее спасибо.

мама
Екатеринбург

Послушаю.
До сих пор хочется пойти выучиться на водителя трамвая тоже.

мама
Екатеринбург

Я тоже в детстве хотела стать водителем трамвая. Но, видимо, не судьба

автор
мама
Екатеринбург

Модератор,
Спасибо большое, почитала.
Но темы древние. Может чего и изменилось.

мама
Екатеринбург

эх, моя детская мечта- водитель трамвая и библиотекарь

мама
Екатеринбург

А если человека переедете насмертьх?

мама
Екатеринбург

Дончик.: если человека переедете насмертьх?

а почему надо переезжать человека?
а те, кто за рулем? а вдруг собъете насмерть)

мама
Екатеринбург

Sтропа,
Ну постоянно пишут в новостях ж...как то переезжают...не всегда водитель виноват...сам факт

Дончик.: А если человека переедете насмертьх?

что за такие мысли? как здоровье?

Sтропа: а те, кто за рулем? а вдруг собъете насмерть)

можно толкнуть плечём, а он убётся.

мама
Екатеринбург

Стaрик,
Норм

Екатеринбург

Стaрик: плечём

Чем-чем?

Стaрик: убётся

Чего-чего сделает?

автор
мама
Екатеринбург

Дончик.,
Ну, что я могу сказать? Будет разбирательство. Ничего не поделать. Неприятно, но уже сталкивалась с трупами.

Ториль-ор-Твайн: Чем-чем?

телом.

Ториль-ор-Твайн: Чего-чего сделает?

умрёт.

мама
Екатеринбург

Destiny.In.Fear ,
А если не дай бог твоя вина...и посадят...блин.ни за что не пошла б. Недавно мальчик попал под трамвай. Его вытащить не могли...скорая только вытащила...как это можно пережить??

автор
мама
Екатеринбург

Дончик.,
Чисто теоретически, я могу идти по улице, кого-то толкнуть, нечаянно, и человек полетит под машину и все, труп.
Машинисты же живут как-то, а у них чаще это происходит. Что ни день, то новость. То пьяный, то суицид, то в наушниках шёл.

Екатеринбург

Я тоже всё время думаю про трамвай или троллейбус.
Иногда представляю: вставать часа в 4 утра и ехать на смену. Холодно, особенно зимой, попа замёрзнет. Хотя сейчас новые трамваи наверняка не такие уж и холодные.
Вижу иногда, как вагоновожатые жалуются или ругаются матом, что им не уступают место на дороге.
Вот в Праге я б с удовольствием пошла на трамвай! Там трамвай - первый на дороге, но в основном мужчины у руля.
Или, например, водить троллейбус в Крыму. Из Симферополя до Ялты. Красота!

Екатеринбург

Татьянин_Den: Из Симферополя до Ялты. Красота!

Жара 40, все купаются, а ты за рулем туда-сюда, по одному и тому же маршруту, ну неее, лучше уж в нашем городе водить.

А в плане несчастных случаев - ну слабонервным, конечно, не стоит, реально есть профессии с кладбищами - врач, машинист, и т.п.

Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Жара 40, все купаются, а ты за рулем туда-сюда,

Там хотя бы есть возможность в море окунуться после смены . А у нас нет(((

просто посетитель
Екатеринбург

Зимой холодина, летом жара. Ни в туалет сходить, ни руки помыть. Как встанут зимой в аварию на несколько часов. Разве такая жесть для женщины ?

автор
мама
Екатеринбург

БорщЪ,
А что такого?
Я живу в пригороде, к великому сожалению, и хочу обратно в свой родной город.
Ума не было, когда соглашалась на переезд. На некоторое время и общежитие сойдёт.

автор
мама
Екатеринбург

ЯнаЯ.: Разве такая жесть для женщины ?

Везде есть свои плюсы и минусы )))

мама
Екатеринбург

Destiny.In.Fear автор темы: Везде есть свои плюсы и минусы )))

Сходите, проверьте на своём опыте) Я водитель трамвая, мечтала с детства...) мне хватило 3х месяцев чтоб убежать) кто-то работает и дальше и нравится всё, но мне гораздо проще и комфортнее те же деньги зарабатывать без нервов, с туалетом под боком и нормальным обедом, а не 12 минут на конечной станции)

мама
Екатеринбург

Работаю водителем трамвая 10-й год. Пришла уже совершенно в сознательном возрасте ,за 30 мне было. Сначало обучение около 4-х месяцев на Космонавтов 11, если сдаете все экзамены и получаете водительское удостоверение , выходите на стажировку в то депо где будете работать, примерно 1.5 месяца. После стажировки присваивается 3 класс и работаете в графике 4 через 2, сначало в первую, выходные, потом во вторую. ЗП будет чуть больше 23000 руб. При повышении класса ЗП увеличивается. Утром встаю в 3.20 самое раннее, бывает позднее, вечером последний вагон заходит около 24.00, но это не каждый день. Я езжу на машине, но есть доставка. Да, обед от 14 до 16 минут. ЗП стабильно 2 раза в месяц, к отпуску +7 дней, горячий стаж. Общежития нет.

папа
Екатеринбург

Татьянин_Den: вставать часа в 4 утра и ехать на смену. Холодно, особенно зимой, попа замёрзнет

верно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";