За и против стать няней (в семье)

Аноним 37

Анонии автор темы: Полный день - это сколько часов?

Лично мне надо с 8 до 18:00

мама

Мне кажется очень тяжелая работа, вроде при разговоре об этой должности все просто, а на самом деле куча подводных камней, которые могут обнаружиться только во время работы, самое главное попасть в хорошую семью и самой ответсвенно выполнять свою работу, быть ребёнку другом, а не просто роботом

Аноним 170

Автор, а можно вклинюсь в вашу тему? Интересно, а у нас востребованы в городе в семью педагоги, не няни. К примеру, на семейное обучение?

мама

я нашей няне разрешила кушать у нас, совестно было говорить типа наше ничего не ешьте, приносите с собой

мама
Екатеринбург

Magic_: Где вы нашли это золото?

не поверите - случайно, на помогателе.
Няня уже 6 лет в нашей семье с небольшим перерывом.
На период больничных, конечно, сложнее найти, т.к. занятость непредсказуемая.
Не отчаивайтесь, найдете хорошую няню.

просто посетитель

Анонии автор темы: но смущает мега ответственность за жизнь и здоровье ребенка, несвоевременность выплаты вознаграждения и риск столкнуться с невоспитанными и агрессивными

Всё не читала.
Автор, просите камеры . И вам и родителям спокойнее. У меня знакомая работает в Америке , уже второго реб воспитывает . Вот вы правильно подметили о мега ответственности. Она говорит устаёт не столько физически , сколько морально. Люди хорошие , проблем никаких . Но , она уже на выдохе , хочет заканчивать.
Обговаривайте всё на берегу.

Анонии автор темы: Домработницей как-то не хочется))

Вы сможете оставить грязную посуду , или не протереть что то? Это может не входить в обязанности , но это всегда отметят.
1 С вами не захотят расставаться.
2 + премия или подарки
Короче , самое главное , попасть к адекватным . И воспитывать реб в одном направлении.

Аноним 552
автор

LUCKY ME: Вы сможете оставить грязную посуду , или не протереть что то? Это может не входить в обязанности , но это всегда отметят.

Я могу помыть детскую посуду, убрать со стола после кормления ребенка, заправить/расправить кроватку, прибрать игрушки, но что-то большее без ущерба уходу за малышом я сделать не смогу, да и не хочу. Про камеры очень хороший совет, спасибо!

просто посетитель

Анонии автор темы: Про камеры очень хороший совет, спасибо!

Пожалуйста . Это во избежании конфликтов, для обех сторон только +++++.

Анонии автор темы: но что-то большее без ущерба уходу за малышом я сделать не смогу, да и не хочу.

И это верно , обговаривайте всё . Удачи вам .

Аноним 552
автор

Zeeе,
К сожалению, зачастую люди не отвечают добро на добро.

Аноним 552
автор

LUCKY ME: И это верно , обговаривайте всё . Удачи вам

Спасибо!)

Аноним 552
автор

Аноним 37: Лично мне надо с 8 до 18:00

Спасибо за предложение! Вам наверное нужна няня уже сейчас, а я скорее всего до июля буду занята.

мама
Екатеринбург

Минусы
1Няней ненадежно работать. Сегодня им надо, завтра не надо. И вы без работы.

  1. Не идет стаж и пенсия
    3 огромная ответственность. Проглядите ребенка...не дай Бог. Сядете в тюрьму и еше прославитесь на все сми.
  2. Не престижно. Вам будет стыдно отвечать на вопрос, где вы работаете.
Аноним 552
автор

Дин дон: 4. Не престижно. Вам будет стыдно отвечать на вопрос, где вы работаете.

Точно не будет стыдно. Главное, чтобы мне нравилась работа и меня устраивал ее результат: ребенок доволен, родители спокойны и наоборот.

Дин дон: . Не идет стаж и пенсия

Да, это плохо, хотя пенсию всё равно будут платить, только маленькую. Но не факт, что я, проработав на оф.работе буду получать другую пенсию.

Аноним 456

Анонии ,
Автор, а можно у вас спросить, какой уровень ЗП вас устроит? Если рассматривать день с 8 до 17. Просто интересно, какой уровень оплаты такого труда.

Аноним 456

Аноним 170: Автор, а можно вклинюсь в вашу тему? Интересно, а у нас востребованы в городе в семью педагоги, не няни. К примеру, на семейное обучение?

Конечно. Мы бы рассмотрели такой вариант в зависимости от оплаты. Какая устроила бы вас?

Аноним 552
автор

Аноним 456: Просто интересно, какой уровень оплаты такого труда.

Пока сложно сказать, я поверхностно мониторила это вопрос, что-то около 30-35 т.р. в месяц при 40-часовой рабочей недели.

Аноним 808

Ну что, хочется-пробуйте. Для меня важным фактором было бы отсутствие опыта работы в школе/саду. Положительным.
Людей из системы вряд ли взяла бы.

Аноним 37

Анонии автор темы: Спасибо за предложение! Вам наверное нужна няня уже сейчас, а я скорее всего до июля буду занята.

Я ещё не предлагала, тк не родила то, что надо будет нянчить Не спешу одним словом)))

Аноним 456

Анонии ,
Мне вот сложно решиться на няню. Тут в теме написали уже, что человек становится уже вхожим в дом и во многие секреты. Для меня возраст - чем старше, тем лучше) и чем больше умений и навыков - тоже. Вязать, плести макраме с детьми, историю края рассказывать, в музеи водить. Но мне вот такие не попадались ещё даже на этапе собеседований.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";