Медицинский колледж

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: И работа у нас очень непростая.

Так и у нас непростая - интенсивная неврология, с самыми тяжелыми инсультниками.

Рина Ч.: Вам сказочно повезло, что вам платят по умениям.

Да ладно, со стимулирующими, ночными, "дорожными" - тридцадка-то уж всяко выходит.

Рина Ч.: Есть такие медсестры, которым все пофиг

У нас такие долго не задерживаются.

Рина Ч.: У нас надо работать сутки через двое

Так и у нас такой же график. Привыкли уже.

Аноним 290

мед.сестра. в детской поликлинике( доп. доход за счет массажа деткам)
второй пример девочка пошла на медсестру с тем что бы в дальнейшем бесплатно пойти учиться на стоматолога (пока учится тоже работает в стоматологии).

мама
Екатеринбург

Аноним 290: мед.сестра. в детской поликлинике( доп. доход за счет массажа деткам)
второй пример девочка пошла на медсестру с тем что бы в дальнейшем бесплатно пойти учиться на стоматолога (пока учится тоже работает в стоматологии).

Вот, очень наглядные примеры. После мед. колледжа большинство либо на массажистов идут, либо на косметологов, либо в стоматологию, ассистентами, либо, в крайнем случае, на участок, на прием с срачом. В тяжелые отделения (неотложку, хирургию, реанимацию) идут единицы...
Хотя там, на мой взгляд, самая интересная работа.

мама
Екатеринбург

Серышка: "дорожными"

У нас нет дорожных. Стимулирующие урезали.

Серышка: У нас такие долго не задерживаются.

Я пришла, такие УЖЕ были.

Серышка: у нас такой же график. Привыкли уже.

А я не успеваю отдохнуть. у меня масса дел вне работы и я очень стала уставать. Хотя работу очень люблю.
И да, считаю, что работа в остром туб.отделении должна оплачиваться чуть выше, чем сейчас.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: А я не успеваю отдохнуть. у меня масса дел вне работы

Так и у меня тоже. Но сутки через двое - нормально. Вот сутки через сутки - тяжело. Но иногда приходится и так работать.

Аноним 120

Ребенку делает массаж женщина с мед. Училище. У неё минимум 70000 в месяц доход. И очередь на запись.

мама
Екатеринбург

Серышка: сутки через двое - нормально

У вас рабочая неделя сокращённая? Сколько часов?

мама
Екатеринбург

Аноним 1 автор темы: Интересно и полезно.

На самом деле я обожаю свою работу. И найти себя в медицине вполне реально, очень много разных специализаций. Более того, я когда-то пыталась уйти из медицины, вернулась, не жалею. Это моё всё.
просто обидно, что платят мало, а работать приходится на износ.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: У вас рабочая неделя сокращённая? Сколько часов?

Не знаю. Обычно 9-10 смен в месяц. Если кто-то в отпуске/на больничном, то побольше получается. Приходится и сутки через сутки, если некому работать. Бывает, и одна работаешь на ПИТе, не так уж редко, тогда доплачивают (положено 2 м/с на ПИТе).

мама
Екатеринбург

Серышка: Не знаю. Обычно 9-10 смен в месяц.

Дак вы на сколько ставок работаете?
У нас рабочая неделя 30 часов. То есть 6-часовой рабочий день. У обычных медиков 39-часовая рабочая неделя. В хирургии (насколько помню), например, 36-часовая.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Дак вы на сколько ставок работаете?

Полторы ставки, у нас все так работают, а что?

мама
Екатеринбург

Серышка: Полторы ставки, у нас все так работают, а что?

Ну, например. то, что у нас стуки через двое-это 2 ставки. А если закон определил нам короткую рабочую неделю, значит, переработка вредит здоровью. Логично? Вот это я и называю "пахать".

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: А если закон определил нам короткую рабочую неделю, значит, переработка вредит здоровью.

Конечно, я бы в тубик вообще не пошла. Вы смелая.

Екатеринбург

У меня бабушка работала в тубике лет 15 на разных должностях (фельдшер по образованию), не заразилась. Но персонал заболевает, да.
Но и зп и льготы сейчас по оплате к/у, платит только за холодную воду и вот ещё за тко стала платить

Екатеринбург

А кто не заболевает, имеет проблемы с печенью из за ежедневного контакта с п/т лекарствами

мама
Екатеринбург

Legos: и зп и льготы сейчас

За тубик? Впервые слышу.

Legos: имеет проблемы с печенью

У нас есть медсестры, которые здесь по 25 лет и больше отработали. И не болеют, и с печенью порядок. Не придумывайте то, чего нет.

мама
Екатеринбург

Серышка: Вы смелая.

Да не. Я обычная. Просто очень хотела в процедурный.
В неврологии проработала 11 лет.

Екатеринбург

За тубик в сельской местности.
У моей то бабушки со здоровьем норм. А другая сотрудница ушла . это какое здоровье у сотрудника...

Аноним 572

В каждой специальности есть свои минусы. Но люди работают. И в шахтах работают, и в пекарне ( летом у горячей печи), и в рыбном цехе ( на разделке рыбы- весь день в резиновых сапогах) и т.д. можно много перечислять.
Так что прлфессия медсестры, не такая уж и плохая, . Зато какая нужная! Зарплату бы побольше!

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: В неврологии проработала 11 лет.

Я сейчас в интенсивной неврологии (в ПИТе).

Рина Ч.: У нас есть медсестры, которые здесь по 25 лет и больше отработали. И не болеют

Нам говорили, что пока работают, не болеют. А когда уходят из тубика, заболевают многие...

Рина Ч.: очень хотела в процедурный.

А почему именно в процедурку хотели? У нас в ПИТе нет процедурной сестры, мы все сами: кровь берем, капельницы, периферические катетеры (у нас в основном все с катетерами). Приходится делать, но мне не доставляет особого удовольствия, если честно... У наших пациентов редко бывают хорошие вены.

мама
Екатеринбург

Серышка: когда уходят из тубика, заболевают многие...

Нет, это ошибочное мнение. Заболевают далеко не все, хотя случаи есть, да.

Серышка: почему именно в процедурку хотели?

Обожаю работать с венами...

Серышка: У наших пациентов редко бывают хорошие вены.

Ну..Сами понимаете, что контингент заболевших туберкулёзом всё-таки в большинстве своём, так скажем, не очень благополучные люди...Немало наркоманов с сопутствующим ВИЧ.

Серышка: в основном все с катетерами

А кто их ставит?
Я когда-то работала медсестрой-анестезистом. Вот прямо моё было.

мама
Екатеринбург

Аноним 706: Странно даже. У нас с радостью берут всех, даже вступительные экзамены отменили.

Ага, вступительных экзаменов нет, но бюджетных мест не так много, а конкурс аттестатов весьма серьезный.
Много детей сегодня хотят уйти после 9-го в колледж ( и правильно делают, говорю, как учитель старших классов)
Так что поступить с плохим аттестатом не так легко.
По теме: моя заканчивает с красным дипломом в этом году СОМК, фармацевтическое. Училась с охотой. Я довольна.

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: А кто их ставит?

Периферические сами ставим, центральные анестезиолог. У нас анестезиолог есть на ПИТе.

мама
Екатеринбург

Серышка: Периферические сами ставим, центральные анестезиолог.

Ну как везде. Мы тоже из хирургии анестезиолога приглашаем при необходимости.
Вообще мне очень нравилась работа в реанимации. Вот прямо моё это.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";