Вы в отпуске, а что в это время с работой...

Аноним 34

\~ПуШок\~: Считаю надо уметь отдыхать, а для директоров тоже отмечу, надо сотрудников отпускать в положенный отпуск.

Жаль мой работодатель не читает юмаму...

Аноним_ММ

Руководитель- владелец- что такое отпуск? Голова всегда работает, всегда на работе, даже если не на работе

Аноним_ММ

Анонимище ,
Про сотрудников согласна, должны отдыхать и обязательно, хотя бы две недели, я прямо отправляю принудительно, не хотят.

Аноном 1203

Три года назад была так себе работка, начальница заставлялы выходить в отпуск. Работу сменила и начальство относится к отпускам и выходным работников с особым вниманием. Никто не нагружает в последний день кучей ЦУ. Один раз позвонили только и то для того, чтобы по лагерю заявление написать если есть возможность и оплату внести.

мама
Тюмень

Аллиллуя34: периодически заглядываю на работу, если очень надо Я так.
Аллиллуя34: но скандал вышел,потому что завтра приезжает большая комиссия и высшее руководство попросило выйти на работу на 2 часа. пока они будут В таких случаях - тем более, и муж давно это понял и не комментирует.
mamaDochek: Разгребать потом вам придется, что там без вас напоказывают и нарассказывают... Уж лучше 2 часа в отпуске потратить...

+++++
Я не руководитель, я зам. Но директор у нас и на больничном, и в отпуске не расслабляется. Дёргают сверху постоянно, мы-то сами справляемся, с делегированием всё в порядке. А вот комиссиям надо обязательно чтобы директор их принимала, хотя сами на совещаниях разглагольствуют об умении делегировать полномочия и прочие песни. Ну, и если приезжают проверять конкретно вопрос, который курирую только я и все документы у меня, и разбираюсь в вопросе только я - конечно, я выйду. Если в городе. В этот раз как-то обходится пока, даже ни одной бумажки не сделала, хотя с собой взяла кучу. Один раз только пришлось сорваться из санатория в город съездить, но это мой косяк был - журнал нужный не оставила на видном месте, а как раз проверка касалась и его тоже.

Аноним 662

Я работала--работала в отпусках, выходных и праздниках, работала-работала несколько лет и переработала. Нервное и психологическое истощение, стала дерганая, шуганая, тупая. Пришлось уволиться.
Всё казалось как они без меня там справятся, надо бежать, отвечать, помогать...
После разгребания проблем ещё полдня гружусь работой
Вот это какое море я видела? Да никакого, перед глазами работа, в мозгах работа, а надо присутствовать здесь и сейчас на море с мужем и ребёнком, муж тоже орал
А как я обсуждала всех, кто пофигистичнски выключил в отпуске телефон! Как посмел!
Сейчас я считаю, что выходить с отпуск, это отключить телефон и уехать из города, и желательно ещё в интернет не ходить.

Что было бы если бы до вас не дозвонились и на встречу руководителей вы бы не пришли?
Ни-че-го
Понимаете? Ни-че-го!
Встреча пройдёт, вообще о ней никто не вспомнит через день.
А у вас день отпуска испорчен конфликтом, завтра день испорчен встречей...
Вот никакая работа не стоит семьи. Это понимаешь, когда ушёл. Памятник никто не поставит.

Аноним 127

Беру отпуск два раза в год по две недели. Уезжаю на весь отпуск, чаще за границу, отключаю телефон полностью, с домашними общаюсь по вайберу. Езжу вдвоем с подругой, дети взрослые. Выхожу на работу разгребаю завалы, за меня остается человек, делает только часть моей работы.

просто посетитель
Екатеринбург

Аллиллуя34 ,
Я руководитель, но у меня есть замена на время отпуска и больничных и мне все равно, что на работе без меня делается. Вот ваще все равно. Я имею полное право нормально отдохнуть

мама
Екатеринбург

Моего варианта ответа нет. Я отвечаю по скайпу. Вопросов по минимуму бывает - 2-3 в день.

Аноним 495

Не руководитель.
И мне никогда не звонят в отпуске

мама
Екатеринбург

Я не руководитель, я зам руководителя группы. Поэтому в отпуске не отслеживаю, что там без меня происходит. Могу пообщаться с коллегами в мессенджерах, но в рабочие проблемы и дела не встреваю. И вообще в отпуск уезжаю из города.
Ну и когда рук группы в отпуске, то его не дергаю.
(руководство группой это скорее номинальные функции, ответственности как у руководителей отдела или предприятия нету)

Аноним 41

Не руководитель, но каждый сотрудник ведёт своё направление, поэтому в отпуске могут при крайней необходимости позвонить, стараюсь отвечать. Хотя стараемся человека в отпуске не беспокоить

Екатеринбург

Выбрала второй вариант. Он ближе всех оказался к моей ситуации.
Если я в отпуске, то значит я в отъезде. И я никак не могу быть на работе. Как правило, на звони не отвечаю, но в мессенджерах активна, запись веду, на вопросы отвечаю.

я это я

Мои руководители подразделений нормально отдыхают, если замы у них адекватные.
Я всегда на связи, меня работа не напрягает.

мама
Екатеринбург

В свой первый отпуск я всех предупредила, что отключу интернет на телефоне- никакой почты и Ватсап. Второй отпуск не отключала, но коллеги не беспокоили. Скоро будет третий. Оставлю за себя сотрудника.
А вообще, в отпуске надо отдыхать и не думать о работе.

Екатеринбург

ломовая: Я руководитель

Вот щас удивилась, про вас никогда б не подумала, чем руководите?

мама
Москва

На звонки не отвечаю, на работу не хожу - как правило уезжаю за границу. В отпуск для сидения дома не хожу.
В доступе Вайбер/Вацап/телеграмм. С собой ноутбук - Битрикс и 1С.
Часть вопросов решаю удаленно. Не в режиме аврала, а когда у меня время есть. В отпуске в первую очередь это отдых.
Часть , не решаемая без моего присутствия - ждёт моего приезда. Функционал на время делегирую частично, частично это связано с уникальными компетенциями. Проще и быстрее сделать самой после выхода, чем обучить на время и потом разгребать косяки.
Руководитель.

Москва

В отпуске ваяю онлайн тесты на след год, целыми днями. Это облегчит жизнь в новом учебном году.
Ненормальная, я знаю

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: чем руководите?

Чем не умею руководить. Только кем могу.

Екатеринбург

ломовая: Чем не умею руководить

Ну обычно "это" с людьми называется как-то (отдел, садик, группа, компания Эпл). Так вы-то чем?

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Так вы-то чем?

Еще раз - я руковожу только кем. До чем еще не доросла.

Екатеринбург

ломовая: До чем еще не доросла.

Так поделитесь Кем?

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Так поделитесь Кем?

Вы до меня чего докопались?
в цирке животными руковожу

просто посетитель

легко выключаюсь из работы
могу и телефон отключить, по настроению
Я бережно отношусь к своему душевному комфорту и вторгаться в свою жизнь не позволяю
PS тоже руковожу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";