Вы в отпуске, а что в это время с работой...

просто посетитель
Екатеринбург

Руководитель среднего звена.
В этом году шеф успел поймать меня в транзитном аэропорту в Хельсинки. Вместо прогулки пришлось больше часа рыться в почте, искать нужные документы, редактировать, переправлять
Во время отпуска клиенты звонят (они же не в курсе, что я не на работе ). Тоже приходилось отвечать, и на звонки и на почту, вотсап" Ладно хоть расчетами и чертежами заниматься не приходилось. Но на пожарный все проги в планшете есть
Подчиненные занимаются текущей работой. Договора и сметы на них не переложишь. Я пыталась одному пару лет назад передать полномочия на время моего отсутствия, по просьбе шефа. Не было сделано НИЧЕГО, в том числе и срочная работа. Так что лучше я из отпуска приму пару звонков и отправлю 2-3 письма, чем потом, после возвращения, как бешеный кролик, трахаться (извините) с кучей накопившихся документов и вопросов.

Екатеринбург

ломовая: в цирке животными руковожу

Это не так называется, ну ладно, в общем все понятно, не руководитель вы ни разу.

аноним123

Я ип...банк, контроль, заявки , все на мне...всегда онлайн, но меня особо не тревожат, решают мах без меня

просто посетитель
Екатеринбург

Ториль-ор-Твайн: Это не так называется, ну ладно, в общем все понятно, не руководитель вы ни разу

Мне все равно, что вы думайте. Я на руководящей должности. Светиться я не хочу, это форум. Ну и вы мне не друг душу вам изливать

мама

Я владелец маленького ип (услуги): могу забить на всё и уехать в отпуск минимум на 2 недели, а то и месяц. Сама контролирую только поступления оплаты за работу в личном кабинете и всё, ну и платёжки контрагентам. Но у меня золотые работники: они всё сделают сами.
Их тоже в отпусках никогда не трогаю.

Есть еще хобби-работа в вузе. Там отпуск совпадает с каникулами. Но это не столько работа, сколько хобби, ибо денег почти не приносит, а приносит удовольствие. Здесь в отпуске часто пишу статьи, программы.

Аноним 474

Если у меня отпуск, то меня нет в городе. Прошу писать на почту, на экстренные вопросы реагирую. Но стараюсь заранее максимально делегировать все функции, чтобы не было повода писать - звонить. Выживают.

Аноним 393

Уезжаю в отпуск

Аноним 474

Аллиллуя34,
Все стараются, пишут, а автор все свои посты удалила!

Муж разрешил сходить на работу?

мама
Екатеринбург

Я уже давно взяла себе за правило напрочь забывать в отпуске, кем я работаю. И максимально исключить вокруг всё, что напоминает мне о работе. Для меня главное на отдыхе - минимум детей поблизости .

Аноним 988

Полноценный отпуск у меня тогда, когда все отдыхают -новогодние праздники и майские, тогда можно расслабится и уехать далеко и относительно надолго. В обычные периоды -короткие поездки, с собой ноут, подключаю услугу звонков заграницей. Делегировать полномочия некому.

мама
Екатеринбург

Аноним 474: Все стараются, пишут, а автор все свои посты удалила!

я ничего не удаляла!

мама
Екатеринбург

Аноним 474: Муж разрешил сходить на работу?

побубнил и успокоился

Аноним 513

Аноним 662: Ни-че-го

++++

А также после 17:00 и до 8 утра.
А также с 17:00 пятницы, до 8 утра понедельника.

Жизнь научила.

Аноним 513

Аноним 988: тогда можно расслабится и уехать

Когда глагол отвечает на вопрос "что можно сделатЬ ?" (с мягким знаком), тогда "можно расслабитЬ ся". Вот вы и "уехатЬ " с мягким знаком написали.

Когда глагол отвечает на вопрос "что делает?" (без мягкого знака), тогда "расслабляется" (без мягкого знака).

Не обессудьте, помочь хоть одному человечку разобраться, это уже мой 0.00000001% вклад в улучшение жизни.

Аноним 988

Аноним 513 ,
Спасибо, за вклад)) я правила знаю. Мне просто как то пофиг

просто посетитель

У меня вопрос прям фельдеперсово для руководства решился: всем начислили отпускные, а про меня забыли. Отпуск переносится на необходимое число дней.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";