Вы бы пошли работать на место декретницы?

мама
Екатеринбург

Я пошла в свое время. Не пожалела, при первой же возможности перевели на постоянную.

мама
Екатеринбург

Medyzka: Может это тот пинок, который вам нужен для взлета в лучшее?

1986Irinka: это толчок что то улучшить в своей жизни.

+++

мама
Екатеринбург

автор ,а вы локти кусать будете? так ка лучше иногда сделать и попробовать то что давно хочется, чем жалеть.
а по факту если только уходит человек то это 2 месяца до родов + 1 год в любом случае, а далее жизнь штука не предсказуемая.
тоже сначала работала на декретной ставке, но девочка не вышла совсем после 3х лет, так же как и я вышла в другой филиал после 3-х лет.

мама
Екатеринбург

столько странных людей...
2 года по +10 тыщ к бюджету - это фигня чтоли? 2 года - огромный срок.
подвернулся шанс - им надо пользоваться.

мама

malysha89 ,
Я думаю, стоит попробовать.
Ситуации разные бывают. Я из декрета выходить собираюсь. На моем месте девушка работает. Сначала хотели ее уволить, потом решили перевести на постоянку. Всё равно штат отдела предусматривает 8 человек, а по факту работает меньше. Так что никого в обиде не оставили.

Екатеринбург

я пошла так работать 2 раза и не разу не пожалела, оставалась оба раза там же. Первый раз девочку после декрета перевели на другой участок, а я так и осталась работать, второй раз так же было.

мама
Екатеринбург

malysha89: вот она долгожданная вакансия; но декретная. Вы бы пошли?

Да, я в свое время пошла. Рассчитывала проработать хотя ты 1,5 года, набраться опыта. Потом девочка, на чьем месте я работала, не выходя из декрета, ушла за вторым, а потом и вовсе не вышла на старое рабочее место.

просто посетитель
Екатеринбург

malysha89 ,
Я ходила. Пока дама из декрета вышла, я уже на ступень выше поднялась и ее место было свободно, когда она вышла.

мама
Екатеринбург

malysha89: И вот она долгожданная вакансия; но декретная. Вы бы пошли?

Да, пошла и осталась потом. Долго искала в нужном районе и как только появилась вакансия...2-3 года это не мало. Если устраивает зарплата идите. Кто мешает работать и искать??))))

мама
Екатеринбург

Яблоко: подвернулся шанс

Согласна! Реально шанс для вас! Для автора)))

бабушка
Москва

С хорошей вакансии не уходят, имхо. Месяца полтора и решит выйти, наймет няню. Это если реально отличное место.

мама
Екатеринбург

Тырыпыры: намет няню.

Вот вовсе не факт. Может, девушка ждала этой беременности 5 лет и намерена до 3х лет сидеть. даже если вакансия хорошая. Там муж, может, содержит отлично. А место никуда не денется.

мама
Екатеринбург

Я пошла и работаю.
Я все равно на одном месте дольше, чем 2 года не работаю, не могу, бесить все начинает.

бабушка
Москва

Рыжая-я-я ,
Вот как раз таки позднородящие не могут потом в декрете сидеть. Понимают, чего лишились и на что подписались, родив)))

мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я: Ну, тут как-то на берегу надо договариваться. Конечно, работодатель может и слукавить, но все же. Просто у Вас Печальный опыт.

бесполезно. Все может пойти по другому.
У нас девочка уходила на 3 года. Ребенок умер. У нее у самой выхода нет - как выходить на работу

мама
Екатеринбург

Тырыпыры: С хорошей вакансии не уходят, имхо. Месяца полтора и решит выйти, наймет няню. Это если реально отличное место.

это со ставки руководителя.
А с должности рядового сотрудника -как раз уходят.
И так то декрет меняет людей.

Авто я в своей время пошла с условием что ставка будет постоянная. Для меня сделали ставку постоянную но зама , а не начальника. В итоге я тут осталась. даже если бы была декретная ставка - меня бы оставили.

мама
Екатеринбург

Я когда уходила, говорила девочке, которую взяли на мое место, что точно не выйду 2 года. В итоге вышла на работу через 2.8
Ей ставку выделили вторую, работаем вместе. Так что всяко бывает) автор я бы попробовала, компания куда хотели, зп больше. Там где щас работаете вам не нравится. Вобщем ничего не теряете.

мама
Екатеринбург

Тырыпыры: Вот как раз таки позднородящие не могут потом в декрете сидеть

Долго ждать беременности не равно позднородящая не равно старая :)
Может, просто долгожданная, 5 лет может ждала, а ей 25 всего, кто знает))
В общем, в любом случае надо идти!
Ну и опять же не факт, что возьмут же

Ёйка 2: У нас девочка уходила на 3 года. Ребенок умер. У нее у самой выхода нет - как выходить на работу

ужас какой

Ёйка 2: бесполезно. Все может пойти по другому.

тут согласна. Просто, может, сразу скажут "на пол года, а там как знать! тогда уже и решение другое в голову может прийти.
В общем идти на собеседование, а там уже смотреть, что и как

Sunday82: я бы попробовала, компания куда хотели, зп больше. Там где щас работаете вам не нравится. Вобщем ничего не теряете.

++
место долгожданное, + 10тр к зп + рядом с домом + опыт как ни крути

мама
Екатеринбург

Рыжая-я-я: тут согласна. Просто, может, сразу скажут "на пол года, а там как знать! тогда уже и решение другое в голову может прийти.

я приходила на место декретницы. Правда я уже писала- потребовала постоянную ставку, мне сделали постоянную ставку зама. Начальница, на чье место я пришла - глядя в глаза сказала (от не зависело кого брали на ее место), что не позже чем через год она вернется. За год зарекомендовала себя - стали искать ей место другое. Ну и что бы она согласилась перейти. Решили что я прямо на своем- своем месте.

мама
Екатеринбург

Никто не хочет напрягаться, а получать больше хотят все. Я ушла с зп 65 на декретную 100. Ну выйдет через 1,5 года - найду другую работу. Опыт, стресс закаляют. Я не хочу сидеть в своей зоне комфорта сто лет и получать одну и ту же зп. Хотите больше-надо делать что-то для этого.

мама
Екатеринбург

Автор, вы где? )) решили что-то?:)

автор
мама
Екатеринбург

Всем большое спасибо!!!! Я отправила резюме. Молчала, тк меня заблокировали. Самое интересное теперь хочу пройти по резюме))
А то так и буду сидеть на работе уже с плесенью на попе....

мама
Екатеринбург

malysha89 ,
идите , конечно.
я так пришла на два места.
первое место, пришла и когда время пришло выходить декретнице ее попросили, меня оставили.
второе место пришла и когда пришло время выходить декретнице , ей предложили др.должность , меня оставили.
поэтому как покажете себя

мама
Екатеринбург

Я приходила на место декретницы. Зарекомендовала себя настолько хорошо, что когда декретница вышла из декрета, меня назначили ее начальницей ))

malysha89: . И вот она долгожданная вакансия; но декретная. Вы бы пошли?

нет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";