Как ваши коллеги относятся к уборке кабинета? (Клининга нет)

мама
Екатеринбург

Аноним 800: Общих мест у вас нет? Шкафы, полки?

есть два сталлажа небольших, которые все в папках. ну вот на той неделе на меня нашло-вытерла пыть везде, микру вымыла, холодильник протерла.
У нас как то нет проблем и разногластй с этим.

мама
Тюмень

Я одна в кабинете, пол моет уборщица, но забывает, не каждый день моет, когда чисто, я не напоминаю. Пыль, конечно, протираю. Цветов не надо мне, не завожу.

анониМ

я еще и окна "свои" мыла. смотреть на мир через окно, которое пару лет не мыли - как то грустно.

Аноним 445

Пол моет уборщица каждый день, мусор выносит, 2 раза в год окна моет. Все остальное сами. Цветами, в основном, занимаюсь я. Ну как занимаюсь - поливаю просто. Рабочие столы каждый сам прибирает или не прибирает и сидит в пыли.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 800: Прибирают на своем рабочем месте? А если, например, цветы пересадить, что-то переставить, протереть пыль на общих поверхностях, прибрать в шкафах?

Мое рабочее место - мое царство, не дай Бог, кто сунется, и будет там наводить порядок по-своему. На полках и шкафах в кабинете пыль сама протираю, там тоже МОЙ порядок. Я не уберу, никто не уберет.
Цветы в кабинете - исключительно моя инициатива, поэтому только моя головная боль.
Общие поверхности - принтеры , пара столов, тоже сама поддерживаю на них порядок, по мере наличия желания и времени.
В шкафах, вся информация общего пользования изначально собиралась мной, поэтому и порядок мой.
Уборщица - моет полы, выносит мусор, окна пару раз в год.

мама
Екатеринбург

Кому цветы нужны, тот и ухаживает,поливает. Никому не нужны-значит вскоре сдохнут и можно выкинуть. Свое место каждый сам должен в порядке содержать.

Екатеринбург

Аноним 800: Прибирают на своем рабочем месте?

Конечно

Аноним 800: если, например, цветы пересадить,

Я к цветам не прикасаюсь, не люблю их. Коллеги поливают, пересаживают и ухаживают за ними

Аноним 800: что-то переставить, протереть пыль на общих поверхностях

Все вместе. Точнее, у кого желание появилось, протерли пыль, грязь. Переставляем мебель вместе.

Аноним 800: прибрать в шкафах?

У каждого свой шкаф. Самостоятельно за ними и следим.

бабушка
Екатеринбург

У нас два раза в год официально субботник. Все ненавидят, но моют. В году уборщица моет пол, подоконники, мне кажется, никто не протирает, в своем кабинете я протираю сама, цветы все мои в кабинете, столы раз в неделю мою, но у меня читальный зал. Шкафы протираю, окна мою два раза в год, остальные не моют....два раза в год моем стены во всем учреждении...они заразы белые

У нас уборщица моет пол и двери, выносит мусор. Кто бы ей позволил пыль протирать в химической лаборатории.
По кухне дежурим, график составили. Но посуду каждый свою моет.
Цветы я раздала, ставить некуда, а подвешенные поливать забываю.

Аноним 914

За цветами ухаживают и поливают хозяева. Пыль вытираем каждый свое. Пол моет уборщица. Но я пыль каждый день и ручки дверные протираю.

мама
Екатеринбург

Мне фиолетово есть цветы в кабинете или нет, кому надо - заводят их, сами и поливают-протирают. Но у нас в принципе, можно и заявку сделать. Приедет специальная девушка, пересадити помоет цветы в случае такой необходимости.

мама
Екатеринбург

У нас уборщица рабочие столы никогда не трогает. Поэтому уровень порядка у всех разный)))) у меня по роду деятельности ещё постоянно кучи всяких образцов в районе стола скапливаются. Терпеть не могу, а они прям материализуются из ниоткуда.

мама
Екатеринбург

Моем сами, но у нас очень уютно и можно ходить в белых носках, свое рабочее место- это лично пространство, свят-свят кому-то отважиться там что-то прибрать, переставить. Цветов у нас горшков 30, ухаживаем сами, им у нас раздолье с панорамными окнами

Надежда

У нас чудная уборщица, моет ежедневно пол, посуду. Окна, подоконники, шкафы, холодильник и микру регулярно. Цветы тоже ее забота, сама приносит отростки, сама пересаживает и поливает.
Рабочие места убираем сами, по мере загрязнения

Аноним 444

Три парня и я в кабинете. Цветы мои. На время отпуска- командировок оставляю табличку " полей нас в среду". Перед глазами у самого молодого )).но у меня зелень живучая , и не много горшков. Не польют дак дождутся.
Пылюку обычно я тру. Но на чужих столах только к др или на 23 февраля. Подарок)) Пол , мусор и окна работа клининга.
Бумаг много очень пару раз в год вынуждаю коллег разгребать завалы.

мама
Екатеринбург

У нас на предприятии уборщица ежедневно моет двери, пол, пустые поверхности (столы, если не завалены, подоконники). Окна моют подрядчики раз в год. Я одна в кабинете-поэтому сама мою микроволновку, холодильник (как найдет. мне проще их внутри протирать почаще мокрой губкой, чем генералить капитально раз в месяц). Посуду сама мою как за собой, так и за гостями, ибо это мои гости. Цветы все мои, я их заводила, соответственно я и ухаживаю, пересадкой занимаюсь не в рабочее время, обед или после 17-00. Оргтехнику и телефон протираю специальными салфетками (выдает кладовщик), тоже как найдет, по мере загрязнения, раз в 1-2 недели. В кабинете чисто, если с промплощадки никто не прошелся грязными ботинками (бывает, что коллеги по работе заходят), то могу и без обуви пробежаться по кабинету. Но у нас и в коридорах чисто, в сменке все в основном, и коридоры моются постоянно. Меня бы бардак на рабочих местах коллег вообще бы не волновал, но вот если запах от человека....вот где проблема то

Тюмень

Вот я ещё буду цветы какие то пересаживать на работе. Мне это вообще не интересно.

Екатеринбург

Котофейя,
Ого, как вы классно герань апмельной сделали )))
Это же герань, я не ошиблась?

мама
Екатеринбург

везде где работала, пыль со столов протирала уборщица, полы тоже она, цветов было мало, а если были то кому больше всех надо было тот и ухаживал, ни разу не видела чтоб пересаживали))). А еще у нас аквариум был на 200 литров в кабинете, тут я помогала (лишь бы не работать))). А потом наняли мальчика раз в неделю чистить. Мы только кормили.

Аноним 800
автор

GALAktika-Z ,
Вы как про меня написали))

мама
Екатеринбург

красная роза ,
Герань, да))). Мы на работе проводим треть своего времени, а значит должно быть красиво и уютно, работать же приятнее

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";