Согласились бы доплачивать из своего кармана по 100 рублей в месяц учителю/воспитателю?

Аноним 388

Django: В ценнике. Сейчас вы экономите

А если ещё посчитать выплаченные налоги?
Государство вообще ничего не должно?

мама

Еще лет 10-12 назад моя соседка доплачивала воспитателю в детском саду. Не знаю, как там это все было организовано.

мама

Нет, не готова. Я конечно понимаю, что зарплаты у учителей и воспитателей маленькие, работы много и она нелегкая. Но если добровольно перекладывать на себя оплату их труда, то вскоре государство вообще шевелиться и что-то для этого делать перестанет, и в конце концов все переложат полностью на плечи граждан.

Аноним 604: Набираю группу в садике, уже две жалобы в министерство образования от 2х родителей, которые еще ни дня не водили ребенка в сад.

Даже так?

просто посетитель

Если скидываться по 100 руб, выйдет смешная сумма, не делающая никакой погоды. На более крупные купюры, да ещё на постоянной основе не подписалась бы.

просто посетитель

Редиsка Кэт,
Вы смешная.
Хирурга не заменит ни лор, ни терапевт. Учителя увольняются пачками, но этого никто не замечает, потому что их предмет отдают тому, кто хоть что- то в этом понимает.

Аноним 724

Django: На мой взгляд, такие доплаты в карман унижают человеческое достоинство.

Согласна
От себя дарю воспитателю сертификаты на праздники
Себе не хотела бы предложенных автором подачек
Или работа за зарплату, с «усилием и старанием», соответствующем оплате, без моральных обязательств за дополнительные копейки
В нашем саду добровольный взнос 1000, из этих денег доп траты и если из этих денег платят премию, я только за!

Аноним 739

Согласилась бы. Что вообще то и делала весь садик и началку обоих детей, только в виде подарков и сертификатов к праздникам.

Аноним 787

выдать бы всем педагогам и воспитателям адекватных руководителей. И работать бы стало легче, и зарплата, глядишь, приблизилась бы к заявленной официально. А она весьма приличная

Анонимка

Редиsка Кэт: Анонимка:Дороги будем делать своими скидываться
Так есть уже подобная практика. Друзья живут в СНТ и в мелких посёлках в области в своих домах. Так местным чинарям класть на дороги. В бюджете денег нет... И люди скидываются, покупают щебень, засыпают ямы, чтоб иметь возможность к своим домам подъехать и подойти.

Ха... Мелкие поселки в области... У нас в районе в Екатеринбурге жители скидываются деньгами, чтобы дыры засыпать! Так что чем дальше, тем меньше наши чиновники вообще будут что-то делать.

просто посетитель
Екатеринбург

Это я: Если бы я могла/хотела платить за школьное образование деньги- я б отнесла их в частную школу. Мы на самом деле слишком много платим в бюджет гос-ва.

Редиsка Кэт: нет, не стала бы. Это мзда. С мзды развилась взяточничестве и коррупция, которая сейчас обрела колоссальные масштабы. Все начинается с малого.

+++++++++++++++++++

Аноним 308

Бред какой-то... Учителя обяжет, сумма, увы, ни о чем. Да и я не слон, чтобы всё тащить на себе. У меня зарплата меньше, чем у них. Я госслужащая.

мама
Екатеринбург

Аноним 388: А если ещё посчитать выплаченные налоги? При чём тут налоги? Вы сравните те суммы, которые вы за год отдаёте на "все эти поборы, ремонты" в муниципальной школе. А также ту сумму, которую придётся заплатить за год обучения в частной школе. При этом учитывайте, что за летние месяцы тоже придётся заплатить.

А что касается налогов, то вы думаете те, кто водит детей в частную школу, их не платит?

Аноним 388: Государство вообще ничего не должно?

Должно. Но мы сами развращаем эту систему. Почему то скидываемся на ремонты и т.п.
Я вот смотрю на здание бывшего детского сада, в котором сейчас находится бухгалтерия отдела образования. Так вот там и всё здание покрасили, и крышу поменяли, и окна почти все пластиковые. На это кто-то скидывался из сотрудников? Не думаю.
При этом в соседнем здании (там уже садик расположен) с родителей просили 5 000 руб. на ремонт туалета. Т.к. вместо унитазов там были дырки.

Аноним 388

Django: Аноним 388:А если ещё посчитать выплаченные налоги?
При чём тут налоги? Вы сравните те суммы, которые вы за год отдаёте на "все эти поборы, ремонты" в муниципальной школе. А также ту сумму, которую придётся заплатить за год обучения в частной школе. При этом учитывайте, что за летние месяцы тоже придётся заплатить.

А что касается налогов, то вы думаете те, кто водит детей в частную школу, их не платит?

Разница в том, что человек, отдающий ребенка в частную школу, имеет средства на то, чтобы и частную школу оплатить, и налоги выплатить. Когда в гос школе поборы делаются нормой, то начинается преследование и выдаивание денег из тех семей, для которых эти суммы являются существенными.
Интересно, когда чиновники миллиардами деньги воруют, возразить очень сложно, ничего с этим не поделать. Поэтому и с государства, которое довело образование до такого состояния, спроса нет. А вот конкретный Вася, который не хочет сдавать деньги на ремонт класса, конечно же последний подлец.

Аноним 388

Аноним 388 Должно. Но мы сами развращаем эту систему. Почему то скидываемся на ремонты и т.п.

Об этом я и говорю. А чего бы им не воровать, когда граждане все сами да сами, а налоги ... да кто их считает.

Аноним 232

Читаю-волосы дыбом! Родители родные что Вы делаете, что нас так испортило то всех?! Какой пример нашим детям?! Если сейчас все сведено к рублю, а начиналось просто с благодарности, теперь вошло в обязанность?!

Аноним 193

Я за! Но если бы это единодушно оплачивали все, а такого не бывает

мама
Екатеринбург

Аноним 388: Разница в том, что человек, отдающий ребенка в частную школу, имеет средства на то, чтобы и частную школу оплатить, и налоги выплатить. Нет, разница в сумме. Я по прежнему утверждаю, что со всеми поборами, вы тем не менее экономите. Платите меньше, чем платили бы за обучение в частной школе.
Аноним 388: Когда в гос школе поборы делаются нормой, то начинается преследование и выдаивание денег из тех семей, для которых эти суммы являются существенными. Так а кто это нормой то сделал? Сами родители. Кто преследует и выдавливает деньги у других семей? Сами родители.

Мы сами готовы на блюдечке принести стопку купюр, дай только повод. Я до сих пор помню первое собрание в садике. Родители интересовались САМИ, что нужно купить (чистящие средства, туалетную бумагу). А также их очень интересовали даты, когда у сотрудников дни рождения.

Аноним 388: Интересно, когда чиновники миллиардами деньги воруют, возразить очень сложно, ничего с этим не поделать. Почему это ничего? На митинг можно выйти, например.

Аноним 388

Django, вы тем не менее экономите.[/cit]

К кому вы обращаетесь? Кто "вы"? Мама одиночка с зп в 25 т.р., которая еле собрала ребенка в школу, а потом еще должна 5 тыс. на ремонт и на прочее? Или семейная пара с доходом 150-200 т.р. в месяц?
Для последних это будет экономия, они еще и довольны останутся. В первом случае экономией было бы ничего не платить, иначе это просто разорение. Государственное образование в стране должно быть бесплатным, иначе хреново будет всем. Экономия может боком выйти.

мама
Екатеринбург

Аноним 388: К кому вы обращаетесь? К вам лично.
Аноним 388: Государственное образование в стране должно быть бесплатным Так образование бесплатное. Вы же не на его оплату жалуетесь, а на ремонты и поборы.

Аноним 562

Ксения 1232: Мы в садике доплачивали каждый месяц по 20 000. Но там был на столько хороший воспитатель,что и на доп.занятия не нужно было ходить перед школой.

А вообще надо было ходить на доп.занятия перед школой? Вот мы не знали Для справки: среднестатистический ребенок, посещающий ДДУ, не нуждается в доп.занятиях/курсах перед школой. Надеюсь, за 20 тысяч она занималась с вами в свободное от оплачиваемой работы время?

Ксения 1232: Воспитатель была против доплат с нашей стороны, мы ей сами на карту отправляли каждый месяц. Потом она привыкла)

Ну да, ну да... А данные ее карты вам пришлось узнать обманным путем, воспитатель же против была!
По теме - нет. Тут многие отписались почему, считаю так же. Если вон уже в садике "доплата" в размере целой зарплаты, скоро полностью бюджетные учреждения (сады, школы, больницы) перейдут на самообеспечение. Чиновники (может быть) даже спасибо скажут.

Аноним 388

Django: К вам лично.

Что вы знаете обо мне лично?

Django: Так образование бесплатное. Вы же не на его оплату жалуетесь, а на ремонты и поборы.

Мне ваша точка зрения ясна. Продолжать дискуссию не вижу смысла.

мама
Екатеринбург

Аноним 388: Что вы знаете обо мне лично?

А почему я должна что-то о вас знать? Мы с вами на форуме, в открытой теме. Вы написали пост, я на него ответила.

Аноним 388: Продолжать дискуссию не вижу смысла. Так конечно, аргументов то у вас всё равно нет. Написали не подумав про то, что не видите разницу с частной школой из-за поборов и ремонтов за счёт родителей.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";