Согласились бы доплачивать из своего кармана по 100 рублей в месяц учителю/воспитателю?

мама
Екатеринбург

Нет не стала бы платить, это их работа любимая, профессию которую сами выбрали. Уйдут одни, придут следующие.
Кто хочет оплачивать - чем вас частные школы не устраивают? Или хотите дёшево, но платно?

мама
Екатеринбург

Нет, конечно. Какие могут быть неофициальные доплаты? Считаю, унизительно для педагога и опасно по закону. Есть масса способов поощерить и отблагодарить. Подарки на праздники, участие в мероприятиях, что-то починить, помочь помыть и прочее.

мама
Екатеринбург

Нет, категорически против доплат, это одновременно унижает и развращает берущего подачку.

мама
Екатеринбург

Аксиния: Есть масса способов поощерить и отблагодарить. Подарки на праздники, участие в мероприятиях, что-то починить, помочь помыть и прочее.

Вот и я об этом же! Та же помощь в распечатке материалов для уроков, сопровождение на экскурсии, да просто элементарное "спасибо" вот точно никого не унизят и не обяжут.

Мимоза

Вообще, если учитель/воспитатель прям так нравится, то чем давать чреватый проблемами с законом конверт лучше написать обращение (можно и коллективное) в департамент образования о том, как этот педагог хорош, как родители восхищены его результатами работы и просят поощрить, например.
Можно ведь не только жаловаться

А то интересно получается - своими руками снимать остроту повестки о подъеме зарплаты бюджетникам. Смысл государству раскошеливаться, если люди их на свои содержать начнут?

Екатеринбург

НаталЪя: Кто хочет оплачивать - чем вас частные школы не устраивают? Или хотите дёшево, но платно?

Жалко учителя. Учитель от бога, зарплата копейки.
Кто ж виноват, что они мало получают
Это руководству страны должно быть стыдно, после таких тем. Но им не стыдно
Придут другие, но кто )))) кто пойдёт на такой труд за копейки

Екатеринбург

Аксиния: Считаю, унизительно для педагога и опасно по закону.

Вот с этим согласна, есть такой момент. Не все это понимают. Мы по большей части как слоны в посудной лавке

Екатеринбург

То есть я теоретически согласна платить, но на практике только так

Аксиния: Есть масса способов поощерить и отблагодарить. Подарки на праздники

счастливая
Екатеринбург

ushi: Я бы согласилась. И по 500. Сама всегда хотела это предложить в школе и садике - но ведь сожрут

Сожрут и меня, а главное учителя, когда все это вскроется.

мама
Екатеринбург

красная роза,
Ни разу не слышала, что в пед институте места свободные остались, выучится молодежь и придет

Екатеринбург

НаталЪя,
Мне на эту молодёжь плевать с высокой горки. Я хочу чтоб учитель, которого вся школа обожает работала и получала достойную зарплату

RЯ
мама
Екатеринбург

Аноним 200,
Нет

Это я

Если бы я могла/хотела платить за школьное образование деньги- я б отнесла их в частную школу. Мы на самом деле слишком много платим в бюджет гос-ва. А зарплаты у большинства людей итак не велики.

мама
Екатеринбург

НаталЪя: выучится молодежь и придет Не идут. Точнее не в том количестве, которое требуется для закрытия ставок.

Аноним 663

Нет ,не готова ,что за бред вообще написали

Аноним 688

Готова, но не всем. Есть такие, что хочется только их для своих детей.
За частную школу, наоборот,не готова платить, там деньги вообще не гарант учителя.

Екатеринбург

Аноним578: За частную школу, наоборот,не готова платить, там деньги вообще не гарант учителя.

Это точно!

Аноним 388

С одной стороны, когда речь идет о конкретном педагоге, которого действительно хочется поощрить, идея кажется неплохой. С другой стороны, если эта практика станет распространенной и привычной всем, то государство может совсем расслабиться и переложить свои обязательства по отношению к педагогам на плечи родителей. Оно и так уже во многом переложило. Все эти поборы, ремноты за счет родителей. И в чем тогда разница с частной школой?

мама
Екатеринбург

Аноним 388: Все эти поборы, ремноты за счет родителей. И в чем тогда разница с частной школой? В ценнике. Сейчас вы экономите.

Екатеринбург

Анонимка: Дороги будем делать своими скидываться

Так есть уже подобная практика. Друзья живут в СНТ и в мелких посёлках в области в своих домах. Так местным чинарям класть на дороги. В бюджете денег нет... И люди скидываются, покупают щебень, засыпают ямы, чтоб иметь возможность к своим домам подъехать и подойти. А какие варианты? И вот для чего и кому они платят налоги? Транспортный, на недвигу, на землю?

А по сабжу, нет, не стала бы. Это мзда. С мзды развилась взяточничестве и коррупция, которая сейчас обрела колоссальные масштабы. Автор, вы первая что-ли, кто до такой схемы додумалась? Пишут, ещё при Грозном такое было, всех "хороших людей" другие "хорошие люди" отблагодарить хотели. А чего? Человек же хороший? И сейчас таким "хорошим" в кабинеты чемоданы закатываю. Все начинается с малого.

мама
Екатеринбург

Всё тему не читала.
Доплачивала бы только няне в группе и то на условиях, что она больше ни на какой группе не работает.

Екатеринбург

красная роза: Кто ж виноват, что они мало получают

Сами виноваты. Они терпят и молчат. По отчётам все отлично у них. Вон министерство рапортует, что средняя зп 48 т.р. У педагогов. И работают они по 18 часов в среднем на ставку. А в теме соседней уверяют в обратном, что работают по 40 часов, а 48 тысяч отродясь не видали в квитках. Где кто открыто об этом заявил? Где массовые забастовки и увольнения учителей, воспитателей? Почему кто-то другой должен извораяиваться и решать их проблемы? Респектую тагильсуим врачам. Апплодировать стоя хочется. Почему остальные то сидят? Поднимите волну, заявите о своих проблемах?
На заводах, ЕМУПах, стройках, в шахтах тоже переработки, зп маленькие, ответственность большая и кадров не хватает. Почему им никто доплачивать не хочет? Почему учителя то и врачи всех так беспокоят?

Аноним 588

Нет, только за индивидуальные занятия вне школы. Тогда конечно. А в школе - извините. Мне на работе никто не приплачивает

Аноним 895

Аноним 200,
Тренеру доплачиваем. Норм. Если что, гораздо большая сумма.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";